22 июня 2026, 06:29:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Про Фидер (разное)

Автор IgorAK, 03 февраля 2009, 15:42:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Остап

Цитата: Vladimir 59 от 18 июля 2014, 14:17:02
Это главная причина захлёста поводка за основную...независимо от типа оснастки. Если дистанция не фиксируется, то тогда трубка отвод без вариантов, всё остальное будет с перехлёстами.
Согласен на все 100.
С уважением Саня.

Arsenrnd

Цитата: SMIT от 18 июля 2014, 11:40:58
На течении успешно использую вертолет 2 узла.Есть видео у Гранита.
Если есть желание,могу показать на работе все узлы и монтаж симметрии.не симметрии и вертолет.

Я вот сходил и не жалею , очень интересный узел мне показали  ;D
СПАСИБО  ;)
8 904 341 40 03

М.И.К.

Цитата: Arsen A от 18 июля 2014, 00:26:39
ещё не освоился с тем как фидером дно простучать
[quote
author=Arsen A link=topic=965.msg749197#msg749197 date=1405677889]
вчера ловил на ракушечном дне
Первое со вторым как то не вяжется ???
А вообще патерностер наше ВСЕ :D ;)

Arsen A

Цитата: М.И.К. от 18 июля 2014, 23:16:57
Первое со вторым как то не вяжется ???
А вообще патерностер наше ВСЕ :D ;)
это очень легко объясняется, знакомые очень давно там ловят и сказали что дно ракушка

Arsen A

Сегодня на очередной рыбалке продолжил обучение фидерной ловле
благодаря советам с форума заклипсовался и пропали запутывания поводка
так же увеличив диаметр поводка стали реже срезы крючка на ракушке
Спасибо всем за помощь и советы, буду дальше познавать фидерную ловлю

PavelJH

Цитата: Arsen A от 22 июля 2014, 23:19:05
Сегодня на очередной рыбалке продолжил обучение фидерной ловле
благодаря советам с форума заклипсовался и пропали запутывания поводка
так же увеличив диаметр поводка стали реже срезы крючка на ракушке
Спасибо всем за помощь и советы, буду дальше познавать фидерную ловлю
Тут даже дело не только в захлестывании поводка,как вы вообще ловили  без клипсования плетни?? Что вы там кормили?)))Оно их основных правил ф.ловли (даже основное ,наверное) закорм одной и той-же точки,как это сделать без клипсования ???
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет
сидеть в лодке и пить пиво

Arsen A

Цитата: PavelJH от 23 июля 2014, 10:39:11
Тут даже дело не только в захлестывании поводка,как вы вообще ловили  без клипсования плетни?? Что вы там кормили?)))Оно их основных правил ф.ловли (даже основное ,наверное) закорм одной и той-же точки,как это сделать без клипсования ???
я это понимаю, просто на первой рыбалке было как то страшно что могу оборвать все на свете и т.д.
вчера же тренеровался с обычный грузом 90гр, просто кидал его минут 15, в итоге стало получатся нормально

TOYOTA

Цитата: PavelJH от 23 июля 2014, 10:39:11
Тут даже дело не только в захлестывании поводка,как вы вообще ловили  без клипсования плетни?? Что вы там кормили?)))Оно их основных правил ф.ловли (даже основное ,наверное) закорм одной и той-же точки,как это сделать без клипсования ???
На пример при сильном ветре...
Викинг 340 + Suzuki DT9.9AS

PavelJH

Цитата: TOYOTA от 23 июля 2014, 11:52:35
На пример при сильном ветре...
Не понял замечания..при сильном ветре вы кидаете абы куда?)))
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет
сидеть в лодке и пить пиво

Vladimir 59

Цитата: TOYOTA от 23 июля 2014, 11:52:35
На пример при сильном ветре...
Как раз при сильном ветре жёсткая фиксация дистанции вкупе с тяжёлой кормушкой помогают избежать большой дуги шнура после приводнения оснастки.
С Уважением-Владимир.

PavelJH

Цитата: Vladimir 59 от 23 июля 2014, 14:19:09
Как раз при сильном ветре жёсткая фиксация дистанции вкупе с тяжёлой кормушкой помогают избежать большой дуги шнура после приводнения оснастки.
Володя,совершенно согласен... И да.....-конечно в моем посте определение "клипсование"-фигурально....Конечно более точное-" фиксация дистанции",как у Володи...
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет
сидеть в лодке и пить пиво

TOYOTA

При сильном ветре снимаю клипсу. Она негативно сказывается на месте приводнения кормушки.  Обратите внимание на кончик фидера в момент схода лески до клипсы. Хотя это может быть иллюзорно...
Викинг 340 + Suzuki DT9.9AS

М.И.К.

Цитата: TOYOTA от 23 июля 2014, 16:28:45
При сильном ветре снимаю клипсу. Она негативно сказывается на месте приводнения кормушки.  Обратите внимание на кончик фидера в момент схода лески до клипсы. Хотя это может быть иллюзорно...
А в чем негатив?
Если "палку крепко в руках держать то можно  квивертип и заломать , а так так он в одну линию с плетней, при амортизации удилищем, вытягивается то зачем за ним внимательно следить?

TOYOTA

Цитата: М.И.К. от 23 июля 2014, 16:51:36
А в чем негатив?
Если "палку крепко в руках держать то можно  квивертип и заломать , а так так он в одну линию с плетней, при амортизации удилищем, вытягивается то зачем за ним внимательно следить?

Да только плетня от ветра уже х знает где...
Викинг 340 + Suzuki DT9.9AS

М.И.К.

Цитата: TOYOTA от 23 июля 2014, 23:08:04
Да только плетня от ветра уже х знает где...
Так клипсование для того чтобы не только зафиксировать дистанцию, но и убирать петлю от ветра инерцией полета кормушки


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte