30 сентября 2024, 08:32:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

16 декабря 2018, 11:51:27 #615 Последнее редактирование: 16 декабря 2018, 11:53:09 от DonFisher
Цитата: Picaso от 16 декабря 2018, 10:51:53Как то смотрел передачу про ловлю на жерлицы, в ней ребятки вообще вместо грузов использовали стеклянные трубочки

Да, есть специальные грузила. Карпятники некоторые кстати тоже используют такие.

steklyanoe_gruzilo_3.jpg

Адмирал

Прикольно , просто интересно , а что щука реально боится грузика?
Труд делает человека злым и горбатым

Бас

Цитата: Адмирал от 16 декабря 2018, 11:53:43Прикольно , просто интересно , а что щука реально боится грузика?
Мне кажется что боится, во всяком случае в иловом водоеме где все имеет темный цвет, вызывает настороженность. ИМХО.
Цитата: odinokyi от 16 декабря 2018, 11:45:48Нихрена она не пугается,, но если хочется затемнить, положи в уксус и свинец потемнеет
Спасибо.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

DonFisher

16 декабря 2018, 12:22:53 #618 Последнее редактирование: 16 декабря 2018, 12:24:56 от DonFisher
Цитата: DonFisher от 16 декабря 2018, 11:51:27Да, есть специальные грузила. Карпятники некоторые кстати тоже используют такие.

А для жерлиц наверно такие грузила подойдут.

1.JPG

2.JPG

Адмирал

Шесть грамм кажется мало .
Труд делает человека злым и горбатым

DonFisher

Цитата: Адмирал от 16 декабря 2018, 12:26:47Шесть грамм кажется мало .

А там, я так понял, и 8 грамм есть. У меня по-моему 8 или 10 грамм на жерлицах.

lesnik_68

В иловом водоёме, они или в ил уйдёт, или в траву прошлогоднюю

odinokyi

Цитата: Маэстро от 16 декабря 2018, 11:48:00Николаич, отсюда вопрос: на хрена козе баян?!! Ну, в смысле, зачем вообще затемнять?
Серёг, я вааапще с этим не парюсь, что было под рукой то и поставил. У меня стоят скользящие груза типа *оливка*. 10 гр.  Когда щука взяла живца, груз падает на дно, она не чувствует сопротивления, и спокойно заглатывает живца и начинает разматывать леску без какого- нибудь сопротивления. А когда груз жестко на леске, он может зацепиться за траву, щука почуствует сопротивление и выплёвывает. Особенно это актуально при слабом клёве. Когда у неё жор,, ей пох... какой поводок и диаметр лески. После того как я на Горьком слил несколько запятёрок на леске 0.3, поставил на все катушки 0.7 . разницы в клёве не заметил, зато леску не перережешь о край лунки. Как то так.
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

DonFisher

Цитата: odinokyi от 16 декабря 2018, 13:46:28У меня стоят скользящие груза типа *оливка*. 10 гр.  Когда щука взяла живца, груз падает на дно, она не чувствует сопротивления, и спокойно заглатывает живца и начинает разматывать леску без какого- нибудь сопротивления.

Ценный совет. Не думал об этом. У меня по-моему груза закреплены. Надо будет переделать.

Адмирал

Цитата: DonFisher от 16 декабря 2018, 13:50:47Ценный совет. Не думал об этом. У меня по-моему груза закреплены. Надо будет переделать.
Да ну на , даже у меня скользящие  ;)
Труд делает человека злым и горбатым

Sergej2007

Лет 20 как перешёл ловить на жерлицы,каждый год пробую что то новое на затемнять грузила и в мыслях небыло

pioner

Цитата: Маэстро от 16 декабря 2018, 11:48:00Ну, в смысле, зачем вообще затемнять?
Если щука боится блеска темно-серого свинца, то что же она должна делать при виде колебла.... facepalm
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Шкет

А мне кажется если у щуки жор то ей нет разницы какой на жерлице висит грузик.

Донской рыбак

Всем привет!Ребята подскажите пожалуста если ставить жерлицы на глубине 2-3м сколько наматывать лески на бабину?Щас намотано по 20м много покусанного и сбитого малька.
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

Адмирал

Хоть и не спец , но кажись метров пять бы хватило .
Труд делает человека злым и горбатым



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter