29 сентября 2024, 22:34:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Plaha

Цитата: Viktor AG от 15 ноября 2016, 22:46:12
Когда то ловил зимними жерлицами с таким принципом действия. Наматывали капроновую нить. Кстати, на летние жерлицы-рогульки тоже капрон мотали. На подлёдные жерлицы и сейчас капрон ставлю...

это в какой же области ) ?

Viktor AG

Цитата: Plaha от 15 ноября 2016, 22:53:20
это в какой же области ) ?
Чаще в Ростовской...

Plaha

Цитата: Виталий М от 15 ноября 2016, 20:01:18
Не знаю, 15-25 думаю поместится смело.

ну думаю меньше 20- 25 нет смыла наматывать,я прошлый год все свои перемотал по 20 - 25 метров. Она сука такая эта щука ) бывает разматывает метров по 15 а глотать малька не хочет...
мне вот интересно, как на такие жерлицы (без катушки)  наматывать 20 метров лески при температуре - 10 - 20 ? руки охренеют, а потом глубину выставить и живца насадить   :)

кретов

Жерлицы! Не знаю полезен мой совет будет или нет. Но хочу обратить внимание на расстановку жерлиц . Часто приходится находится на удаленном расстоянии и немаловажно расставить их так:- чтобы при сработке флажки разворачивались боковой плоскостью к рыболову.   Много раз когда начинал не обращал на это внимания но как говорят опыт приходит с годами может кому поможет совет..
А червя я насадил раз пятнадцать плюнул! Но а этот сучий крокодил взял да и не клюнул...

ribalkin1

Цитата: кретов от 11 декабря 2016, 22:33:38
Жерлицы! Не знаю полезен мой совет будет или нет. Но хочу обратить внимание на расстановку жерлиц . Часто приходится находится на удаленном расстоянии и немаловажно расставить их так:- чтобы при сработке флажки разворачивались боковой плоскостью к рыболову.   Много раз когда начинал не обращал на это внимания но как говорят опыт приходит с годами может кому поможет совет..
Это если аэлитовские, вообще мало кто ими пользуется,а если обычные катушечные и леску мотать удобнее намного и поинтереснее они сами по себе.,то там пофиг,все от ветра зависит.Но лучше флаги делать покрупнее и из дорожной ярко оранжевой  жилетки ,она намного ярче остальных и еще к флагу пришить полоску белую светоотражающую, В темноте видно аж хрен знает откуда,а в темноте  фонариком осветишь ,так сразу видно ,что болтается горит ,а что стоит заряженым и бегать попусту не надо.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

denn107

Уважаемые спецы, подскажите в чем разница в жерлицах с прямой стойкой и под углом или это кому как нравится

Picaso

Цитата: denn107 от 13 декабря 2016, 18:34:55кому как нравится
Ну вот сам и ответил на свой вопрос  ;)
С Уважением Олег

ribalkin1

Цитата: denn107 от 13 декабря 2016, 18:34:55
Уважаемые спецы, подскажите в чем разница в жерлицах с прямой стойкой и под углом или это кому как нравится
Разница в основном нужна ,это когда жерлицы на стойках типа уголка втыкающиеся и на тарелочках
На тарелочках удобнее намного когда:голый лед, ,она затемняет тарелкой лунку,в морозы на нее можно снега насыпать,чтоб лунка не промерзала.,но ее минусы как правило она ниже ,чем на стойке уголком. и ее менее заметно при глубоком снеге.
А уголки,они как правило выше намного,втыкаются в снег,но у них недостаток,когда нет снега ,в голый лед не воткнешь,по весне ,когда тает снег,они заваливаются от тепла. ну  вообще кому как. А есть и уголки на тарелочках. это в основном самоделки.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ashuk

Приветствую все неравнодушных. Нужен совет... С жерлицами все понятно, но вот поделитесь кто как и на чем поводки хранит??? Сам использую поводочный материал и хотелось чтобы они всегда ровненькие были, а не заломаные или перекрученные. Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Stranger

15 декабря 2016, 22:49:56 #474 Последнее редактирование: 15 декабря 2016, 22:57:21 от Stranger
Цитата: ashuk от 15 декабря 2016, 22:15:24
Приветствую все неравнодушных. Нужен совет... С жерлицами все понятно, но вот поделитесь кто как и на чем поводки хранит??? Сам использую поводочный материал и хотелось чтобы они всегда ровненькие были, а не заломаные или перекрученные. Всем откликнувшимся заранее благодарен.
Привет! Не вижу смысла хранить поводки отдельно...уж больно геморно при установке жерлиц, особенно при условии ограниченного времени. А вот крючки отдельно-это да:-). Двойники/тройники, с разной толщиной проволоки, разного рамера и под конкретного живца. На поводок из флюрика петля-в петлю, титан/нержа на застежку

Stranger

Коробка под крючки типа такой, с длинными прорезями. Можно легко и самому сделать.

Picaso

Цитата: Stranger от 15 декабря 2016, 22:49:56Не вижу смысла хранить поводки отдельно...уж больно геморно при установке. А вот крючки отдельно-это да:-).
Согласен, с поводками не парюсь, а вот крюканы отдельно в коробочке
С Уважением Олег

Stranger

Цитата: Picaso от 15 декабря 2016, 22:54:23
Согласен, с поводками не парюсь, а вот крюканы отдельно в коробочке
В моем случае поводки изначально пристегнуты/привязаны к основной леске. При установке жерлицы нужно лишь выбрать подходящего живца и крючок под него.

ashuk

Цитата: Stranger от 15 декабря 2016, 23:08:22
В моем случае поводки изначально пристегнуты/привязаны к основной леске. При установке жерлицы нужно лишь выбрать подходящего живца и крючок под него.

А это идея - нужно попробовать... :smoke:

ribalkin1

Вообще не заморачиваюсь,все на катушках намотано и в сумочке лежит. :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter