29 сентября 2024, 14:21:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Назар

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 28 декабря 2013, 16:29:31
наверное щучьи тропы. Как то так.
скорее удобные для засад места возле которых крутится малек ;)

Plaha

Есть ли вообще смысл использовать эхолот при поиске таких мест ? Предполагаю, что время поиска должно сократиться ......

Shrek

Цитата: Назар от 28 декабря 2013, 16:32:46
скорее удобные для засад места возле которых крутится малек ;)
лёха,ты же мастер в других десциплинах. .. это щучий стол.есть локальные места где все нужные параметры совпадают. И там ВСЕГДА! Есть щука. Не первый год ловлю. И бывает шо это выход с ямы,родниковая зона,отмель с ракушкой,или просто жабовник но с нужной травой...всякое бывает. Но главное найти такое кормчее место, и там всегда нужно ловить.это так сказать ,локальные точки,где вас ждёт улов, а то и трофей.

Plaha

Цитата: катана от 28 декабря 2013, 17:41:28
лёха,ты же мастер в других десциплинах. .. это щучий стол.есть локальные места где все нужные параметры совпадают. И там ВСЕГДА! Есть щука. Не первый год ловлю. И бывает шо это выход с ямы,родниковая зона,отмель с ракушкой,или просто жабовник но с нужной травой...всякое бывает. Но главное найти такое кормчее место, и там всегда нужно ловить.это так сказать ,локальные точки,где вас ждёт улов, а то и трофей.

т.е. если жерлица ловит, моя, или чужая, то есть смысл всегда ставить жерлицу именно в том месте ?
Да и ещё, при активном поиске, как часто лучше переставлять жерлицы ?

Назар

Цитата: катана от 28 декабря 2013, 17:41:28
лёха,ты же мастер в других десциплинах. .. это щучий стол.есть локальные места где все нужные параметры совпадают. И там ВСЕГДА! Есть щука. Не первый год ловлю. И бывает шо это выход с ямы,родниковая зона,отмель с ракушкой,или просто жабовник но с нужной травой...всякое бывает. Но главное найти такое кормчее место, и там всегда нужно ловить.это так сказать ,локальные точки,где вас ждёт улов, а то и трофей.
Дим не будь столь наивным я ловил щуку на флажки еще до появления у меня первого спиннинга ;)
а места щучьих засад никогда не пустуют если снял одну с точки то 100% ее место скоро займет другая и с ям и из под бровок она(и) выходят за "пожрать" практически всегда в одних и тех же местах-когда их находишь можно больше не искать новых т.к. если там подходов нету то просто в этот день она не кушает пересверли хоть сотню лунок результат не будет лучше чем на тех флажках что стоят на проверенных местах
з.ы. а с нужной травой действительно всякое бывает ;) ;D ;D ;D ;D ;D

David

Как на жерлицы с льда ловят судака, если кто ловил раскажите, как устроина жерлица?

Назар

Цитата: David от 28 декабря 2013, 19:14:27
Как на жерлицы с льда ловят судака, если кто ловил раскажите, как устроина жерлица?
точно так же как и на щуку ;) единственное некоторые увеличивают расстояние между грузом и крючком но особой разницы я не заметил

David

А поводок на дно ложить или сверху, и из какой лески деаметр? 

Санёк 1984

У меня теже флажки только на судака живец ото дна не больше 5 см.(судак) на зорьку поднимаю 10см.(судак,щука) ну и после 10 часов утра поднимаю до 20 и выше на щуку.

Plaha

Ещё один "глупый " вопрос :). Имею вот такие жерлицы : при срабатывании очень часто вылетает флажок, следовательно поклёвки не видно.
Есть мысль подогнуть его со стороны крепления.

Может быть есть и другие способы ?

serg-161-rus

Цитата: Plaha от 20 января 2014, 21:48:08
Ещё один "глупый " вопрос :). Имею вот такие жерлицы : при срабатывании очень часто вылетает флажок, следовательно поклёвки не видно.
Есть мысль подогнуть его со стороны крепления.

Может быть есть и другие способы ?
я в низу приклеивал клеющим пистолетом бобышку куда вставляется флажок к основанию, а, то при срабатывании отлетал флажок в сторону

ded

Я делал просто в пластмассу вставлял мет прут и конец мет обратно в пластмассу ,получается типо петли Стали меньше вылетать да и в основание плотно входит

Plaha

Цитата: serg-161-rus от 20 января 2014, 21:54:08
я в низу приклеивал клеющим пистолетом бобышку куда вставляется флажок к основанию, а, то при срабатывании отлетал флажок в сторону


Если я правильно понял то ты приклеивал к основанию "белую штучку " куда вставлен флажок ?

Пашок

Людии!нужен совет.хочу поиметь опыт жерличника.принцип ловли,и что касаемо самих жерлиц понятно.хто скажет,размер двойника пользовать всегда один и тот же,али подбирать по каким-нить условиям?и какие поводки пользовать?пытался сам извлечь инфу из темы,но заипался курить с самого начала....
Не курю ,..... пока трезвый .....

Turist

Цитата: Plaha от 20 января 2014, 21:48:08
Ещё один "глупый " вопрос :). Имею вот такие жерлицы : при срабатывании очень часто вылетает флажок, следовательно поклёвки не видно.
Есть мысль подогнуть его со стороны крепления.
Может быть есть и другие способы ?
На днях увидел в отчете моего харьковского коллеги и друга Алексея Лисицы вот такие жерлицы с использованием сантех-монтажа, на мой взгляд удобно-просто-надежно, лично мне очень понравились.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter