31 Октября 2020, 20:13:29

Реклама на портале

Контакты

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью

Жерлицы на щуку

Автор fokusnik.73, 13 Января 2010, 22:43:06

mykola82

у меня по 10 намотано есть парочка для мелководья , где глубина меньше метра там по 4 -6м
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Маэстро

Смотрел в тюбике массу роликов. Один довольно удачливый, судя по уловам, парень рассказывал, что наматывает 25 метров. Ловит на самых разных глубинах. К концу сезона у него на катушке остаётся около 7 метров. Говорит, хватает.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Живы мы покуда, фронтовая голь, а погибнем - райская дорога.

Turist

Цитата: Донской рыбак от 24 Декабря 2018, 20:28:08...Щас намотано по 20м много покусанного и сбитого малька.
На покусанного и сбитого 20м, 5м,100м  никак не влияет  ;)
..просто вопрос в стоимости лишнего материала.

Донской рыбак

Последий раз ловил на жерлицы лет пятнадцать назад будущий подростком,делали жерлицы на деревянной мотовилой и флажок с проволки свободный ход ставили метров полтора,а щас по 25 метров свободного хода лески в современных жерлицах,думаю чем меньше лески быстрей засекается!
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS

Донской рыбак

Цитата: Маэстро от 24 Декабря 2018, 21:19:10К концу сезона у него на катушке остаётся около 7 метров
Интересно куда девается остальная леска 18метров,щука съедает?
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS

левша

Цитата: Донской рыбак от 24 Декабря 2018, 21:54:04Интересно куда девается остальная леска 18метров,щука съедает?
Петли перевязывает,  ловит без мет. поводков.
*Link Removed*

Alexandr066

Делаю петлю удавку,остальную леску(какая нужна дистанция) наматываю на мотовило.На катушке хоть 100 м.

Ветер

Длинну лески ограничиваю дистанцией до следующего флажка,чтоб при одновременной сработке шнуры не пересеклись.

левша

Цитата: Ветер от 25 Декабря 2018, 18:20:46Длинну лески ограничиваю дистанцией до следующего флажка,чтоб при одновременной сработке шнуры не пересеклись.
;D ;D ;D
Как вы себе это представляете, чтоб под льдом соседние лески на узел завязались?  Щукакоперфильд?   :crazy:

У меня на флажках(жерлицы по кубански) леска 0,5 повязаны петли глухие по 10см. ловлю на двоиники, заряжаю через жабры.  После результативнои поклевки петлю перевязываю.
*Link Removed*

Slava1988

Вопрос к спецам по жерлицам! 
что-то у большинства я вижу на жерлицах леску, а я плетенку намотал. Переделать на леску?? 
Опыт ловли - один раз  :)

Turist

Однозначно леска

ptica54

Цитата: Slava1988 от 26 Декабря 2018, 08:32:48Вопрос к спецам по жерлицам!
что-то у большинства я вижу на жерлицах леску, а я плетенку намотал. Переделать на леску??
Опыт ловли - один раз  :)
Плетня будет путаться ,плюс ещё имеет свойства пропитываться водой... :o Как Вы себе представляете на
морозе "работать"  замёрзшей плетнёй. ??? ???

denkol68

плетню ей на много легче перепилить чем монофил. А лучший вариант скрутка из флюра 0.35

Slava1988

Всем спасибо, я тоже думал о замерзании на морозе... Перемотаю на леску!

lesnik_68

Цитата: Slava1988 от 26 Декабря 2018, 09:13:52Всем спасибо, я тоже думал о замерзании на морозе... Перемотаю на леску!
Замерзание замерзанием, а вот "весёлого" секаса от распутывания плетни, точно не избежать. :crazy: :crazy:

Мы в соцсетях:
YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter LiveJournal FaceBook