30 сентября 2024, 00:30:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ВЫРЕЗУБ

Цитата: ribalkin1 от 15 декабря 2016, 23:34:59
Вообще не заморачиваюсь,все на катушках намотано и в сумочке лежит. :)

Аналогично, двойнички в отверстия в катушке зацепляю.

Андрик93

А с начала сезона до конца, флажки держу в собранном виде и храню в большом карыте-санях!! :) При расстановке остается только отмерять глубину насадить живца и зарядить флаг!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

ptica54

Цитата: Андрик93 от 16 декабря 2016, 08:25:12
А с начала сезона до конца, флажки держу в собранном виде и храню в большом карыте-санях!! :) При расстановке остается только отмерять глубину насадить живца и зарядить флаг!! :)
Так тебе в огороде конечно легче.А если ехать 100-150 км. Место в багажнике и так ограничено,а тут ещё "сани" с жерлицами в собраном состоянии  :o :crazy:

Андрик93

Цитата: ptica54 от 16 декабря 2016, 08:51:22
Так тебе в огороде конечно легче.А если ехать 100-150 км. Место в багажнике и так ограничено,а тут ещё "сани" с жерлицами в собраном состоянии  :o :crazy:
Все помещается, даже если на дальняк едим, зимой хабаря все равно меньше чем летом!! :) За то как удобно, коллеги только выставляются, а у меня уже подъемы!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Plaha

16 декабря 2016, 09:02:14 #484 Последнее редактирование: 16 декабря 2016, 09:03:52 от Plaha
поводки, тройники, двойники да ещё под отдельного живца... во люди заморачиваются  :o
а ловить то годка ? ещё интересно посмотреть как при - 30 ти с этим всем делом на льду управляться  :smoke: либо при сильном ветре,  воде по щиколатку на льду, всё сдувает, всё летит, сеть на "корточки " без варианта, а тут ещё поводок прицепи,крючок подбери  :)

Plaha

Просто это называется : практика и теория. По тиории должно всё так и быть, а на практике выходит жопа  ;D ;D
Я вот сколько езжу на рыбалку, ни разу мыслей не было о покупке "корыта"
а теперь вот появилось желание !
ведь по рыхлому снегу весьма удобная вещь, да и за жерлицы идея мне твоя понравилась .  ;)

Андрик93

Цитата: Plaha от 16 декабря 2016, 09:28:54
Просто это называется : практика и теория. По тиории должно всё так и быть, а на практике выходит ж**а  ;D ;D
Я вот сколько езжу на рыбалку, ни разу мыслей не было о покупке "корыта"
а теперь вот появилось желание !
ведь по рыхлому снегу весьма удобная вещь, да и за жерлицы идея мне твоя понравилась .  ;)
Корыто еще выгодно от обычных саней отличается тем, что когда на льду каша с водой, корыто скользит по верху а обычные сани тонут в этой каше и тащить их еще то удовольствие!! :o Я сам собранные флаги в корыте у знакомца в позапрошлом сезоне увидал и быстро оценив все плюсы прикупил корыто побольше и теперь у меня все хорошо!! ;D
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Пашок

Сегодня схлопопотал непонятный срез.увидел флажок,пока дошёл (далеко был),достаю леску и все.поводок 25 см(обычный китайскай зелёный тросик) сдуло..сказать бы,што порвали,так катуха размотана не до конца.короче,так и не понял
Не курю ,..... пока трезвый .....

Shrek

23 декабря 2016, 21:55:20 #488 Последнее редактирование: 23 декабря 2016, 21:59:57 от Shrek
Кормовая база местной щуки. А я её пытаюсь микро блеснами ловить.

ribalkin1

Цитата: Shrek от 23 декабря 2016, 21:55:20
Кормовая база местной щуки. А я её пытаюсь микро блеснами ловить.
Да щука хавает все что угодно,иной раз живец размером со щуку и ничего ,заглатывает и не давится
;D
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

ashuk

Цитата: Stranger от 15 декабря 2016, 23:08:22
В моем случае поводки изначально пристегнуты/привязаны к основной леске. При установке жерлицы нужно лишь выбрать подходящего живца и крючок под него.

Сегодня реально попробовал - реально удобно!!! Век живи - век учись.

Shrek

25 декабря 2016, 22:11:37 #491 Последнее редактирование: 25 декабря 2016, 22:14:23 от Shrek
Цитата: ashuk от 25 декабря 2016, 21:50:19
Сегодня реально попробовал - реально удобно!!! Век живи - век учись.
а мне нравиться когда поводок через жабры продет. А в место двойника одинарный крючек. Кстате поводки из флюра сделаны ,по мне так и живцу легче и щуке не заметней. Краснодарские корешки тока с флюром ловят,говорят что разница в уловах значительная.

Picaso

Когда то по охоте и рыбалке смотрел передачу про ловлю на жерлицы, так вот в ней "эксперты" использовали в место свинцовых стеклянные груза в виде трубочек, объясняя это тем, что щука меньше пугается и соответственно лучше берет живца, так вот собственно вопрос у нас кто нибудь  пробовал ловить с такими грузами и если да, то как результаты?
С Уважением Олег

Shrek

Цитата: Picaso от 25 декабря 2016, 22:12:02
Когда то по охоте и рыбалке смотрел передачу про ловлю на жерлицы, так вот в ней "эксперты" использовали в место свинцовых стеклянные груза в виде трубочек, объясняя это тем, что щука меньше пугается и соответственно лучше берет живца, так вот собственно вопрос у нас кто нибудь  пробовал ловить с такими грузами и если да, то как результаты?
Олег,а ты видел в продаже такие груза? Или они бусины прозрачные вешают?

Андрик93

Цитата: Shrek от 25 декабря 2016, 22:11:37
а мне нравиться когда поводов через жабры продет. А в место двойника одинарный крючек. Кстате поводки из флюра сделаны ,по мне так и живцу легче и щуке не заметней. Краснодарские корешки тока с флюром ловят,говорят что разница в уловах значительная.
Истинно так, года три как флюр наше все!! Единственно полевка, когда дроты ставишь!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter