29 сентября 2024, 16:27:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрик93

Цитата: КАА61 от 16 декабря 2013, 21:23:38
А где продают такие и какова цена?
В городе не знаю, а у нас в станице у моего корешка в магазе по 50 руб штука!!! Кстати вчера он привез китайские жерлицы железные :o, я забраковал, катушка слишком маленькая в диаметре, будет бородить при сбросе!!! :(
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

DonFisher

Для затравки :)


serg-161-rus

Цитата: DonFisher от 17 декабря 2013, 19:54:37
Для затравки :)


вот это я понимаю рыбалка :), кстати пробовал жерлицы, как в ролике, и пластиковые "три кита" пластиковые уступают тем, что неудобно отгружать живца, собирать, и с сигнализацией не всегда хорошо, единственный плюс лунка не замерзает :)

Vladimir 59

Цитата: serg-161-rus от 21 декабря 2013, 22:19:03
вот это я понимаю рыбалка :), кстати пробовал жерлицы, как в ролике, и пластиковые "три кита" пластиковые уступают тем, что неудобно отгружать живца, собирать, и с сигнализацией не всегда хорошо, единственный плюс лунка не замерзает :)
Были времена, мы других вариантов жерлиц и не видели. Все поголовно пользовали такие, как в ролике и не тужили. У меня до сих пор десятка 3-4 таких в сарае лежат.
С Уважением-Владимир.

Санёк 1984

 кстати пробовал жерлицы, как в ролике, и пластиковые "три кита" пластиковые уступают тем, что неудобно отгружать живца, собирать, и с сигнализацией не всегда хорошо, единственный плюс лунка не замерзает :)
[/quote] Согласен,у меня все флажки как в ролике и переходить на эти кружки чёт не хочется.

Санёк 1984

Я использую поводки ваще похер какие,лиж бы поводок был и небыло ни разу чтоб поводок срезала,были тока хреновые карабины которые разгинались.

Plaha

Цитата: Санёк 1984 от 22 декабря 2013, 22:09:00
Я использую поводки ваще похер какие,лиж бы поводок был и небыло ни разу чтоб поводок срезала,были тока хреновые карабины которые разгинались.

Но при слабом клёве и капризной щуки, поводок не есть хорошо .... ! всё таки в чистой зимней воде, кусок "проволаки " очень хорошо видно. Моет есть у кого опыт ловли на так называемую "скрутку " ?

DonFisher

Plaha, флюрик 0.4 и вперед.
А кто как насаживает живца? За спинку?

Санёк 1984

как по мне так хрень это всё,когда щука видит живца,она уже не видит поводок

Санёк 1984

Цитата: DonFisher от 22 декабря 2013, 22:18:54
Plaha, флюрик 0.4 и вперед.
А кто как насаживает живца? За спинку?
за спинку вдоль плавника от головы к хвосту, самый удачный вариант

pioner

Цитата: Plaha от 22 декабря 2013, 22:04:50
вечный спор и вопрос :). Кто какие поводки использует ? Может быть в рыболовном мире появились какие нибудь технические новинки, которые щукам не по зубам ?
0.4 Флюр - наше Фсе ;D
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Plaha

Цитата: DonFisher от 22 декабря 2013, 22:18:54
Plaha, флюрик 0.4 и вперед.
А кто как насаживает живца? За спинку?

за спинку, или петлю через жабры пропускаю, ставлю так 50 на 50.
0.4 флюр ..... а кто вообще что нибудь большое вытаскивал на такой поводок ? от 5-7 кг и выше .

serg-161-rus

Цитата: pioner от 22 декабря 2013, 22:24:22
0.4 Флюр - наше Фсе ;D
флюр жесткий очень, лучше тогда вовсе без поводка

Андрик93

Цитата: serg-161-rus от 23 декабря 2013, 09:39:05
флюр жесткий очень, лучше тогда вовсе без поводка
Флюр тоже бывает разный по жесткости, это так на заметку Вам!!! ;)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

serg-161-rus

Цитата: Андрик93 от 23 декабря 2013, 09:54:29
Флюр тоже бывает разный по жесткости, это так на заметку Вам!!! ;)
я брал 0.45 даже петля не затягивается на крючке, название не помню, около 400 рублей за 50 метров отдавал :(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter