30 сентября 2024, 04:22:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

кретов

Не летом поводок обязательно... ;D
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

Plaha

Цитата: кретов от 27 декабря 2016, 23:05:00
История пригласили мужики на рыбалку .... Бывалые старики сынок говорят у тебя сколько жерлиц говорю 10. они мало говорят мы 50 берем . Выехали утром поставили у них леска четверка поводки щучьи стальные ..... Мои плетня и леска 28.... Итог рыбалки мои шесть щук против их двух... Срезов ни у них ни у меня не было размер хишьника кило 1.5 смысл есть?

смотри сюда :
я делал жерлицы себе и напарнику, полностью все одинаковые, ставили в одном месте, у него был 1 загар, а у меня штук 15 ть


шаман131173

Цитата: Виталий М от 27 декабря 2016, 23:09:35
Ребят, вы летом тоже без поводка ловите на воблеры или железо?  :D Чем будут отличатся поклевки?


Виталь тут немножко по другому в  плане что на исскуственных приманках ты сам аннимацию задаешь ,а живец сам щуку провоцирует.и чем он более есстественен тем лучше

кретов

Не мог я площадь своими 10 закрыть такую как они 50 рыбачили у дамбы....Вот поводки мои
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

ВЫРЕЗУБ

Лично мое мнение таково - когда щука активна и жрет ей пох какой поводок там стоит, когда же нет монка и флюр шансы повышают, и если не нахрапом а очень деликатно-срезы сведены к минимуму.......НО потеряв под лункой пару раз мамок на 4-5 кг ибал я эту деликатность , сорри за эмоции, просто именно седня так и было  :(

Bond161

Вот ещё по поводу активности живца. На прошлых выходных произошло так что живец закончился, так вот после поимки щуки ставил уже мёртвого живца и какое было удивление когда жерлицы продолжали работать...
Гламурный AZIMUT ATLAS 350+ Suzuki 9.9 NEW .

Андрик93

Ого тут специалисты вчера резвились!! :D Ну а правда, она у всех своя, по этому один про живцовый вертолет, другой про мягкость плетенки с водооталкивающим спреем, ну а Плаха как всегда форелью хвастается!! ;D Как по мне так ближе всех к истине Виталик Вырезуб, с ним согласен полностью!! Мой метод 0,3 основная и поводок флюр 0,45, уже многие года!! :) Плетенка на балансирной удочке стоит, так вот даже при обработке селиконом становится она колом на морозе только в путь, если бы на флажке была пара сработок как ее потом на катуху намотать, наверное не смогу, а там хз, не пробовал, да наверное и не попробую!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

mykola82

Жерлицы какие то новые недавно стали появляется в России,катушка в лунке код водой,интересная конструкция,в конце про неё рассказывает дядька,но с далека думаю плохо видно размотку будет https://youtu.be/HbkUa2Qi8Ys
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

streamer

Ну в Ростове они в продаже были еще лет 5 назад, американские Frabill, недостаток их высокая цена, года 3 назад появился аналог Stinger, подешевле. В них шток смазан специальной незамерзающей смазкой. Места при транспортировке занимают моговато. А так идея интересная, но сам пока не пробовал.

Turist

Вопрос относительно жерлиц, если живец небольшой-то вопросов нет.
Но вот есть красноперка большая (грамм 150-300) и есть желание поставить на трофейную щуку, но она сильная и будет постоянно срывать флажок.
Есть какая либо хитрость во временной фиксации флажка с сильным  живцом-но после поклевки,чтобы леска свободно сходила с катушки?
Или не заморачиваться и намотать леску миллиметровку просто на палку и установить поперек лунки?  ??? :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

odinokyi

Цитата: Turist от 12 января 2017, 12:19:47
Вопрос относительно жерлиц, если живец небольшой-то вопросов нет.
Но вот есть красноперка большая (грамм 150-300) и есть желание поставить на трофейную щуку, но она сильная и будет постоянно срывать флажок.
Есть какая либо хитрость во временной фиксации флажка с сильным  живцом-но после поклевки,чтобы леска свободно сходила с катушки?
Или не заморачиваться и намотать леску миллиметровку просто на палку и установить поперек лунки?  ??? :smoke:

Олег, я больших живцов ставил на дротянке, не срывает, а щук берёт -сдергивает в лёгкую, и дротянки лучше ставить на ночь, размер щуки намного крупнее
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

Michael

12 января 2017, 12:41:16 #551 Последнее редактирование: 12 января 2017, 12:57:57 от Michael
Цитата: Turist от 12 января 2017, 12:29:45
что такое дротянка,шоб не гуглить (щас инет плохой)  ;)
Кусок шланга с прорезью с торца, куда леска вставляется для фиксации глубины. Вся эта приблуда привязывается к дрыну, который лОжится поперек лунки. Сама дротянка опускается в лунку под лёд. А оснастка- обычная жерлица.

odinokyi

Миша правильно написал. Берётся палка , к ней привязывается кусок резинового шланга, на него наматывается леска(виток к витку) внизу шланга делается прорезь, куда вставляется леска для фиксации. и всё это опускается в воду, палка сверху над лункой, присыпается снегом если сильный мороз, и оставляется на ночь. Щук берёт живца, леска сдёргиваетя с трубки и легко разматывается. Как то так. Утром приходишь и собираешь урожай ;D
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

Plaha

Цитата: Turist от 12 января 2017, 12:19:47
Вопрос относительно жерлиц, если живец небольшой-то вопросов нет.
Но вот есть красноперка большая (грамм 150-300) и есть желание поставить на трофейную щуку, но она сильная и будет постоянно срывать флажок.
Есть какая либо хитрость во временной фиксации флажка с сильным  живцом-но после поклевки,чтобы леска свободно сходила с катушки?
Или не заморачиваться и намотать леску миллиметровку просто на палку и установить поперек лунки?  ??? :smoke:

всё просто, я на плотве просто откусываю часть хвостового плавника, чем меньше хвост, тем меньше она выёживаеЦа и быстрее успокаивается  ;)

Turist

Цитата: Plaha от 17 января 2017, 10:11:19
всё просто, я на плотве просто откусываю часть хвостового плавника, чем меньше хвост, тем меньше она выёживаеЦа и быстрее успокаивается  ;)
Тож думал об этом (честно), тока не откусывать,а подрезать ножницами  ;) ;D
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter