28 марта 2024, 11:43:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mykola82

у меня по 10 намотано есть парочка для мелководья , где глубина меньше метра там по 4 -6м
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Маэстро

Смотрел в тюбике массу роликов. Один довольно удачливый, судя по уловам, парень рассказывал, что наматывает 25 метров. Ловит на самых разных глубинах. К концу сезона у него на катушке остаётся около 7 метров. Говорит, хватает.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Turist

Цитата: Донской рыбак от 24 декабря 2018, 20:28:08...Щас намотано по 20м много покусанного и сбитого малька.
На покусанного и сбитого 20м, 5м,100м  никак не влияет  ;)
..просто вопрос в стоимости лишнего материала.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Донской рыбак

Последий раз ловил на жерлицы лет пятнадцать назад будущий подростком,делали жерлицы на деревянной мотовилой и флажок с проволки свободный ход ставили метров полтора,а щас по 25 метров свободного хода лески в современных жерлицах,думаю чем меньше лески быстрей засекается!
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

Донской рыбак

Цитата: Маэстро от 24 декабря 2018, 21:19:10К концу сезона у него на катушке остаётся около 7 метров
Интересно куда девается остальная леска 18метров,щука съедает?
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

левша

Цитата: Донской рыбак от 24 декабря 2018, 21:54:04Интересно куда девается остальная леска 18метров,щука съедает?
Петли перевязывает,  ловит без мет. поводков.

Alexandr066

Делаю петлю удавку,остальную леску(какая нужна дистанция) наматываю на мотовило.На катушке хоть 100 м.

Ветер

Длинну лески ограничиваю дистанцией до следующего флажка,чтоб при одновременной сработке шнуры не пересеклись.

левша

Цитата: Ветер от 25 декабря 2018, 18:20:46Длинну лески ограничиваю дистанцией до следующего флажка,чтоб при одновременной сработке шнуры не пересеклись.
;D ;D ;D
Как вы себе это представляете, чтоб под льдом соседние лески на узел завязались?  Щукакоперфильд?   :crazy:

У меня на флажках(жерлицы по кубански) леска 0,5 повязаны петли глухие по 10см. ловлю на двоиники, заряжаю через жабры.  После результативнои поклевки петлю перевязываю.

Slava1988

Вопрос к спецам по жерлицам! 
что-то у большинства я вижу на жерлицах леску, а я плетенку намотал. Переделать на леску?? 
Опыт ловли - один раз  :)

Turist

Однозначно леска
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

ptica54

Цитата: Slava1988 от 26 декабря 2018, 08:32:48Вопрос к спецам по жерлицам!
что-то у большинства я вижу на жерлицах леску, а я плетенку намотал. Переделать на леску??
Опыт ловли - один раз  :)
Плетня будет путаться ,плюс ещё имеет свойства пропитываться водой... :o Как Вы себе представляете на
морозе "работать"  замёрзшей плетнёй. ??? ???

denkol68

плетню ей на много легче перепилить чем монофил. А лучший вариант скрутка из флюра 0.35

Slava1988

Всем спасибо, я тоже думал о замерзании на морозе... Перемотаю на леску!

lesnik_68

Цитата: Slava1988 от 26 декабря 2018, 09:13:52Всем спасибо, я тоже думал о замерзании на морозе... Перемотаю на леску!
Замерзание замерзанием, а вот "весёлого" секаса от распутывания плетни, точно не избежать. :crazy: :crazy:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter