25 апреля 2024, 08:48:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля троллингом

Автор TerraCat, 20 сентября 2013, 17:43:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piling

Тролингисты! дайте совет по воблерам, 5-10 названий рабочих только.

pioner

Цитата: piling от 14 мая 2019, 15:15:44Тролингисты! дайте совет по воблерам, 5-10 названий рабочих только.
А глубины какие ожидаются ;) И бюджет. Я могу назвать, но топить их будет очень жалко ;D
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Шкет

Цитата: piling от 14 мая 2019, 15:15:44Тролингисты! дайте совет по воблерам, 5-10 названий рабочих только.
Воблеров много, но лучше для начинающего начинать с китайских, если оторвётся то хоть не так жалко будет, на Али их полно  с разными заглублениями, а для начала лучше купить набор с более рабочими глубинами.

piling

Цитата: pioner от 15 мая 2019, 11:37:31А глубины какие ожидаются ;) И бюджет. Я могу назвать, но топить их будет очень жалко ;D

Глубины  3-5 метров, если есть достойный китай для начала готов попробовать, если можно пару ссылочек.

mykola82

15 мая 2019, 21:48:03 #184 Последнее редактирование: 15 мая 2019, 21:50:47 от mykola82
Могу вам задарить парочку ,для проб и ошибок,на один только крючки надо,я не тролингую ,шлангую  ;D ,ну не моё это,насчет цветовой гаммы не могу сказать за уловистость,т.к не ловил🤷‍♂️

Но ,есть малас,цвета как у нижнего воблера щуки этот цвет любят
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Maxim



Подскажите, может кто сталкивался. Воблеры не заглубляются на указанную на упаковке глубину. К примеру тролю воблер от German с заявленным заглублением 7-9 метров, но он заглубляется на 5-5.5 метров максимум. Шнур отпускаю на 40 метров, использую шнур диаметром 0.18, производителя можно видеть на скрине. Иду по эхолоту 5-5.5 метров, чувствую как воблер цепляет дно, выхожу глубже, метров на 7 и все, за дно уже не цепляет. И это не только с этим воблером пробовал много всяких разных.

Zaba

Купи Манс 20+ (желательно не подделку) и проверь на нем. Эти четко по глубинам работали у меня. А вообще такое бывает сплошь и рядом так что не парься. ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

Шкет

Цитата: Zaba от 20 октября 2019, 17:52:14Купи Манс 20+ (желательно не подделку) и проверь на нем. Эти четко по глубинам работали у меня. А вообще такое бывает сплошь и рядом так что не парься. ;)
Я не знаю подделка у меня или нет ещё не пробовал все как то не доходило до этого воблера.

Maxim

Цитата: Maxim от 20 октября 2019, 17:39:50

Подскажите, может кто сталкивался. Воблеры не заглубляются на указанную на упаковке глубину. К примеру тролю воблер от German с заявленным заглублением 7-9 метров, но он заглубляется на 5-5.5 метров максимум. Шнур отпускаю на 40 метров, использую шнур диаметром 0.18, производителя можно видеть на скрине. Иду по эхолоту 5-5.5 метров, чувствую как воблер цепляет дно, выхожу глубже, метров на 7 и все, за дно уже не цепляет. И это не только с этим воблером пробовал много всяких разных.

Проблема оказалась в толщине шнура, взял от Sunline шнур и теперь отлично  ok

Шкет

Цитата: Maxim от 28 октября 2019, 14:04:35Проблема оказалась в толщине шнура, взял от Sunline шнур и теперь отлично  ok
Если у воблера допустим заглубление 5 метров ты его тянешь против течения  то он примерно так и заглубляптся, но если тащить его по течению и при одинаковом отпускании лески то он пойдёт в гораздо глубже.

v-shabanov

Хочу попробовать потроллинговать на реке Дон. Рядом с Ростовом-на-Дону. В районе Шишловского острова. Попробовать интересно. Хочу купить пару недорогих воблеров на пробу, но с какой глубиной погружения брать? Может кто из местных даст совет, буду благодарен)

_Андрей_

Цитата: v-shabanov от 10 февраля 2021, 13:30:21Хочу попробовать потроллинговать на реке Дон. Рядом с Ростовом-на-Дону. В районе Шишловского острова. Попробовать интересно. Хочу купить пару недорогих воблеров на пробу, но с какой глубиной погружения брать? Может кто из местных даст совет, буду благодарен)
Возьми герман: бандит (по опечику и поливам) и трон (по руслу)

v-shabanov

Цитата: _Андрей_ от 10 февраля 2021, 13:36:52Возьми герман: бандит (по опечику и поливам) и трон (по руслу)
Тут нет ошибки? На сайте германа сейчас читаю что Трон с заглублением 5-8 метров а Бандит с заглублением 7-9 метров. Я думал по руслу надо глубже чем по поливам. Так то по цене они мне подходят, возьму на пробу)

dmavrin

Цитата: v-shabanov от 10 февраля 2021, 14:58:23Тут нет ошибки? На сайте германа сейчас читаю что Трон с заглублением 5-8 метров а Бандит с заглублением 7-9 метров. Я думал по руслу надо глубже чем по поливам. Так то по цене они мне подходят, возьму на пробу)
Послушай Андрея, а бандиты бываю разные, по размеру и заглублению, а у Германа сейчас удачные клоны на все рабочие воблера, 3D кренки, хардкоры, бандиты и др.
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.

_Андрей_

Цитата: v-shabanov от 10 февраля 2021, 14:58:23Тут нет ошибки? На сайте германа сейчас читаю что Трон с заглублением 5-8 метров а Бандит с заглублением 7-9 метров. Я думал по руслу надо глубже чем по поливам. Так то по цене они мне подходят, возьму на пробу)
Хз что там на сайте. Пишу чем сам в тех местах тролил



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter