21 сентября 2024, 06:14:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Tailwalk

Автор Дмитрий С, 27 апреля 2015, 23:01:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий С

beecas 73 мл вау какая работы с кренками


джони083

Вчера так получилось,взял с собой только сурьёзную дубину дай-жеке 802,возвращаться было далеко.Поэтому подстраивался! Вылет у палки просто чумовой,колебалки 10-14 грамм с лёгкостью пуляет за горизонт,хотя рост палки и несильно большой 252см,если не ошибаюсь  ;)бланк очень лёгкий и удобно лежит в руке,поменяв кучу колебалок ,пришлось поработать и с волкером грам так в 8 с элементами рывочков,результат на фото! Так же удалось довольно плотно порыбачить этой палочкой джигом,от 12 Грамм на песке слышно 16 и выше прям барабанит,так же несколько раз удалось половить ней в коряжнике,вот это именно её!если рыбу надо было не в коем случае не пустить в засаду,то кол с этой задачей справлялся на ура! Так же удалось повстречаться с сомиком на течении,а он как известно любит залегать на дно,ложиться под бровку,так случилось и у меня,поводок из флюра был 0,26 поэтому жёстко форсировать не получилось,залёг,но тем не менее выкачал его из засады и далее у рыбы шансов на сход не было!

Андрик93

Цитата: джони083 от 16 сентября 2017, 12:07:23
Вчера так получилось,взял с собой только сурьёзную дубину дай-жеке 802,возвращаться было далеко.Поэтому подстраивался! Вылет у палки просто чумовой,колебалки 10-14 грамм с лёгкостью пуляет за горизонт,хотя рост палки и несильно большой 252см,если не ошибаюсь  ;)бланк очень лёгкий и удобно лежит в руке,поменяв кучу колебалок ,пришлось поработать и с волкером грам так в 8 с элементами рывочков,результат на фото! Так же удалось довольно плотно порыбачить этой палочкой джигом,от 12 Грамм на песке слышно 16 и выше прям барабанит,так же несколько раз удалось половить ней в коряжнике,вот это именно её!если рыбу надо было не в коем случае не пустить в засаду,то кол с этой задачей справлялся на ура! Так же удалось повстречаться с сомиком на течении,а он как известно любит залегать на дно,ложиться под бровку,так случилось и у меня,поводок из флюра был 0,26 поэтому жёстко форсировать не получилось,залёг,но тем не менее выкачал его из засады и далее у рыбы шансов на сход не было!
Да, Жень, поддержу, Dageki МН знатная корчевалка!! М-ка же уже более деликатный инструмент, в эти выходные ловил на нее и еще раз убедился в том, что палочка очень хороша!! Но они как бы дополняют друг друга, перекрывая все возможные варианты ловли на Дону, данное обстоятельство меня очень радует!! ;D
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

camillo324

Добрый вечер уважаемые форумчане!!
присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
как он будет работать джиг + поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
как запас по мощности имеется??,,
да и ещё будет ли  работать с колеблом??
Плохая снасть отдохнуть не даст!!

Bismark

Цитата: camillo324 от 22 сентября 2017, 18:44:21
Добрый вечер уважаемые форумчане!!
присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
как он будет работать джиг + поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
как запас по мощности имеется??,,
да и ещё будет ли  работать с колеблом??

Джиг до 20 гр. примерно, с колеблом нормально отработает. Кидают кальмарки все отлично. Прочее это больше субъективная характеристика... Кто как сечет... По мне кальмарки просекают на раз.

джони083

Цитата: camillo324 от 22 сентября 2017, 18:44:21
Добрый вечер уважаемые форумчане!!
присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
как он будет работать джиг + поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
как запас по мощности имеется??,,
да и ещё будет ли  работать с колеблом??
привет.ловил этой палочкой,очень понравилась,захотел её приобрести,буду заказывать у Михаила,но я её буду брать под жерешка,заброс у палки просто потрясающий,судака мне ней ловить не удалось,но щуку напарник на 3400 на сильной течке с лодки поднимал,даже с якоря снимались,думали сом.По забросу хренячил ней колеблом в 20гр., силовым забросом,джигом 20гр+ резина -нормально

stepan321

Цитата: camillo324 от 22 сентября 2017, 18:44:21
Добрый вечер уважаемые форумчане!!
присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
как он будет работать джиг + поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
как запас по мощности имеется??,,
да и ещё будет ли  работать с колеблом??

Цитата: camillo324 от 22 сентября 2017, 18:44:21
Добрый вечер уважаемые форумчане!!
присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
как он будет работать джиг + поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
как запас по мощности имеется??,,
да и ещё будет ли  работать с колеблом??



2 года ловлю ей. По джигу согласен с Михаилом, грамм до 20, мне комфортно ловить от 8 гр. По поводу запаса, отводным ловлю иногда ей до унции, вполне комфортно. Просекает судака нормально, довольно-таки дальнобойная. Нравится как вяжет рыбу, сходов немного.

Дмитрий С

POWER ROCK S80MH. Без шансов для рыбы в самых сложных условиях.

В тесте указанно, MAX 21g. С 18 грамм только начинает оживать вершинка... Угадайте, сколько потянет по верху?






Aleksej77

Цитата: stepan321 от 25 сентября 2017, 13:22:382 года ловлю ей. По джигу согласен с Михаилом, грамм до 20, мне комфортно ловить от 8 гр. По поводу запаса, отводным ловлю иногда ей до унции, вполне комфортно. Просекает судака нормально, довольно-таки дальнобойная. Нравится как вяжет рыбу, сходов немного
Речь идёт о 83ml, у Вас 83l, ловля до унции ;D

stepan321

04 октября 2017, 09:22:49 #189 Последнее редактирование: 04 октября 2017, 09:39:01 от stepan321
Да, Вы правы, у меня до 3,5 EGI, получается L. Она тянет унцию на отводном спокойно, не на сильной течке. Джиг до 20 использую.

Андрик93

Волею судеб вчерашний вечер провел на одном из водоемов Ростовской области!! Дагеки 802 М-ка нравится все больше!! Вчера вот например ловил в сумерках, т.е. визуальный контроль отсутствовал, только тактильные ощущения, и палочка не подвела, 10-12 гр, четко слышал в руку ну и поклевки ночного разбойника ощущались очень здраво!! :) Очередной раз поймал себя на мысли о том, что хочется сказать спасибо японцам из конторы Таилволк за то, что сделали палку которая прочно прописалась в моем арсенале и не вызывает желания от нее избавится!! :) Ну как-то так, всем Бобра и обжигающих поклевок!! ;D ;D
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Дмитрий С

Цитата: Дмитрий С от 29 сентября 2017, 10:16:03
POWER ROCK S80MH. Без шансов для рыбы в самых сложных условиях.

В тесте указанно, MAX 21g. С 18 грамм только начинает оживать вершинка... Угадайте, сколько потянет по верху?

Как и предполагал.



И это все, без каких либо провалов.

Злой колышек, просекает рыбу на раз,при этом шикарно ее отрабатывает на течении.

джони083

[quote author=Андрик93 link=topic=94999.msg1392119#msg1392119
Дагеки 802 М-ка нравится все больше!! Вчера вот например ловил в сумерках, т.е. визуальный контроль отсутствовал, только тактильные ощущения, и палочка не подвела, 10-12 гр, четко слышал в руку ну и поклевки ночного разбойника ощущались очень здраво!!
[/quote]
Точно подметил,но мне комфортно ней ловить от 16гр с 4-6 дюймовыми приманками,ставил на пробу и 45гр,запас мощности поражает!а для 10-12 Гр теперь есть 83 ;).Что ещё очень нравиться это лёгкость бланка,(по детству дважды ломал руку,бывает побаливает),заброс потрясный,рыбу сечёт прекрасно,вообщем для дона с течением и коряжника самое то! Ну и цена вполне приемлимая,по сравнению с графитами!

Андрик93

Цитата: джони083 от 06 октября 2017, 08:56:32
[quote author=Андрик93 link=topic=94999.msg1392119#msg1392119
Дагеки 802 М-ка нравится все больше!! Вчера вот например ловил в сумерках, т.е. визуальный контроль отсутствовал, только тактильные ощущения, и палочка не подвела, 10-12 гр, четко слышал в руку ну и поклевки ночного разбойника ощущались очень здраво!!

Точно подметил,но мне комфортно ней ловить от 16гр с 4-6 дюймовыми приманками,ставил на пробу и 45гр,запас мощности поражает!а для 10-12 Гр теперь есть 83 ;).Что ещё очень нравиться это лёгкость бланка,(по детству дважды ломал руку,бывает побаливает),заброс потрясный,рыбу сечёт прекрасно,вообщем для дона с течением и коряжника самое то! Ну и цена вполне приемлимая,по сравнению с графитами!
Жень, ты точно на М-ку которая до 24 гр вешал 45 гр?? ;) Может ты про МН говоришь, которая до 35 гр?? :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

SVV

Подскажите характеристики Tailwalk  POWER ROCK S80MH



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter