22 июня 2026, 18:43:53

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Про Фидер (разное)

Автор IgorAK, 03 февраля 2009, 15:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arsen A

Цитата: Maxnet RUS от 18 июля 2014, 00:05:22
Разрешите, как новичку в фидере ( уже 2 года ловлю на фидер а это малый срок  :) ), сделать три предположения возникновения данной проблемы так сказать на личном опыте:
1) Заброс делайте против течения и по этому поводок сносит на петлю.
2) Заброс делайте не клипсуя плетёнку на катушке ...т.е. при приводнении кормушки не происходит натежения плетни (когда шнур упирается в клипсу) а поводок по инерции не летит дальше кормушки.
3) Малый вес кормушки.... доказанно что зачастую кормушку не сносит вниз по течению а тянет к берегу а плетню выдувает течением в дугу... туда же тянет поводок, который и накручивает на шнур (петлю).
блин, кое что действительно видимо делал не так
кидал без клипсы,т.к. ещё не освоился с тем как фидером дно простучать
вес кормушки 80гр+корм, сносит но не сильно

Чубов И.М.

18 июля 2014, 01:24:18 #1111 Последнее редактирование: 18 июля 2014, 01:34:27 от Чубов И.М.
Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 00:25:13
не когда не думал что сделать фото обычной оснастки так трудно, леску вообще не видно
немного подправил в пеинте вроде видно что к чему
Обидно но по фото сложно увидит истинную оснастку.
Что касается предположений Макса, то они верны и пренебрегать этими мелочами нельзя.
Что касается самой оснастки ее лучше выполнять из достаточно жесткой моно лески диаметром 0,3-0,35мм (тем более раз кормак 80гр), второе косичку вяжите такой длины чтобы она была ниже нижней части кормушки. Расстояние от низа оснастки до отвода я предпочитаю делать в диапазоне 0,5-1,2см. Обратите внимание на торчащие хвостики лески на верхнем узле, скорее всего он в действительности есть и это еще одно место для запутывания поводка.
Рекомендую внимательно посмотреть ролик Александра Волкова из команды Трапер
.
Достаточно подробно и с нюансами показана вязка основных фидерных оснасток.

Arsen A

Спасибо
похоже нужен мастре класс для лучшего понимаю всех нюансов

TOYOTA

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 01:31:12
Спасибо
похоже нужен мастре класс для лучшего понимаю всех нюансов



Сделайте сверху петлю. И цепляйте оснастку к основной леске петля-в-петлю.... Запутывается изза свободы основы с оснастке...
Викинг 340 + Suzuki DT9.9AS

SMIT

На течении успешно использую вертолет 2 узла.Есть видео у Гранита.
Если есть желание,могу показать на работе все узлы и монтаж симметрии.не симметрии и вертолет.

Serg63

Выскажу мнение новичка-ученичка в фидере...
Судя по фото, по моему мнению, коротковат отвод на поводок. Это также может быть причиной перехлестов.   
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

jack26

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 00:26:39
блин, кое что действительно видимо делал не так
кидал без клипсы,т.к. ещё не освоился с тем как фидером дно простучать
вес кормушки 80гр+корм, сносит но не сильно

В 90% случаев перехлест поводка на петлевых оснастках происходит, если основной шнур не заклипсован .
Если шнур заклипсован и заброс до остановки кормушки, груза, то перехлестов практически не бывает.
Если вы только осваиваете фидер клипсовать  леску, шнур, лучше резинкой.
Особое внимание уделите скрутке на отводе при изготовлении оснастки и остаткам  торчащей обрезанной лески на петлях оснастки .
И не заморачивайтесь пока с простукиванием дна и.т.д., осваивайте точный и правильный заброс
А потом дальше по ступенькам!

Arsen A

и ещё 1 вопрос
вчера ловил на ракушечном дне и так получалось что несколько тонких поводков просто срезались обо дно
можно ли что нибудь с этим поделать ?

Danilov

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 14:04:49
и ещё 1 вопрос
вчера ловил на ракушечном дне и так получалось что несколько тонких поводков просто срезались обо дно
можно ли что нибудь с этим поделать ?
-сменить место (ловить за или перед ракушкой)
-смириться (чаще менять поводки)
-боле толстый поводок (не факт что будет клевать)
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Arsen A

Цитата: рыбачок-новичок от 18 июля 2014, 14:09:21
-сменить место (ловить за или перед ракушкой)
-смириться (чаще менять поводки)
-боле толстый поводок (не факт что будет клевать)
Спасибо, буду искать где нибудь не далеко от города получше место
т.к. туда где был вчера ракушка везде куда не кинь

Danilov

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 14:11:20
Спасибо, буду искать где нибудь не далеко от города получше место
т.к. туда где был вчера ракушка везде куда не кинь
Ракушка-это хорошо. Я имею ввиду сменить место, в пределах точки ловли.
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Vladimir 59

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 00:26:39блин, кое что действительно видимо делал не так
кидал без клипсы
Это главная причина захлёста поводка за основную...независимо от типа оснастки. Если дистанция не фиксируется, то тогда трубка отвод без вариантов, всё остальное будет с перехлёстами.
С Уважением-Владимир.

Arsen A

Цитата: Vladimir 59 от 18 июля 2014, 14:17:02
Это главная причина захлёста поводка за основную...независимо от типа оснастки. Если дистанция не фиксируется, то тогда трубка отвод без вариантов, всё остальное будет с перехлёстами.
в том то и дело, поводок путается не с осоновной плетней, а с кормушкой или вокруг кормушки

jack26

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 14:35:27
в том то и дело, поводок путается не с осоновной плетней, а с кормушкой или вокруг кормушки

Лови на метод, там ничего не путается и не режется.

Vink

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 14:04:49вчера ловил на ракушечном дне и так получалось что несколько тонких поводков просто срезались обо дно
можно ли что нибудь с этим поделать ?
можно поставить поводки из флюорокарбона, он попрочнее.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte