30 сентября 2024, 04:27:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Plaha

Был в субботу на новом для себя водоёме. Глубина вместе ловли порядка 50-70 см, толщина для примерно такая же, с моими поводками порядка 20-30 см длинной ловить было не очень комфортно  :D во круг кусты и ветки, приходилось ставить между ними.
Расставлялся по темкам, с 6.00 до 8.30 ни одной поклёвка  ??? хотя это самое время для выходы ......начал переставлять все жеолицы и  ближе в 9-ти часам сразу 4 ре флага, с размоткой, остановкой и опять размоткой - всё по феншую ) но малёк не сбит и даже не порезан и тут понеслось - флаг там, флаг тут и так до обеда, разматывает и бросает, либо бьёт и сразу бросает ... снега на льду порядка 15-20 см под ним каша, ходить очень не удобно. В общем с переменным успехом так продолжалось до самого отъезда ......  в итоге увидел порядка 40 -50 загаров и только один раз подержал щучку на лесе и та после недолгой борьбы сошла.
Рядом со мной ловил один рыбачок, на всех жерлицах плетёнка, + китайские зелёные поводки + тройники. Клевала у него раза в 2 -3 реже, но после обеда он умудрился поймал штук 5 не больших щучек... Вот такая рыба эта сука ! Тройник с поводком глотала, а маленький двойник без поводка тупо выплёвывала  :smoke:

ВЫРЕЗУБ

Для себя вижу два варианта. Первый - окунь может шалить, но тогда живец как правило обсосан должен быть. И второй вариант - щука уже достаточно набита икрой и живца заглатывает долго, да и без аппетита, а зачастую инстинкт атаки срабатывает а далее если в желудок уже занят, попросту выплевывает живца вместе с маленьким крючком, а у деда тройнички покрупнее, поэтому и успевала засечься.

Plaha

Вчера закрывал сезон  :) думал будет эльдорадо, а она вышла только после обеда и то не надолго.. вот и последний лёд. Но зато погода весенняя, солнышко и ловить одно удовольствие  :)

gashish

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 09:04:49
Вчера закрывал сезон  :) думал будет эльдорадо, а она вышла только после обеда и то не надолго.. вот и последний лёд. Но зато погода весенняя, солнышко и ловить одно удовольствие  :)

А как рыба называется, которая между щуками лежит??

Plaha

Цитата: gashish от 09 марта 2017, 09:27:44
А как рыба называется, которая между щуками лежит??

Сиг  ;) падла мне всю леску порвал  :( тольще 0.12 не берёт, а у меня 0.1 была...... поклёвка -обрыв и так весь день  :D

Turist

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 09:04:49
Вчера закрывал сезон  :) думал будет эльдорадо, а она вышла только после обеда и то не надолго.. вот и последний лёд. Но зато погода весенняя, солнышко и ловить одно удовольствие  :)
Мелочевка  :crazy: ;) ;D
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Plaha

Цитата: Turist от 09 марта 2017, 09:38:23
Мелочевка  :crazy: ;) ;D

откровенно говоря, да. по мне лучше поймать одну но кил на 7, а там такая вряд ли водится  ......

Turist

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 09:41:43
откровенно говоря, да. по мне лучше поймать одну но кил на 7, а там такая вряд ли водится  ......
Игорь, та все нормально, то просто сарказм (шутка)  :-[ ~)
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

minigoal82

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 09:41:43
откровенно говоря, да. по мне лучше поймать одну но кил на 7, а там такая вряд ли водится  ......
А Сиг там откуда, или водоем искусственный?
с уважением Михаил!!!

Plaha

Цитата: Turist от 09 марта 2017, 09:44:42
Игорь, та все нормально, то просто сарказм (шутка)  :-[ ~)

Да я то шутки понимаю  ;). Просто вчера подумал и понял, что  первое время когда начинал ловить на жерлицы  рад был  и шнуркам, а теперь и трёха не доставляет такого удовольствия ....... Хочется завалить на 10 ку, но таких щуков в наше время уже осталось единицы.
Кстати ты спрашивал за крупную плотву, не пробовал не неё ловить ?

Plaha

Цитата: minigoal82 от 09 марта 2017, 09:45:49
А Сиг там откуда, или водоем искусственный?

Сига второй год запускают. ;)

Turist

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 09:49:28
Да я то шутки понимаю  ;). Просто вчера подумал и понял, что  первое время когда начинал ловить на жерлицы  рад был  и шнуркам, а теперь и трёха не доставляет такого удовольствия ....... Хочется завалить на 10 ку, но таких щуков в наше время уже осталось единицы.
Кстати ты спрашивал за крупную плотву, не пробовал не неё ловить ?
Нет,тока жерлицы понастраивал,а потепление и половодье помешало,лед "пупырчатый" слабый, теперь тока по мелякам и камышу,где льда нет, "руками" ловить  ;) ;D Наверное в этом году без икры останусь  ??? :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Plaha

Цитата: Turist от 09 марта 2017, 09:58:05
Нет,тока жерлицы понастраивал,а потепление и половодье помешало,лед "пупырчатый" слабый, теперь тока по мелякам и камышу,где льда нет, "руками" ловить  ;) ;D Наверное в этом году без икры останусь  ??? :smoke:

я в этом году тоже без весенней  икорки  ) за крайние 4 выезда, толком ни чего хорошего не попалось. хотя можно сказать что я больше эксперементировал и ездил в разные места.

Turist

Цитата: Plaha от 09 марта 2017, 10:00:43
я в этом году тоже без весенней  икорки  ) за крайние 4 выезда, толком ни чего хорошего не попалось. хотя можно сказать что я больше эксперементировал и ездил в разные места.
Перед потеплением на жерлицы тока "пацаны" ловились и тоже небольшие  ??? :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Plaha

в субботу последняя попытка в этом году поймать щуков, но она стала брать ещё хуже...... за день всего 5 поклёвок.
первый раз в жизни попробовал жаренную щучью икру  :-X это ещё хуже чем жаренный рыбец  :crazy:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter