21 сентября 2024, 06:11:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Tailwalk

Автор Дмитрий С, 27 апреля 2015, 23:01:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaker


SVV

Цитата: Shaker от 06 октября 2017, 20:03:32
http://tailwalk.jp/salt/ssd/powerrock/
Спасибо большое! Может кто знает где продают эти смычки, подержать да потрусить его?

Vladimir 59

Цитата: SVV от 06 октября 2017, 23:15:29
Спасибо большое! Может кто знает где продают эти смычки, подержать да потрусить его?
Если кто и знает, то только Миша Бисмарк в его магазине FishingDream  ...
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=100063.0
С Уважением-Владимир.

Андрик93

Осень, глухой коряжник, судак ну и конечно Дагеки 802 МН!! Палочка еще раз доказала что она создана под эти условия!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

honestowl

Здравствуйте,коллеги, нет ли новостей по Лайтгеймерам? Я понимаю ,что осенняя пора и время Монстерроков и Дажеки, но все же обещали потестить лайтгеймеров.

Shaker

Цитата: honestowl от 02 ноября 2017, 14:57:26
Здравствуйте,коллеги, нет ли новостей по Лайтгеймерам? Я понимаю ,что осенняя пора и время Монстерроков и Дажеки, но все же обещали потестить лайтгеймеров.
Здравствуйте!
Несколько рыбалок удалось половить Tailwalk LIGHT GAMER TZ S77L. Теперь могу с уверенностью сказать, удочка оправдала все мои ожидания. Не хватало фирме именно такого лайта, чтобы и окуня было в удовольствие вываживать, и не спасовать перед зачетным судаком или щукой. Строй быстрый, не кол, чем то напоминает типаж Тиро Прототип до 12 гр.





С тонкой плетенкой(#0.3-#0.4) комфортно ловить с 3 грамм в легкий ветер, кончик отчетливо показывает падение приманки на дно. Разумный верх на течении - 10 гр.+приманка типа Свинг Импакт 3', Сатурн 3.5', Аттира 3.75'. Отводной 10.5 грамм с мелкой приманкой без проблем, можно вкладываться в заброс. С ним сравнить можно по материалам и фурнитуре Ajist TZ, есть ощущение, что схожи по тактильной чувствительности(нужно смотреть на воде с одинаковыми плетенками и катушками, в одних условиях). Аджист мягче в комле и реальный тест немного меньше. Для лайтовой ловли джигом щуки, окуня и судака Лайт Геймер будет предпочтительнее.

Андрик93

Ребята новую кальмарку сделали http://tailwalk.jp/salt/egisttz/!! На вид очень даже хороша!! :) Интересно бы еще узнать, чего там по материалам, надо будет почитать в сети!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Андрик93

В связи с переводом на новую должность и строительством домашнего гнездышка(будь оно не ладно ;D ) времени на рыбалку практически не остается!! Нет, на домашний полигон я конечно выбираюсь, но это не то!! :)  В выходные все звезды сошлись и я оказался на правильной реке и от души протестил Таилволковский SALTYSHAPE DASH POWER ROCK на бланке которого написано что он до 21 гр, но толщена комля и вершины говорит о другом, 30 гр плюс 5ти дюймовая савамура или гамблер на приличной течки он таскает не кашляя, об этом кстати ранее Дмитрий С писал, так вот его слова подтверждаю!! :) Строй у палки этакий кол, мне такой строй по душе, я об этом кстати всегда пишу и говорю! Исполнение палки от чехла до расстановки колец на отлично, а учитывая ее стоимость в 12 тыщ так вообще здорово!! Какие технологии применены в бланке мне не ведомо, но его работа на рыбе и сенсорность меня в полне устроили, Повер Рок позвонче чем Дагеки однозначно!! Резюмируя сей опус хочу сказать, что в очередной раз спиннинг данного производителя меня не разочаровал и за приемлемую цену я получил добротный рабочий инструмент!! Всем НХНЧ и почаще выбираться на воду!! ;)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

shmaxx

23 декабря 2018, 21:35:18 #203 Последнее редактирование: 23 декабря 2018, 21:42:53 от shmaxx
Всем знатокам и любителям марки привет. Надеюсь тема жива, попробуем вдохнуть новую активность ))

Имею fullrange C68MH/CC и C64ML/CC под вобы и резину всяческую накоротке и сейчас выбираю у tailwalk кастинговую палочку под береговой джиг или хорошо летящие не твичевые воблеры, раттлины судака да окуня половить на водохранилище или широкой реке без сильного течения. Веса от 10 до 20 грамм по свинцу плюс приманка около 4 дюймов. В общем все вместе грамм до 30-35.
Выбор кастинга с длиной от 8 с таким диапазоном весов у tailwalk не ахти и остановился я на двух вариантах: Beecas II 83ML и Salty Shape Dash Power Rock C87H. Можно и первый Beecas найти, в принципе. Официальный тест у них похож, вес палок тоже где-то рядом. Есть разница в строе: регуляр vs фаст.
Смутило то, что выше в отзывах о Power Rock S90H сказали, что при своем max 28 грамм это кол и подъемный кран с очень заниженным тестом. Полагаю, что у кастинговой модели ситуация будет очень близка, что для моих целей и весов, полагаю, не очень... Да, и в сравнении с Beecas II с похожими тестами, первый это - всего лишь ML, а SSD Power Rock - это H. Это говорит о чем-то?
В общем, можете посоветовать, имел ли кто опыт ловли на Beecas или Beecas II, как можно их сравнить с SSDPR и какая серия больше подойдет под мои задачи? Да, хотелось бы, чтобы летело относительно далеко. Чуйка, кончик? Рыба ну до 2 кило, может 3, больше вряд-ли. В планах оснастить палку топовой шиманой с DC тормозами, которая как раз под цели дальних забросов заточена. Мотать планирую шнур 2.

Заранее спасибо!

Дмитрий С

24 декабря 2018, 18:27:28 #204 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 18:30:09 от Дмитрий С
В пользование есть как  Power Rock восьмерка(под мясо) так и Beecas II 73й(кастинг). Power Rock действительно тест занижен , при Макс 21 я без ущерба швырял 48гр, не знаю как кастинговая модель, но тот что у меня, под воблеры типа ратлин- кренк, я бы не применял, слишком злой.А вот  73й Beecas под этот тип воблеров, считаю,что подходит очень хорошо.
 Особо ничем не помог, но для общей картины,в плане моделей, думаю будет не лишним.





shmaxx

24 декабря 2018, 20:49:11 #205 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 20:51:39 от shmaxx
О! Спасибище! Насколько Beecas лапша? Как он в джиге и как кидает? Насколько живой кончик и чуйка? Как на подсечке?

Дмитрий С

Цитата: shmaxx от 24 декабря 2018, 20:49:11О! Спасибище! Насколько Beecas лапша? Как он в джиге и как кидает? Насколько живой кончик и чуйка? Как на подсечке?
Не лапша точно, но и колышком ее не назовешь, строй, типичный регуляр. Эта палка у меня сугубо кренковая, джигом даже и не пытался ловить.

shmaxx

Цитата: Дмитрий С от 24 декабря 2018, 23:08:35Не лапша точно, но и колышком ее не назовешь, строй, типичный регуляр. Эта палка у меня сугубо кренковая, джигом даже и не пытался ловить.

А какая палка может считаться джиговой у tailwalk для весов до 30-35 грамм для кастинга с длиной от 8?

Дмитрий С

24 декабря 2018, 23:26:52 #208 Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 23:30:40 от Дмитрий С
Цитата: shmaxx от 24 декабря 2018, 23:11:43А какая палка может считаться джиговой у tailwalk для весов до 30-35 грамм для кастинга с длиной от 8?
Ничем тут помочь не могу, то что у меня было, пара твичевых и этот бекас. Есть здесь Михаил (ник Бисмарк) у него есть какая-то восьмерка в интересущем Вас тесте. Задайте ему вопрос, думаю он может Вам дать даже её на тест.

shmaxx

Цитата: Дмитрий С от 24 декабря 2018, 23:26:52Ничем тут помочь не могу, то что у меня было, пара твичевых и этот бекас. Есть здесь Михаил (ник Бисмарк) у него есть какая-то восьмерка в интересущем Вас тесте. Задайте ему вопрос, думаю он может Вам дать даже её на тест.

Дмитрий, а могли бы вы измерить штангенциркулем толщину бланка у тюльпана и в комеле у ручки и тут этими данными поделиться? У Beecas.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter