30 сентября 2024, 06:25:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Соренто

Наверно пробовал без водочки... ;D а под водочку могу даже голавля сожрать...

Plaha

жерлички такие очень понравились ) человек сам делает.

mykola82

Цитата: Plaha от 22 ноября 2017, 11:07:50
жерлички такие очень понравились ) человек сам делает.
чиркани в личку че стоят,и это...помнишь я у тебя узнавал  про сине белые,это тонаровские или три кита не могу вспомнить  :( , короче уже расходников набрал двойничков,лески грузиков и поводков, теперь дело за самими флржками   ;) пзы за работой некогда в магаз заехать
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Plaha

Цитата: mykola82 от 11 декабря 2017, 17:44:53
чиркани в личку че стоят,и это...помнишь я у тебя узнавал  про сине белые,это тонаровские или три кита не могу вспомнить  :( , короче уже расходников набрал двойничков,лески грузиков и поводков, теперь дело за самими флржками   ;) пзы за работой некогда в магаз заехать

DonFisher

А какие двойники брать (размер, фирма)?

Plaha

Цитата: DonFisher от 11 декабря 2017, 17:53:48
А какие двойники брать (размер, фирма)?

Овнер Очень хороши !  размер не помню, всегда покупаю "на глаз"  я пользуюсь маленькими,  в районе 2 х см по длине.

mykola82

11 декабря 2017, 17:59:20 #576 Последнее редактирование: 11 декабря 2017, 18:04:05 от mykola82
Цитата: DonFisher от 11 декабря 2017, 17:53:48
А какие двойники брать (размер, фирма)?
у каждого может вальвироватся величина от живца и размера щуки я себе 8ки взял короткие  по советским размерам ,россыпные не фирму
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

operator88

У меня на жерлицах стоят такие катушки. Ни разу не было бороды, даже если щука резко дёрнула; леска 0.4. Так что с плавностью там всё нормально.

Picaso

Цитата: DonFisher от 11 декабря 2017, 17:53:48
А какие двойники брать (размер, фирма)?
А я беру стингеровские живцовые двойнички, это те у которых один крючок длиннее другого
С Уважением Олег

Рыбий Рыбак

Цитата: Picaso от 11 декабря 2017, 18:33:50
А я беру стингеровские живцовые двойнички, это те у которых один крючок длиннее другого
По мне,так это больше судаковый крючок)

Picaso

Может быть, но работает  ;)
С Уважением Олег

Plaha

12 декабря 2017, 09:32:45 #581 Последнее редактирование: 12 декабря 2017, 09:38:45 от Plaha
Цитата: operator88 от 11 декабря 2017, 18:04:21
У меня на жерлицах стоят такие катушки. Ни разу не было бороды, даже если щука резко дёрнула; леска 0.4. Так что с плавностью там всё нормально.

может и так..... у меня на пластиковых жерлицах бывает и перекидывается леска через катушку, хотя я их стараюсь "регулировать"

тройниками ни разу не пользовался, а вот у двойников есть один существенный минус : при поклёвке оба жала крючков входит в тело живца и прячутся там, следовательно не пробивают пасть щуки ....... как я понял это происходит в тот момент, когда щука начинает сильно сжимать живца и переворачивать его,

mykola82

Цитата: Plaha от 12 декабря 2017, 09:32:45
может и так..... у меня на пластиковых жерлицах бывает и перекидывается леска через катушку, хотя я их стараюсь "регулировать"

тройниками ни разу не пользовался, а вот у двойников есть один существенный минус : при поклёвке оба жала крючков входит в тело живца и прячутся там, следовательно не пробивают пасть щуки ....... как я понял это происходит в тот момент, когда щука начинает сильно сжимать живца и переворачивать его,
тройники тоже не есть хорошо,колится,и выплевывает живца,может на меляках в трав-коряги с мертвой хваткой зацепа
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Plaha

потому я их не ставлю ) только двойники, только без поводка, только хардкор  :crazy:

Stranger

Только тройники(Owner номер 4 и 2), только с поводком(флюр). Ловллю обычно больше всех на водоеме. Не будь столь категоричен :(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter