26 апреля 2024, 07:55:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля троллингом

Автор TerraCat, 20 сентября 2013, 17:43:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TerraCat

20 сентября 2013, 17:43:44 Последнее редактирование: 29 января 2019, 20:25:18 от DonFisher
Прошу прощения если создал повторную тему, но что то уж не нашел похожего.
Обзавелся пвх лодкой, подумываю о занятии тролингом, в связи с чем подбираю мотор.
И вот здесь делема, перечитав кучу форумов и посмотрев видео, совершенно запутался. Одни советуют электромотор - скорость мол большая вам и не нужна, тишина, дешевизна мотора.
Другие - к примеру "щербаковы" в своих роликах говорят что вибрации создаваемые бензомотором наоборот активизируют рыбу, особенно щуку, и способствуют улучшению клева.
Для себя в принципе решил что для тролинга все же хватит электромотора(к тому же сейчас я его могу себе позволить по материальным вопросам) а потом для течений, крупных рек, водохранилищ, купить уже бензомотор к примеру лошадей 20 (больше моей лодки нельзя) и использовать как маршевый его.
Хотел бы спросить совета у более старших и опытных товарищей.
Делай добро - бросай ее в воду)

vld

Троллинговать на электомоторе очень удобно, но советую запастись емким аккумлятором, это главная проблема. Электро + бензо идеальный вариант. Вибрации от бензо конечно действуют на щуку, но не настолько, что она за Вашей лодкой бегом бежать будет ;D

TerraCat

Да, но 3,3 л.с. мотор бензин не особо маршевый. А сейчас я рыбачу на Кагальнике, в районе Самарского, для того течения электрики по идее хватит. просто не хочу покупать бензиновый для тролинга 3.3 а потом еще помощнее для марша.
Делай добро - бросай ее в воду)

sergey2

Покупай сразу нормальный двигун и будет тебе радость и для трола и для другой рыбалки.

golf3

тоха 10лс на все про все

vld

15 октября 2013, 14:41:30 #5 Последнее редактирование: 15 января 2019, 13:49:30 от DonFisher
Можно добавить, тем он тяжелее и дороже. Есть ли есть деньги и место где хранить и силы таскать эту бандуру, то конечно лучше брать побольше.
Насчет чем больше мотор, тем лучше тролится не согласен. Для троллинга маломощный мотор предпочтительней, особенно четырехтактник. Например Суза 2,5, тарахтит часами на самых минимальных оборотах, скорость при этом от 3,5 км в ч. Про расход бензина можно не говорить, его нет, он его просто нюхает.

canek

Други подскажите несколько тролинговых вобов для окуня,заранее благодарен

Starocherkassk

Цитата: canek от 26 октября 2013, 22:05:38
Други подскажите несколько тролинговых вобов для окуня,заранее благодарен
Август-Сентябрь  TSURIBITO SUPER CRANK 60DR/064 ! для меня это лучший воблер по кокуню :shrk:

vladvlad

"Насчет чем больше мотор, тем лучше тролится не согласен. Для троллинга маломощный мотор предпочтительней, особенно четырехтактник. Например Суза 2,5, тарахтит часами на самых минимальных оборотах, скорость при этом от 3,5 км в ч. Про расход бензина можно не говорить, его нет, он его просто нюхает."
Присоединяюсь. Суза - отличный мотор. Про бензин можно практически не заморачиваться.
Единственный минус, как и для всех 4-х тактников- вертикальная транспортировка.Если недалеко. то можно на одном из боков, но я сделал себе девайс ... в Ниве размещается свободно.
Хороший электро+ хороший аккумулятор как раз и будет в размере стоимости сузуки.

erhov

Однозначно 4х моторчик, когда идешь по ветру и начинаешь понимать - что хорошо что взять 4ч тактник и выпуск газов через ступицу. По весу 5 л.с. Тоха 25 кг. легинький. Имея машину Toyota Corolla седан влезает сам моторчик и снасти в багажник дискомфорта ни какого. Лодку беру всегда казанка 4, плоскодонка 6 м. в 3 такой моторчик везет нас со скорость 18-22 км/ч. С головой хватает. Расход за рыбалку 10 ч - максимум литра 3-4. 4х тактники очень экономичны + свечи не засираются и не сидишь не мутишь смеси.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
*Link Removed*
*Link Removed*

erhov

Цитата: виталюн от 23 февраля 2014, 00:35:46
не верю :o
Верь не верь. Видео жалко нет. Все лето по веселому водохранилищу прокатались. В этом году сниму. Плоскодонка 6 м. - там я думаю и на 3 л.с. можно ходить. Т.к. данную казанку с братом в двоем спокойно скидываем на воду не такая то она уж и тяжелая.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
*Link Removed*
*Link Removed*

vld

Цитата: vladvlad от 29 декабря 2013, 18:25:07
Единственный минус, как и для всех 4-х тактников- вертикальная транспортировка.Если недалеко. то можно на одном из боков, но я сделал себе девайс ... в Ниве размещается свободно.
Хороший электро+ хороший аккумулятор как раз и будет в размере стоимости сузуки.
Согласно инструкции 4т можно транспортировать на определенном боку, вертикальная транспортировка не обязательна.
Хороший электро+аккумл и малый бензо сравнимы только по цене. По весу хороший аккумлятор  гораздо тяжелее малого бензомотора. По запасу хода и тяге они несравнимы. В плюсы к электро могу записать только отсуствие запаха бензина при перевозке и хранении, и удобство при частых коротких перемещениях.

_SERGEY_

Интересно, а ранней весной троллинг работает?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

serega

Всем привет :) Мужики а резина актуальна при троллинге?поделитесь опытом

antibatanik1972

В том году приобрел лодку и мотор, занимаюсь разной рыбалкой джигом втом числе, пытаюсь освоить тролинг,  посмотрел передачи, советывался с товарищами! Одна проблема с выбором воблеров для каждого водоема разные воблеры, уневерсальных нет! (а может есть) на Дону (Багаевка - Старочеркасск) работают одни, на Веселовском водохранилище другие! Много оторвал, пока отцеп не приобрел! А нерабочих коробки две! Подскажите какими воблерами пользуетесь на данных водоемах можно в личку! Жалко деньги тратить на дорогие игрушки! Хотелось-бы чтобы они приносили рыбу! Всеравно часть рыбы отпускаю! Спасибо! :)
Решать вопросы, по мере их поступления.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter