29 сентября 2024, 18:22:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санёк 1984

Цитата: vladir от 26 декабря 2012, 22:44:16
Я считал, что скользящий грузик дает больше свободы живцу, или это не важно?
Есть несколько флажков на которых груз выше крючка. Больше нравится груз на крючке. Ещё плюс в том что глубину можно точнее промерять

mykola82

друзья,я сделал из компазита-вентилируемых фасадов:)  с работы натаскал проволока из гофры ну в электрике что под гипсокартон ,низ на прут 8-12мм накурциваю получается спираль витков 4-5и хвостик, чтоб был см 2-3 длякрепления к компазиту(можно и другой материал)гвоздиком делаю 2-3дырочки чтоб хвостик завести типа шить ниткой флажок получается отменный;)грузик 10грамм, тоже раньше от сетки ставил грузики но мне кажется это громовски и может отпугнуть хищника тряпочку используя красная как раньше галстуки пионерские были,скобы с гвоздиков гнул пасатижами .мож кого и заинтересует такой монтаж удачи.
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

груз скользящий  конусом  можно оливку  забыл написать,минус правда при снеге, метели заметет капец, вчера был на пруду ставил 7флажков и еще рыбак ставил штук 5-6, с 7утра до пол пятого ни у кого ни сработал я менял места,походу давление высокое:( на мормышку пальчиковый окунь, на спиннинг 2 всего чуть крупней на балду вот как то так:(   
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

вот такой механизм
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Андрик93

Вчера прикупил 10 флажков Тонаровского производства, вечером оснастил. Качество пластика порадовало, да и все узлы садятся плотно на свои места. Минус - штангу на которой крепится катухер можно было длиньше сделать!!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

muari2006

Я перепробовал 5-6 типов жерлиц и остановился на этом варианте http://www.fishing-tackle.ru/product/62452/
Минус то, что в комплекте есть маленькая пимпочка, которая вставляется в круг и затем в пимпочку вставляется флажок. Чтобы эта пимпочка не потерялась и чтоб лишний раз не морозить руки при установке, я пимпочку одел на флажок и кончик загнул на 1 см под углом 90 градусов. В итоге пимпа не потеряется и флажок загнутой плоскостью упирается в снег и не проваливается.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

GoloDoff

Цитата: muari2006 от 27 декабря 2012, 10:05:40
Я перепробовал 5-6 типов жерлиц и остановился на этом варианте http://www.fishing-tackle.ru/product/62452/
Минус то, что в комплекте есть маленькая пимпочка, которая вставляется в круг и затем в пимпочку вставляется флажок. Чтобы эта пимпочка не потерялась и чтоб лишний раз не морозить руки при установке, я пимпочку одел на флажок и кончик загнул на 1 см под углом 90 градусов. В итоге пимпа не потеряется и флажок загнутой плоскостью упирается в снег и не проваливается.

Я сегодня купил 10 штук таких же, по 37 рублей. С кончиком полоски которая держит флажек сделал тоже самое, только я загнул на 180 градусов, и продел ее опять в эту пимпочку, (по совету продавца). и все отлично держится.

mihalich65

Цитата: muari2006 от 27 декабря 2012, 10:05:40
Я перепробовал 5-6 типов жерлиц и остановился на этом варианте http://www.fishing-tackle.ru/product/62452/
Минус то, что в комплекте есть маленькая пимпочка, которая вставляется в круг и затем в пимпочку вставляется флажок. Чтобы эта пимпочка не потерялась и чтоб лишний раз не морозить руки при установке, я пимпочку одел на флажок и кончик загнул на 1 см под углом 90 градусов. В итоге пимпа не потеряется и флажок загнутой плоскостью упирается в снег и не проваливается.

Извините за наив, а заем вторая катушка на основании? Почти такими ( без нижней катушки) пользуюсь уже давно, но такую вижу первый раз. :smoke: :D

GoloDoff

сори что влезаю, но по ссылке просто показано что катушка снимается) т.е. просто лежит еще одна катуха)

ribalkin1

Цитата: muari2006 от 27 декабря 2012, 10:05:40
Я перепробовал 5-6 типов жерлиц и остановился на этом варианте http://www.fishing-tackle.ru/product/62452/
Минус то, что в комплекте есть маленькая пимпочка, которая вставляется в круг и затем в пимпочку вставляется флажок. Чтобы эта пимпочка не потерялась и чтоб лишний раз не морозить руки при установке, я пимпочку одел на флажок и кончик загнул на 1 см под углом 90 градусов. В итоге пимпа не потеряется и флажок загнутой плоскостью упирается в снег и не проваливается.
Тоже предпочитаю этот тип жерлиц.,но у нас они стоят от 120 руб.за штуку и выше, и второй катушки нету.А комплектом в сумочке продают по 1100-1300 рэ.У меня продавались уже с загнутыми внизу кончиками флажков типа зигзаг,чтоб пимпочки не выскакивали.На мой взгляд самые удобные Ну это только мое мнение.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

андрей р

мужики, вопрос, а как с ветром боретесь, такие же летают по льду как шарики)

Plaha

Цитата: андрей р от 20 января 2013, 10:56:12
мужики, вопрос, а как с ветром боретесь, такие же летают по льду как шарики)

снежком присыпь сверху, либо шугой из лунки.

андрей р

да я серьёзно, снег понятно, а сейчас как, насчет шуги- растает и полетели ( реально много видел) .у меня самоделки, максимум на бок ложатся, про фабричные интересно

Toxa1023

Цитата: ribalkin1 от 19 января 2013, 17:36:42
Тоже предпочитаю этот тип жерлиц.,но у нас они стоят от 120 руб.за штуку и выше, и второй катушки нету.А комплектом в сумочке продают по 1100-1300 рэ.У меня продавались уже с загнутыми внизу кончиками флажков типа зигзаг,чтоб пимпочки не выскакивали.На мой взгляд самые удобные Ну это только мое мнение.
Взяли таких же на пробу 10 штук по 35 рублей. Удобные конечно но ломаются, особенно там где катушка крепится, и если в ночь стоишь в мороз, лунки замерзают и попуск не срабатывает следовательно щука либо сходит либо просто всё обрывает.

Den703

А я купил такие-же, но чуть получше. У них приклепаны металлические элементы под которые вставляется катушка и флажок-очень удобно и ничего не ломается потому что ломаться нечему. У меня другая проблема-за 3 рыбалки  с 15 жерлицами один карандаш грамм на 500 и две холостые поклевки. Скажите коллеги, если поставить например поводок из флюрокарбона 0.30 мм колличество поклевок увеличится? У меня 10 штук оборудованы просто леской 0.30 мм, на конце леска вдвое и привязан тройник, а на 5-ти на конце покупные поводки. Скажите, как лучше оборудовать?
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter