30 сентября 2024, 02:20:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

шаман131173

Цитата: denn107 от 27 декабря 2016, 21:20:22
А если не секрет то какие манипуляции ;)

наверно встряхивание

Shrek

Вопрос- почему ночью щука жрет? Ей дня мало?
Летом ведь тока вечереть начинает, щуки как не бывало.

Shrek

Цитата: denn107 от 27 декабря 2016, 21:20:22
А если не секрет то какие манипуляции ;)
у Игоря колокольчики стоят ;)

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 21:19:19
если 50 жерлиц стоит то конешно не слышно,а если десяток и палатка посредине от расставленных жерлиц то все нормально,в моих условиях ловли ставлю в основном возле камышей поэтому пользуюсь плетенкой 25 либров длинной 5 метров

у меня ни когда не было столько жерлиц ) и даже половины от этого  ;) и я не сплю возле них в палатке )  спим мы обычно в машине а жерлички стоят в стороне, а на флажки наклеяны светоотражающие полоски, которые в темноте видно за очень далеко ) это раз ) и два. зимой на плетню вообще ни кто не ловит ..... как на неё вообще можно зимой ловить ? она же ночью вся перепутается и хрен разберёшся в этих узлах ! и да..... 5 метров, это вообще ни о чём ! она бывает и за 10 метров живца не глотает.
попробуй купить 5 штук заводских жерлиц, намотайте метров по 15 ть обычной лески 0.35-0.4 и почувствуй разницу )
кстати даже твои трещётки не нужны, потому как покупные жерлицы отлично "щёлкают" при поклёвке  :)

Plaha

вот полоска "горит" , напрник тащит карандаша  :crazy:

Plaha

Цитата: Shrek от 27 декабря 2016, 21:25:57
Вопрос- почему ночью щука жрет? Ей дня мало?
Летом ведь тока вечереть начинает, щуки как не бывало.

я вот по открытой воде щуку не люблю ловить, но действительно ночью ведь она не берёт, зато зимой из под льда жрёт в потёмках только в путь !

Shrek

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 21:36:25
я вот по открытой воде щуку не люблю ловить, но действительно ночью ведь она не берёт, зато зимой из под льда жрёт в потёмках только в путь !
в том году Кубанские друзья на одном из лиманов именно ночью ловили.Да так шикарно что даже я видавший много рыбы удивился количеству пойманой рыбы. Повторюсь,именно ночью была раздача.

Plaha

она обычно клюёт часов так до 12 ти, а потом часов с 4 х утра и на рассвете час-два после восхода.
но опять же не панацея и на всех водоёмах по разному.
у меня друзья пару недель назад мотались на щуку, за сутки порядка 100-120 поклёвок было при чём только днём !  а за ночь всего пара штук  :smoke: вот и пойми эту "суку"

Shrek

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 21:47:34
она обычно клюёт часов так до 12 ти, а потом часов с 4 х утра и на рассвете час-два после восхода.
но опять же не панацея и на всех водоёмах по разному.
у меня друзья пару недель назад мотались на щуку, за сутки порядка 100-120 поклёвок было при чём только днём !  а за ночь всего пара штук  :smoke: вот и пойми эту "суку"
Игорь сейчас стараюсь ловить оба своих выходных. Так вот,например сегодня почти до вечера ловлю,щука вся с пустыми желудками.рыбы в ней нет. Следующим утром я снова ловлю,а она уже с рыбой. Вот и получаеться ,что жрет она либо поздно вечером либо ночью.

шаман131173

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 21:27:07
у меня ни когда не было столько жерлиц ) и даже половины от этого  ;) и я не сплю возле них в палатке )  спим мы обычно в машине а жерлички стоят в стороне, а на флажки наклеяны светоотражающие полоски, которые в темноте видно за очень далеко ) это раз ) и два. зимой на плетню вообще ни кто не ловит ..... как на неё вообще можно зимой ловить ? она же ночью вся перепутается и хрен разберёшся в этих узлах ! и да..... 5 метров, это вообще ни о чём ! она бывает и за 10 метров живца не глотает.
попробуй купить 5 штук заводских жерлиц, намотайте метров по 15 ть обычной лески 0.35-0.4 и почувствуй разницу )
кстати даже твои трещётки не нужны, потому как покупные жерлицы отлично "щёлкают" при поклёвке  :)

во первых: зимой на плетенку ловят а у кого она там путается то тут два варианта либо надо пользоватся нормальной плетенкой либо попробовать хоть раз в жизни обработать её антиобледенителем(результатом будешь приятно удивлён)

  во вторых: 15 метров лески на жерлице возле камыша это стопроцентная обмотка лескивокруг корней поймавшейся щукой и конечный результат это обрыв снасти.Рыбалка ночью увеличивает обрыв еще на 50% ;)
в третьих пользовался я покупными жерлицами-разборка их на морозе после рыбалки замерзшими пальцами то еще удовольствие(врагу не пожелаешь)
в четвертых :флажок на жерлице уже сделан из светоотражательного материала(ниче там не надо выдумывать)когда сидишь в теплой палатке и ловишь ночную мирную рыбу и услышав звук трещотки просто выходишь из палатки посветил впо сторонам и сразу определил сработку жерлицы
както так  ;)

Plaha

вижу пишешь ты о чём сам не ведаешь ! плетня не жерлице ........ ещё и длинна 5 метров, плюс чем то ты её покрываешь что она после преобретает волшебные свойства  ;D а да ........ и катушки ты тоже чем то волшебным смазываешь + ещё и флажки ночью сам светятся  ;D
а где уловы то ?  :smoke:

Plaha

ладно забудем что я написал выше  ;)

какой смысл именно в плетёной леске ?

Plaha

Цитата: Shrek от 27 декабря 2016, 21:59:11
Игорь сейчас стараюсь ловить оба своих выходных. Так вот,например сегодня почти до вечера ловлю,щука вся с пустыми желудками.рыбы в ней нет. Следующим утром я снова ловлю,а она уже с рыбой. Вот и получаеться ,что жрет она либо поздно вечером либо ночью.

Дим, а ты поводками пользуешься ?

шаман131173

27 декабря 2016, 22:26:44 #523 Последнее редактирование: 27 декабря 2016, 22:29:29 от СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК
кто как хочет так и ловит ;)

плетня крепче и мягче (имхо)

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 22:26:44
кто как хочет так и ловит ;)

плетня крепче и мягче (имхо)

крепче чем леска для щучих зубов ?

просто судя по фотографии жерлицы, то поводки у тебя коротковаты и щучка кило так на 4-7 легко его проглотит.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter