24 апреля 2024, 19:25:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как и когда вы поймали своего первого хищника?

Автор DonFisher, 27 ноября 2009, 13:21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir 59

Цитата: Горец от 03 марта 2010, 17:18:39
На ЛБД, в канале, напротив Алесандровской тони. Щучка гр. 800. Спин Shimano Саtana 3,30, на дешевую вертушку (20 руб.) тандемную с 2-мя лестками.
Да! Времена меняются! Когда я поймал первую щуку, то на 20 руб. блёсен полный рюкзак был бы. :( :( :(
С Уважением-Владимир.

Леха-узбек

Первый хищник у меня был лет в десять змееголов на кило, поймал на кусок рыбы, на поплавочку. На спиннинг лет в 13 жереха я в тот день поймал штук 30, но все это в Узбекистане. А вот по приезду в Россию , в2001 г. щучка грам на 600 на озере между поселком Степной и Б. Лог.

вова

Первый окунь на червя, Новочеркасск, озерцо возле ЖД моста, лет в 6, запомнилось потому, что отец показал как на листик ловить лягушек
Первая щука - кил на 5ть - дырявый бредень размером 1 метр на 0,5 метра, в 9 лет с двоюродным братом в г Белореченск, река Белая, до сих пор удивляюсь как мы её смогли выволочь
а первая на спин ( из стекловолокна) катушка советская безэнерционка, самодельная колебалка р Тузлов
забросил, смотрю клюёт на поплывочку, положил спин, пошёл вытащил гибридоса, думаю надо блесну вытаскивать, начал вытаскивать - удар и через минуту килошник на берегу, в тот год на мирную рыбу я больше не ходил, только за щукой - пока лёд не стал
In My Humble Opinion

Jack DaNiels

мой первый хиЩник  :shrk: ротан (бычок)  ;D ну а так года 3 назад на дону судачка на 3.5 взял ! на воблер

Герасим

 Первый кокунь, как и у большенства рыбаков, пацаном лет шести на 29 линии на какуето палку выломанную в роще, а более серьёзнуую на Алитубе за зернохранилещем Щучка натрёху, но вот уже как лет пять не чё там не ловится :oops!:

Nomad

Несколько лет назад школьный приятель звонит и говорит: "Поехали на рыбалку, за щукой." Я хищника, естественно еще не ловил и упирался как мог. Но хорошая компания искупила все недостатки этого предложения. Палку (Шимано Катана с катухой Шимано Аливио) мне обещали выдать. На что ловить? Товарищ, Рома, был спец и говорит: "Там мелко, травой все заросло, надо ловить на попперы." Кто такие попперы? Меня уже от названия смех разбирал. Попперы ;D! Поехали в магазин. Накупили по 30 рублей по пять одинаковых (!) китайских 4-х сантиметровых попперов (до сих пор три штуки лежат дома :)!) и поводков с застежками гигантских размеров. Я перед этим заглянул в интернет и вычитал, что чем больше приманка, тем больше щука :shrk:. Сказано сделано. И я удачно (хотя, естественно, совершенно случайно) стал обладателем 15-сантиметрового китайского воблера (мелководный минноу как оказалось).
  Приехали на место. Без заброд там ловить нечего. Мы в кроссовках. Ладно. Будем искать место. Нашли прогал в камышах и стали кидать. Рома взял несколько окуней, я старался не сильно ему мешать, так как что делать с поппером совершенно не представлял. Ну чтоб не мешать товарищу пошел по берегу дальше. А там, о чудо свободное место: метров тридцать прибрежно полосы, невысокий обрывчик, сантиметров восемьдесят и ямка сразу у берега. Достаю китайский воблер. Проводка "стоп энд гоу" (сколько умных слов я выучил с тех пор!). Удар! Спиннинг - в дугу! :eat1: Я ору диким голосом:"Рома, что делать дальше!?" Каков вопрос, таков и ответ: "Тащи, твою мать!"
  Что интересно, фрикцион был затянут по самое не балуйся, но Шимано Аливио 4000 и Пауэр Про 0.15 сотворили чудо и щука на берегу! Все было очень быстро и меня даже никто не успел обматерить когда я ее (потом взвесили 2700!) выбросил удилищем на берег :).
  Я сижу на корточках, сердце кажется сейчас выскочит из груди и будет прыгать на берегу рядом со щукой! Адреналин! Пришел в себя - меня все хлопают по плечу, мол новичкам всегда везет, а я снисходительно улыбаюсь, мол, вам, укротителям окуней, никогда не понять меня, настоящего щукаря! И я понял - это мое!
  Через несколько забросов другая щука срезала чудо-воблер и больше в тот день я ничего не поймал. Но с тех пор без спиннинга уже не жизнь!

юрьевич

Первый раз хишника поймал еще в детстве с Отцом на берегу Дона,щука клевала очень хорошо на поплавок,
вто время я еще не знал что такое спининг.А четыре года назад поймал первого своего окуня   на вибро-хвост красно-каричневатого цвета и с тех пор понеслось  :fishy:
БЫВАЕТ

Victor

Цитата: Zymosis от 03 марта 2010, 17:09:19
В прошлом году в сентябре, на гниловском канале первая щучка на кило... Спининк шимано, и дешевенький попер... ощущения были суперские, щука выпрыгнула из воды как торпеда, куча брызг, не долгое сопротивление, и зубастая на берегу... :)
Гниловской канал-это где. Как его найти ?

mr_monster

2002 Год. Лето. Дело было вечером.  В небе снуют стрекозки. Солнце подползает к горизонту, отбрасывая на облака красные лучи. Обычная телескопичка, какая-то катушка китайского народного творчества, на толстой монофилке болтается самопальное грузило (отлитое из аккамуляторных потрохов ). Крючёчек "нифига-себе" какого размера с "ракушечьим мясцом" (на вид такая насадка как комок соплей  :-X  ). Долго ждать не пришлось. По закону подлости "заклевало" в тот момент когда отошёл по нужде. "Заклевало"- это как сказать, просто удочка медленно и уверенно поползла в реку. Догнал удилище уже по колено в воде. Тут-же сбежались "коллеги" со всего берега, принялись одаривать советами по "вываживанию". Благо хвотило ума захватить подсак. Общими усилиями забороли сомёнка. Хозяйственные подвесные весы показали 4200 г. Сожрали жареную
сомятину в тот-же вечер. Огрёб за вечер два ведра Адреналина и всего пару кусков сомятины.  :somyara:
крючок производит серьёзные изменения в голове рыбы даже если цепляется ей за задницу  :)

Nick


sultan

На спининг начал заниматся с весны прошлого года.Первой результативной рыбалкой бала на речке Шарьинка протекающая вдоль города,ну а рыба это щуреночек грамм на 300.Спининг микада а катушку названия не помню китайского производителя,спиннинг был один на двоих с братом. :eat1:

Zymosis

15 марта 2010, 10:52:48 #41 Последнее редактирование: 15 марта 2010, 10:54:37 от Zymosis
Еще ловил окуня на червя, в Рогожкино... :)

Zymosis

Цитата: Victor от 13 марта 2010, 14:46:28
Гниловской канал-это где. Как его найти ?
После западного моста направо, канал между Доном  и рекой Койсуг...

Villi

на Гребном канале в 1998 г. ... щучку 800 гр. на алюминевый спин купленный на ценральном рынке у барыг ... :)

m23_rus

В 8 лет руками на мелководье поймал первую свою щуку  :shrk:   
-Миха-



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter