24 июня 2026, 12:38:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Про Фидер (разное)

Автор IgorAK, 03 февраля 2009, 15:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чубов И.М.

Цитата: Lesha81ku от 05 сентября 2013, 22:43:57
3 метра хватает, зачем больше...
Для того чтобы рыба сохранилась живой, согласно регламента соревнований на взвешивание принимается только живая рыба, но т.к. сектор выбираете не Вы, а жребий то иной раз и 4м на грани.

Цитата: Sany-67 от 06 сентября 2013, 06:03:35
Лучше для сорев купить 4-х метровый.
Саша прав на все сто.

SMIT

Даже и для обычной рыбалки 4 метра самое оно

Semuel

Цитата: Lesha81ku от 05 сентября 2013, 22:43:573 метра хватает, зачем больше...
В регламенте ЧМ и ЧЕ требование к садкам не менее 4 м. Так как у нас фидер официально признан в сентябре этого года, то вряд ли кто-то будет разрабатывать новые положения и регламенты. Как обычно просто перепишут под местные условия. Так что есть смысл подумать о 4 м.

Roma_Rb

Подскажите, кто  пробовал ловить пикером на теплом канале за Кривянкой, какие веса при этом использовались и какой диаметр основной лески, плетенки?

FLY-1971

10 декабря 2013, 21:57:55 #994 Последнее редактирование: 10 декабря 2013, 22:00:42 от FLY-1971
Цитата: iceboy187 от 10 декабря 2013, 21:00:42
Подскажите, кто  пробовал ловить пикером на теплом канале за Кривянкой, какие веса при этом использовались и какой диаметр основной лески, плетенки?
Как отловишься пикером, напиши................ ;)

Roma_Rb

Цитата: FLY-1971 от 10 декабря 2013, 21:57:55
Как отловишься пикером, напиши................ ;)
Это само собой разумеется

FLY-1971

Цитата: iceboy187 от 10 декабря 2013, 22:18:50
Это само собой разумеется
Ну коды попробуешь, тады поймешь............ палка с тестом 35-100, для тёплого в аккурат, плетня- 8 и 10 lb, самый дефке помидор, а насчет пикера отпишись........ ;)

Roma_Rb

Цитата: FLY-1971 от 10 декабря 2013, 22:30:28
Ну коды попробуешь, тады поймешь............ палка с тестом 35-100, для тёплого в аккурат, плетня- 8 и 10 lb, самый дефке помидор, а насчет пикера отпишись........ ;)
Спрашиваю же потому что сомневаюсь стоит ли пробовать

М.И.К.

Есть тема  "Теплый ....", а еще есть отчеты о соревнованиях на Теплом, очень познавательные. Кстати ниже "лайта" там никто другими палками  вроде бы не пользовался.

Александр_Шахты

Отпишусь я... Ловил 19.01.2013 г. на тёплом за Бессергеневкой микадовским пикером 2.40 м с тестом до 40 г. Дальность заброса 10-20 м. Использовал кормухи-пули 25 г. В принципе на короткой дистанции уверенно работает и с фидерспортовской 42 г. Чуйка хорошая, особенно порадовал ударом-поклёвкой голавлик грамм на 150.

М.И.К.

16 декабря 2013, 22:52:28 #1000 Последнее редактирование: 16 декабря 2013, 22:54:00 от М.И.К.
Уважаемые коллеги по фидеру!
В связи с межсезоньем в фидерной рыбалке появился некоторый зуд и желание по усовершенствованию снастей и рыболовного скарба, а поэтому позвольте задать пару вопросов;
Как правильно измеряется  рукоятка фидерного удилища (откуда и куда)?
Как её подогнать под определенного индивидуума и какими анатомическими параметрами  руководствоваться при этом?
Может у кого то есть опыт, буду рад выслушать советы. :)

Taksist80

    Уважаемый коллега, давайте доверим производителям измерять, изменять и подгонять удилища. А мы, отложим в сторону ножовки, и в ожидании открытой воды, будем смотреть фильмы о рыбалке.   :) :eat1:
С уважением, Леонид.

М.И.К.

Цитата: Taksist80 от 17 декабря 2013, 02:34:24
    Уважаемый коллега, давайте доверим производителям измерять, изменять и подгонять удилища. А мы, отложим в сторону ножовки, и в ожидании открытой воды, будем смотреть фильмы о рыбалке.   :) :eat1:
Это что же, убить творчество в самом начале пути? А как же грабли разложенные по дороге? Это же бесценный опыт ;D ;D

евгений аз

Цитата: М.И.К. от 17 декабря 2013, 10:42:41
Это что же, убить творчество в самом начале пути? А как же грабли разложенные по дороге? Это же бесценный опыт ;D ;D
Так надо у соседа взять посмотреть удилку, попробовать под себя подогнать, а если не получится отдать со словами така и была ;D ;D

Дед Киляк

Цитата: М.И.К. от 17 декабря 2013, 10:42:41
Это что же, убить творчество в самом начале пути? А как же грабли разложенные по дороге? Это же бесценный опыт ;D ;D
Хотел я написать ,что делать,но рука не поднялась. ??? Лучше вспомни поговорку,"Что Собака делает,если ей делать нечего??",Так вот послушай Таксиста 80, . ;)
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte