24 июня 2026, 15:01:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


У кого какая лодка

Автор rybac, 14 июля 2008, 23:54:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fisher-PRZ

28 июля 2014, 10:51:46 #1350 Последнее редактирование: 28 июля 2014, 10:53:32 от fisher-PRZ
Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 09:56:04
Вчера, наконец-то, приехала ко мне моя колибри 360Д. Хорошая лодка, очень понравилась. Есть только 2 минуса: тяжелая при переноске и теперь нужен новый мотор :) А так очень доволен :)

Поздравляю! А моя не далеко, но никак не доедет до меня  :'(
Банки (лавочки) алюминий?
Бери Сузу или Яму 9.9(15) л.с. и будет гуд ;)
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Petr_olefir

Цитата: fisher-PRZ от 28 июля 2014, 10:51:46
Поздравляю! А моя не далеко, но никак не доедет до меня  :'(
Банки (лавочки) алюминий?
Бери Сузу или Яму 9.9(15) л.с. и будет гуд ;)
Спасибо :) 35 т.р. получилось с доставкой из Крыма. На следующий год мотор обязательно куплю. В этом сезоне уже не успею :( Банки алюминиевые, легкие, но холодные...

fisher-PRZ

Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 10:57:47
но холодные...

Мягкие (и соответственно теплые  ;D) накладки на банки тебе в помощь!
Найти не тяжело, Нептуновские точно думаю должны быть в Ростове.
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Petr_olefir

Цитата: fisher-PRZ от 28 июля 2014, 11:01:04
Мягкие (и соответственно теплые  ;D) накладки на банки тебе в помощь!
Найти не тяжело, Нептуновские точно думаю должны быть в Ростове.
я кресло пластиковое вращающееся уже купил. Буду его ставить. Спина отваливается на банке без поддержки сидеть

Petr_olefir

Цитата: fisher-PRZ от 28 июля 2014, 10:51:46
Поздравляю! А моя не далеко, но никак не доедет до меня  :'(
Банки (лавочки) алюминий?
Бери Сузу или Яму 9.9(15) л.с. и будет гуд ;)
а еще у нее странно стрингера устроены. Состоят из 2х частей - длинной (см. 60) и короткой (40 см). Почему 1 длинный не сделали непонятно...

fisher-PRZ

Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 11:06:13
а еще у нее странно стрингера устроены. Состоят из 2х частей - длинной (см. 60) и короткой (40 см). Почему 1 длинный не сделали непонятно...

ху...се! Первый раз слышу  :smoke:
дно из 5 частей же состоит?
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Petr_olefir

Цитата: fisher-PRZ от 28 июля 2014, 11:10:55
ху...се! Первый раз слышу  :smoke:
дно из 5 частей же состоит?
да, из 5 частей. и на каждой стороне по 2 стрингера. На фото видно

Коляныч

Цитата: шуша от 27 июля 2014, 10:08:31
Смысл поменять каймана 330 на лодку которая будет по мореходности позволять ловить рыбу  вдвоем и на дону и на веселке и принимать участие на соревнованиях и конечно бюджет, вот такой смысл плюс условия хранения двор небольшой. Так что если у кого есть практика эксплуатации рибов до 4 метров прошу подсказать плюсы и минусы. Заранее спасибо.
Второй сезон катаюсь на Бриге 360 под машкой 15 один позитив!
До этого был баджер 330, так на Веселке кода попадал на ветерок более 6 м/с начинался душ для присутствующих в лодке.
Сейчас же все совсем по другому.
Моторчика для двоих с головой. На Дону против течения 38 км/ч.

Ростислав

Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 11:13:45
да, из 5 частей. и на каждой стороне по 2 стрингера. На фото видно
Стрингер из 2х частей ?!... Наверно рационально расходуют сырье  :( Рекомендую сразу в Леруа купить алюминиевую квадратную трубу 10х20 и аккуратно соединить пол воедино вдоль стрингеров. Но это при условии перевозки на прицепе. В противном случае на волне пол быстро закончится. У меня на Б-370 изначально были короткие по моему разумению стрингера, что привело к поломке пола заднего пайола. Баджеровцы бесплатно прислали пол и в подарок стрингера на 25см длиннее штатных. Ну а я есчо профильной трубой связал все это в одно целое. Теперь волны вообсче меня не волнуют... ИМХО...
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

Пловец

Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 11:13:45
да, из 5 частей. и на каждой стороне по 2 стрингера. На фото видно
На Ниссане было так же..
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Petr_olefir

Цитата: Пловец от 28 июля 2014, 13:11:44
На Ниссане было так же..
Это плохо? С виду вроде нормально. Хотя вчера волны не было сильной, да и мотор не для этой лодки...

Zaba

28 июля 2014, 14:14:18 #1361 Последнее редактирование: 28 июля 2014, 14:19:26 от Zaba
Цитата: Ростислав от 28 июля 2014, 13:10:41
Стрингер из 2х частей ?!... Наверно рационально расходуют сырье  :( Рекомендую сразу в Леруа купить алюминиевую квадратную трубу 10х20 и аккуратно соединить пол воедино вдоль стрингеров. Но это при условии перевозки на прицепе. В противном случае на волне пол быстро закончится. У меня на Б-370 изначально были короткие по моему разумению стрингера, что привело к поломке пола заднего пайола. Баджеровцы бесплатно прислали пол и в подарок стрингера на 25см длиннее штатных. Ну а я есчо профильной трубой связал все это в одно целое. Теперь волны вообсче меня не волнуют... ИМХО...
А что смущает? От 360 и длиннее в большинстве ПВХ лодках 2 стрингера на борт.  ??? Сырье не при чем. Сделано для удобства при транспортировке. Устанавливают по диагонали относительно друг друга длинный-короткий и наоборот.
Иллюзия стабильности это начало конца.

Андрик93

Цитата: Zaba от 28 июля 2014, 14:14:18
А что смущает? От 360 и длиннее в большинстве ПВХ лодках 2 стрингера на борт.  ??? Сырье не при чем. Сделано для удобства при транспортировке. Устанавливают по диагонали относительно друг друга длинный-короткий и наоборот.
Совершено в дырдочку!!)) Те же великие лодки Сузумар с размера 360 комплектуются 4 стрингерами для удобства размещения в местах перевозки Аля багажник!)) Ставятся крест на крест, в инструкции все должно быть нарисованно!! Удачи на воде, лодка достойная!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Antibiotik

29 июля 2014, 00:12:31 #1363 Последнее редактирование: 29 июля 2014, 00:21:45 от Antibiotik
Цитата: Petr_olefir от 28 июля 2014, 09:56:04
Вчера, наконец-то, приехала ко мне моя колибри 360Д. Хорошая лодка, очень понравилась. Есть только 2 минуса: тяжелая при переноске и теперь нужен новый мотор :) А так очень доволен :)

С Украины притащили? :)

P.S. Уже увидел. С России. Они там еще цены не подняли наверное. Классная лодка, поздравляю.

Что то в сумме не длинные стрингеры. У меня Bark 290, 2 стрингера по 110 см кажется. Вставлять их конечно трудно без сноровки, хоть бы где на видео показали. А какой киль у нее, у меня не очень выраженный, хотя держит хорошо, не рыскает.

Petr_olefir

29 июля 2014, 09:47:33 #1364 Последнее редактирование: 29 июля 2014, 09:50:47 от Petr_olefir
Цитата: Antibiotik от 29 июля 2014, 00:12:31
С Украины притащили? :)

P.S. Уже увидел. С России. Они там еще цены не подняли наверное. Классная лодка, поздравляю.

Что то в сумме не длинные стрингеры. У меня Bark 290, 2 стрингера по 110 см кажется. Вставлять их конечно трудно без сноровки, хоть бы где на видео показали. А какой киль у нее, у меня не очень выраженный, хотя держит хорошо, не рыскает.
цены там тоже уже подняли. Разница с Украиной 10000, но это все равно существенно дешевле, чем у нас.
Киль, на мой взгляд, выражен сильно. По крайней мере более выраженный чем на 330Д. Длину стрингеров не мерил. Размеры скорее чтобы понять пропорции


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte