30 сентября 2024, 02:30:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

шаман131173

на   7 килограмм зимой ни разу не ловил.самая большая 3 с небольшим. может и коротковаты.не знаю чаще крючок отламывался чем нить перекусывала.у меня отец вообще поводками не пользуется а вместо поводка плетенку в несколько раз складывает.говорит что шансы что перекусятся все нити очень малы а живец на мягком поводке ведет себя намного шустрее и живее :)

Plaha

убил ты меня прямо в сердце  :'(


без обид ! но плетня вообще не совместима с щучьими зубами, даже карандаш на 1-1.5 кг  вымахает эту плетню за пару секунд.
чтобы щука поломала крючок ....... это честно говоря не вообразимо ! меняйте крючки !
у меня основная раньше была о.35 но после поменял на 0.4 и отнюдь не из за обрывов, а чтобы её выдирать из коряк.
ну не может (зимой) щука поломать крючок ! даже пусть она весит 15 кг ........ это не реально !

кретов

Ребят а плетеный поводок и вправду хорошая вещь.... Три года только ними и пользуюсь хотя основная леска стоит...  Есть срезы но если взять статистику то поклевок больше. Мнение чисто моё такое что живец активнее с поводками из плетни да и крепкая зараза
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

кретов

Плетня должна быть плотная и с круглым сечением не толстая где-то 0.14
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

Plaha

Цитата: кретов от 27 декабря 2016, 22:47:28
Ребят а плетеный поводок и вправду хорошая вещь.... Три года только ними и пользуюсь хотя основная леска стоит...  Есть срезы но если взять статистику то поклевок больше. Мнение чисто моё такое что живец активнее с поводками из плетни да и крепкая зараза

ещё один снайпер и прямо в сердце .........  :'(

как поводок из плетни может повысить количество поклёвок..... КАК ?
чем он отличается например от стального поводка ? и тот и другой под водой очень сильно заметны, плавает живец а из спины торчит крюк с какой чёрной хреновеной .....


Plaha

Цитата: кретов от 27 декабря 2016, 22:49:21
Плетня должна быть плотная и с круглым сечением не толстая где-то 0.14

режешь без ножа  :o

я скручивал плетню 0.35 в два раз ! щучьи зубы её режут как бритвой !
если не веришь то возьми бритву и попробуй провести по плетне под натяжкой  :smoke: и потом тоже самое сделай с обычной леской скрученной в два раза

шаман131173

дело совсем не в весе рыбы а в том куда она зашла после поклевки.повторюсь еще раз один оборот щуки вокруг камышового куста и шансов на её поимку у лески не т совсем у плетни немного больше но тоже не особые.остается одно выдирать так что должно чтото оборваться.менее губительный вариант для природы это облом крючка в пасти

кретов

Да так что стальной поводок не гнётся должным образом.... А плетня мягкая и на ней живец как вертолет летает ... ;D
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

Plaha

Цитата: кретов от 27 декабря 2016, 22:56:45
Да так что стальной поводок не гнётся должным образом.... А плетня мягкая и на ней живец как вертолет летает ... ;D

опять выстрел ))))
ответь на один вопрос.

а что происходит когда живец летает как вертолёт ?

шаман131173

щуке вообще по хрену что там из живца торчит её провоцирует поведение живца,на мягкой плетенке живец более естественен чем на стальном

кретов

То что хишьник его видит....
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

кретов

История пригласили мужики на рыбалку .... Бывалые старики сынок говорят у тебя сколько жерлиц говорю 10. они мало говорят мы 50 берем . Выехали утром поставили у них леска четверка поводки щучьи стальные ..... Мои плетня и леска 28.... Итог рыбалки мои шесть щук против их двух... Срезов ни у них ни у меня не было размер хишьника кило 1.5 смысл есть?
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

Виталий М

Ребят, вы летом тоже без поводка ловите на воблеры или железо?  :D Чем будут отличатся поклевки?
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Plaha

отвечаю !

1. слишком подвижный живец может не заинтересовать хищника. почему ? потому как щука это чаще "санитар " водоёма, который как и любой хищник старается набить живот потратив как можно меньше энергии, тем более в холодное время года. она поедает "уснулую" больную и другую сонно ведущую себя рыбу.
2. слишком подвижный живец в первые минуты прибывания под водой очень часто закручивает между собой стальной поводок и леску ! так сттальной поводок более жесткий чем остальные.

я пот поэтому и не люблю плотву в качестве живца, она такое со снастью вытворяет.
а если приходится ей ставить, то всегда надкусываю ей хвост !


так  я ловлю без поводков, на маленькие двойники и грузилом 3 гр.

шаман131173

тоже не раз замечал ну нету клева совсем! снимаешь совсем поводок и в течении непродолжительного времени начинают срабатывать жерлицы. срезов при таком клёве не замечал !наверно у моей щуки зубы тупые ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter