29 сентября 2024, 18:25:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pioner

Цитата: Den703 от 07 февраля 2013, 21:56:28
А я купил такие-же, но чуть получше. У них приклепаны металлические элементы под которые вставляется катушка и флажок-очень удобно и ничего не ломается потому что ломаться нечему. У меня другая проблема-за 3 рыбалки  с 15 жерлицами один карандаш грамм на 500 и две холостые поклевки. Скажите коллеги, если поставить например поводок из флюрокарбона 0.30 мм колличество поклевок увеличится? У меня 10 штук оборудованы просто леской 0.30 мм, на конце леска вдвое и привязан тройник, а на 5-ти на конце покупные поводки. Скажите, как лучше оборудовать?
У меня в качестве поводка - флюр Trabucco 0.33 или 0.4 длиной 25-30 см. Полет нормальный! Груз 8-10 грамм и между ним и поводком силиконовый стопор! Живец - карасик. Ставлю см 30 от дна! Меньше двух хвостов еще не было, подъемы не считаются......так что все просто....
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Den703

Честно говоря тему не читал, но обязательно прочитаю. Я хочу спросить, часто ли обрезает щука одинарную леску или флюрик, какой примерно процент?
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5

pioner

Цитата: Den703 от 07 февраля 2013, 22:46:07
Честно говоря тему не читал, но обязательно прочитаю. Я хочу спросить, часто ли обрезает щука одинарную леску или флюрик, какой примерно процент?
Может и нечасто, но в самый неподходящий момЭнт!  ;D ;D ;D Такой статистики достоверной нет ибо все разную леску и флюр пользуют.........так что....ИМХО флюр наилучший варик - цена, устойчивость к щучим зубам, заметность....
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Назар

Цитата: pioner от 07 февраля 2013, 22:55:56
Может и нечасто, но в самый неподходящий момЭнт!  ;D ;D ;D Такой статистики достоверной нет ибо все разную леску и флюр пользуют.........так что....ИМХО флюр наилучший варик - цена, устойчивость к щучим зубам, заметность....
делаю скрутку из флюрика 0.32 длинной см 25-30 в этом году на лед не попал :( а вот прошлой зимой был всего один срез и как всегда на самой крупной

ribalkin1

По поводу жерлиц.У меня знакомые пришили на флажки светоотражательную белую ленту.При ночной ловле видимость отменная ,стоит посветить фонариком  и как бы далеко жерличка не стояла ее(ленточку) прекрасно видно ,по той  же ленте видно даже, сработала она или нет.Собираюсь сделать так же.Только ленту надо у какого нить гаишника будет оторвать с костюма
.
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!

bad boy1984

Всем привет. В пятницу было решено, что в субботу поедим щуку погонять. С вечера наловили малька, пересмотрел жерлицы, собрал все вещи в машину и лег спать. Утром в 6.00 подъем, забираю напарника и в 6.30 мы трогаем. По планам собирались приехать на место в 7.30 -8.00, но дорога нам этого не позволила сделать. Только свернув на грунтовую дорогу и проехав километра 3 мы крепко сидим в тракторной колее заметенной снегом полностью на всем днище нивы. Попытки выехать ничего не дали, колеса проворачивались просто в воздухе. К 9.30 кое как нашли трактор, который благополучно нас вытянул. До предпологаемого места ловли было еще километров 12, и было принято решение не рисковать, а проехать еще около километра до ближайшего водоема и там остановиться.
Понятно что утренний клев мы пропустили, и здесь щуку никагда не ловили, но желание открыть сезон было выше. И вот в 10.00 мы начинаем ставить жерлицы, к 11.00 все наготове.
Первая поклевка не заставила себя долго ждать, и щука на 4 кг. у нас, следом опять поклевка и щука на 2 кг. Настроение поднялось. Потом в течение дня до 16.30 было поймано еще 5 штук от 1 до 2 кг. Рыбалкой остались довольны, хоть и не доехали до предпологаемого места ловли.
Выложу несколько фото.

Strelok

15 декабря 2013, 15:35:06 #306 Последнее редактирование: 15 декабря 2013, 15:41:53 от Strelok
Попросили выложить свои жерлицы. Я на водоёмах больше ни у кого таких не встречал. Ловлю ими оч давно. Есть плюсы, есть минусы, как и у всех. Флаги из автодворников.  Из плюсов: легко сделать, разбираются и собираются одним движением, видно оч далеко, ни в какую метель не заметает, т.к. высокие, хоть и высокие, никогда от ветра не падают.
Из минусов - лунка обмерзает на морозе, нужны дополнительно крышки из пенофола.
Исправить меня уже конечно нельзя... но испортить
окончательно - ещё можно!

mykola82

Цитата: Strelok от 15 декабря 2013, 15:35:06
Попросили выложить свои жерлицы. Я на водоёмах больше ни у кого таких не встречал. Ловлю ими оч давно. Есть плюсы, есть минусы, как и у всех. Флаги из автодворников.  Из плюсов: легко сделать, разбираются и собираются одним движением, видно оч далеко, ни в какую метель не заметает, т.к. высокие, хоть и высокие, никогда от ветра не падают.
Из минусов - лунка обмерзает на морозе, нужны дополнительно крышки из пенофола.
Валерий а ножки из чего делали?
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Андрик93

У меня сейчас в в фаваритах Тонаровские, в том годе 10 взял на пробу....понравились....сейчас еще 10 докупил! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

mykola82

андрюха привет :), а холостые бывает выстрелы?на них
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Андрик93

Цитата: mykola82 от 16 декабря 2013, 11:20:37
андрюха привет :), а холостые бывает выстрелы?на них
Коля, подгинать надо флажок, гну уже при установке на лунку, дело тонкое....недогнул-холостые появляются, перегнул-ваще подъема может и не быть!!! :) Подкупили эти жерлицы качеством пластика и подгонкой деталей!!! До этого китайские синие были 20 штук, за сезон в живых осталось только три....пластик лопался на морозе шр пипец!!! :(
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

mykola82

я до се старенькими пользуюсь лежачими деревянными и делал из материала вентилируемых фасадов алькобон вроде :) тонкие места много не занимают и ловят не плохо хочу такие попробывать ;) как у вас
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Андрик93

Цитата: mykola82 от 16 декабря 2013, 11:39:28
я до се старенькими пользуюсь лежачими деревянными и делал из материала вентилируемых фасадов алькобон вроде :) тонкие места много не занимают и ловят не плохо хочу такие попробывать ;) как у вас
У меня есть девять штучек на дощечке, все ништяк, но есть одно но.....они у меня без катушек и леску приходится разматывать на лед, а она сцука бывает премерзает!!! :( ;D
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

mykola82

есть такое у меня тоже без катушек  :(
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Strelok

16 декабря 2013, 12:59:06 #314 Последнее редактирование: 16 декабря 2013, 13:00:55 от Strelok
Цитата: mykola82 от 16 декабря 2013, 11:08:35
Валерий а ножки из чего делали?
На ножки полоса из оцинковки. Три шт вместе сложил, просверлил. Ножку катушки просверлил, все  скрутил и согнул как нравится. На одну ножку из этой же полосы скобу для флажка плоскогубцами зажать, как на фото. Всё. :-)
Исправить меня уже конечно нельзя... но испортить
окончательно - ещё можно!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter