30 сентября 2024, 06:33:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Владимир-2012

ну теперь всё ясно : половину своих жерлиц оснащу двойниками без поводков !!! а другую половину тройниками  с поводками из флюра !!! по результам опыта отпишусь как только станет лед !!!

operator88

Также пользуюсь только тройниками.

Krap

флюр 0,5 это очень грубо или терпимо?
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Picaso

Цитата: Krap от 13 декабря 2017, 23:11:42
флюр 0,5 это очень грубо или терпимо?
Не грубее чем металлический поводок, я то же перешел на флюр
С Уважением Олег

Виталий М

И на сколько поклевок хватает флюра?
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Plaha

Цитата: Виталий М от 14 декабря 2017, 06:23:58
И на сколько поклевок хватает флюра?

я не ленюсь и меняю после каждой пойманной рыбы.

mykola82

Цитата: Plaha от 14 декабря 2017, 09:27:55
я не ленюсь и меняю после каждой пойманной рыбы.
Игорь, че   какой диаметр флюра ставишь  ~),и название
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Таран

ни флюром не поводком! 0,5 леска бывают потери но не критично. Если ловить в ночь чтоб утром проверять а так то нет смысла! подьем  и щука не успевает заглотить...

Plaha

Лёха...... я ни хера не понял  ;D что в ночь, кого заглотить ...... проценты, экскаваторы  :D

Таран

Цитата: Plaha от 14 декабря 2017, 15:50:40
Лёха...... я ни хера не понял  ;D что в ночь, кого заглотить ...... проценты, экскаваторы  :D
а ты раздели 2 сообщения и будет тебе счастье.... если на ночь ставить тогда нужны поводки. ОБЬЯСНЯЮ ты спишь а рыба жрет.! если ты днем стоишь то как обычно ты стартуешь на подьем... еще вопросы?

Plaha

Цитата: Таран от 14 декабря 2017, 15:53:16
а ты раздели 2 сообщения и будет тебе счастье.... если на ночь ставить тогда нужны поводки. ОБЬЯСНЯЮ ты спишь а рыба жрет.! если ты днем стоишь то как обычно ты стартуешь на подьем... еще вопросы?

а я ловлю и в ночь и в день  ;) и не вижу разницы.
по поводу поклёвки, при загаре я ни когда не бегу в сторону жерлицы, скажу больше - я даже не сразу иду в её сторону :)

Махай

Флюр... Не флюр... Диаметр флюра....  :D
Да у меня в этом годе и железные (ни разу не тонкие) 2-а раза перекусывала!  ??? :o
Уже мысли тока о струне...  ;D

Brabus

Люди добрые и не очень, подскажите пожалуйста как сделать флажок под живца гр.200-300, что без "самозагорания", или может быть существует адаптированный способ под обычный флажок?

mykola82

10 февраля 2018, 18:31:30 #598 Последнее редактирование: 10 февраля 2018, 18:33:18 от mykola82
Цитата: Brabus от 10 февраля 2018, 18:16:46
Люди добрые и не очень, подскажите пожалуйста как сделать флажок под живца гр.200-300, что без "самозагорания", или может быть существует адаптированный способ под обычный флажок?
за пластиковые жерлицы не могу скпзпть ,тк как тока приобрел ,а на деревяных желицах через 2скобки леску вдвойне пропускаешь ,даешь пасок см 40 50 не будет самовозгорания от таких живцов
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Brabus

Я обычно на живца ловил пескарика, на последней рыбалке пришлось ставить плотву чуть больше ладошки, еще подумал какой большой живец! В итоге на такого живца клевала щука от 600-700 гр. до 2 кг. Количество поклёвок даже увеличилось по сравнению с пескарями, может конечно частный случай.
Хочу теперь поставить живца покрупней.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter