30 сентября 2024, 00:22:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Picaso

Цитата: Shrek от 25 декабря 2016, 22:11:37
а мне нравиться когда поводов через жабры продет. А в место двойника одинарный крючек. Кстате поводки из флюра сделаны ,по мне так и живцу легче и щуке не заметней. Краснодарские корешки тока с флюром ловят,говорят что разница в уловах значительная.
Димас я тоже предпочитаю поводок продевать через жабры, но ставлю все таки двойник, а по поводу флюра скажу так, большой разницы между ним и струной не заметил, если жаба активна, то ей пох чё у нас за поводок.
С Уважением Олег

Picaso

Цитата: Shrek от 25 декабря 2016, 22:13:56
Олег,а ты видел в продаже такие груза? Или они бусины прозрачные вешают?
Нет в продаже не видел, поэтому и спрашиваю, в передаче они выглядели именно как шестигранные трубочки разного размера и соответственно веса.
С Уважением Олег

Shrek

Цитата: Picaso от 25 декабря 2016, 22:16:30
Димас я тоже предпочитаю поводок продевать через жабры, но ставлю все таки двойник, а по поводу флюра скажу так, большой разницы между ним и струной не заметил, если жаба активна, то ей пох чё у нас за поводок.
да можно поставить что угодно. Карабин на конце привязан :)

Shrek

Цитата: Picaso от 25 декабря 2016, 22:18:04
Нет в продаже не видел, поэтому и спрашиваю, в передаче они выглядели именно как шестигранные трубочки разного размера и соответственно веса.
так может Бомбарды тонущую постааить? Некоторые вообще не вяжут груз. А другие ставят с регулировкой глубины живца. Груз между стопоров.

Shrek

Цитата: Андрик93 от 25 декабря 2016, 22:14:49
Истинно так, года три как флюр наше все!! Единственно полевка, когда дроты ставишь!! :)
вот и я чет драченами загорелся. Потому как щуку нашёл а времени ловить нет. Тока на поставить и проверить. Но в наших болотах много 
халявщиков развелись. А флажки дюже видно. Пока блеснами упражняюсь,в праздники займусь постовушками.

шаман131173

а вот моя конструкция жерлиц

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 18:53:48
а вот моя конструкция жерлиц


впервые такие вижу ....... интересно как будет крутиться катушка когда её мокрым снегом запорошит, и после ещё и подморозит )

шаман131173

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 20:13:47

впервые такие вижу ....... интересно как будет крутиться катушка когда её мокрым снегом запорошит, и после ещё и подморозит )

с этим вообще никогда проблем не было.может потому что катушечки смазаны спрэем силиконом.

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 21:03:55
с этим вообще никогда проблем не было.может потому что катушечки смазаны спрэем силиконом.

может потому что просто не ловил в такую погоду ) ? когда даже средние по высоте жерлицы тупо заметает, там и силикон не поможет.

шаман131173

еще забыл написать ,что они немного модернизированы под ночную ловлю.на таких катушках стоит трещотка с подточеным мной зубом(слабее усилие срабатывания).очень удобно ночью-слышишь сработку жерлицы.днем трещотку отключаю

шаман131173

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 21:08:01
там и силикон не поможет.

в метель обычно дома сижу у тёплого женского бока,а когда идет небольшой снег то проблем не замечено))))

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 21:09:10
еще забыл написать ,что они немного модернизированы под ночную ловлю.на таких катушках стоит трещотка с подточеным мной зубом(слабее усилие срабатывания).очень удобно ночью-слышишь сработку жерлицы.днем трещотку отключаю
чтобы ночью слышать трещётку ) даже при небольшом  ветре и на расстоянии 10 метров хрен там что услышишь )) или они с усиленным звуком ?
чтобы ночью было видно поклёвку, нужно делать совсем другие манипуляции с жерлицами  ;)
если не секрет, то какой диаметр лески стоит и сколько метров ?

Plaha

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 27 декабря 2016, 21:12:16
в метель обычно дома сижу у тёплого женского бока,а когда идет небольшой снег то проблем не замечено))))

а у меня если получается выбраться, то и - 30 ть езжу на жерлички половить ) подсел на них шо капец  ;)

шаман131173

если 50 жерлиц стоит то конешно не слышно,а если десяток и палатка посредине от расставленных жерлиц то все нормально,в моих условиях ловли ставлю в основном возле камышей поэтому пользуюсь плетенкой 25 либров длинной 5 метров

denn107

Цитата: Plaha от 27 декабря 2016, 21:13:42

чтобы ночью было видно поклёвку, нужно делать совсем другие манипуляции с жерлицами
А если не секрет то какие манипуляции ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter