16 апреля 2024, 18:51:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ptica54

Цитата: lesnik_68 от 26 декабря 2018, 09:16:34Замерзание замерзанием, а вот "весёлого" секаса от распутывания плетни, точно не избежать. :crazy: :crazy:
Так я про секас первым делом сказал
Цитата: ptica54 от 26 декабря 2018, 08:44:59Плетня будет путаться ,плюс ещё имеет свойства пропитываться водой... :o Как Вы себе представляете на
морозе "работать"  замёрзшей плетнёй. ??? ???

Донской рыбак

Раньше всю жизнь ставили медную проволку вместо поводков когда не было флюра и различных современных поводков,на выходных предстоит рыбалка на маныче на жерлицы вот думаю какие поводки ставить,в прошлом году было много срезов когода на ночь остовляли.
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

ptica54

Не так уж у меня много стажа по жерлицам.Мне ,кажется ,что найти в магазах самый тонкий металический 
поводок.Его и лучше будет  ч/з жабры живцу пропустить.

Бас

Цитата: Донской рыбак от 26 декабря 2018, 09:54:25Раньше всю жизнь ставили медную проволку вместо поводков когда не было флюра и различных современных поводков,на выходных предстоит рыбалка на маныче на жерлицы вот думаю какие поводки ставить,в прошлом году было много срезов когода на ночь остовляли.
Если на долгое время оставлять без присмотра, то по любому метал через жабры с двойником, ИМХО.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

Turist

Дешево,просто и сердито  ok Нужно себе таких штук 5 сделать для пробы  ~)

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

левша

Цитата: Turist от 28 декабря 2018, 10:39:36Дешево,просто и сердито  ok Нужно себе таких штук 5 сделать для пробы  ~)



Можно еще краи ленты рулетки изолентои обмотать, чтоб на катушке леску не резануло.

Turist

Цитата: левша от 28 декабря 2018, 14:36:06Можно еще краи ленты рулетки изолентои обмотать, чтоб на катушке леску не резануло.
Я бы центр тяжести переместил вниз (от ветра).
Сделав три несквозные отверстия под углом для электродов (тринога) и опустил катушку вниз, мне кажется так лучше будет. Вот попробовал нарисовать,только флажок не стал,чтоб картинку не испортить )))

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

kuzhaka

28 декабря 2018, 15:17:18 #652 Последнее редактирование: 28 декабря 2018, 15:21:33 от kuzhaka
Цитата: Turist от 28 декабря 2018, 15:15:03Я бы центр тяжести переместил вниз (от ветра).
Сделав три несквозные отверстия под углом для электродов (тринога) и опустил катушку вниз, мне кажется так лучше будет. Вот попробовал нарисовать,только флажок не стал,чтоб картинку не испортить )))


А я бы сходил в магаз купил пару тройку готовых и мозг бы себе не ипал! :crazy:
В этих поставушках есть очень большой минус, они не затемняют лунку.
Придется снегом засыпать, а если температура плюсовая то лунка будет с засветом!
Бывает что счук с глубины до метра ловится, и не затемнять не есть хорошо!
Люблю безобразия!

Turist

Цитата: kuzhaka от 28 декабря 2018, 15:17:18А я бы сходил в магаз купил пару тройку готовых и мозг бы себе не ипал! :crazy:
Та есть купленные, не очень нравятся. Купил бы вот такие советского образца, быстр складываемые и удобно компактные, но не видел пока нигде  :(

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Turist

Цитата: kuzhaka от 28 декабря 2018, 15:17:18Придется снегом засыпать, а если температура плюсовая то лунка будет с засветом!
Бывает что счук с глубины до метра ловится, и не затемнять не есть хорошо!
Пробовал-разницы не заметил. Наоборот ей интересно-чё там наверху  ;) ;D facepalm
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Маэстро

Если уж речь о клубе Оч.умелые ручки, то вот, что буквально сегодня увидел:

Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Turist

Цитата: Маэстро от 28 декабря 2018, 15:24:15Если уж речь о клубе Оч.умелые ручки, то вот, что буквально сегодня увидел:
Самая простая и компактная жерлица из всего,что я видел на практике в своей жизни. 
Но единственный большой минус, сильно теряются, особенно в снегопад.

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

левша

Цитата: Turist от 28 декабря 2018, 15:46:37Самая простая и компактная жерлица из всего,что я видел на практике в своей жизни.
Но единственный большой минус, сильно теряются, особенно в снегопад.



О как раз такими и ловлю  ok   Самое дифситное это кожух от тросика с советского мопэда. Они тада цинкованые были.  А снегопад нам не грозит, мы уже лет десять зимои детеи в Лагнаки возим, чтоб на снег посмотрели.

ptica54

28 декабря 2018, 16:53:24 #658 Последнее редактирование: 28 декабря 2018, 16:54:56 от ptica54
Я не заморачивался с "кожухами тросика"(боуден называется) Берёшь сталистую проволоку(желательно нержа)
и на одном конце делаешь 2-3 витка (типа пружины) Вбиваешь в корпус (он же деревянный) один конец,второй идёт на флажок.Ваще класс получается. Дёшево и сердито.
Где то лежат такие ,надо будет пошукать.

Turist

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter