27 апреля 2024, 01:50:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как и когда вы поймали своего первого хищника?

Автор DonFisher, 27 ноября 2009, 13:21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

Лет в 6 поймал щучку на живца. Если говорить про искусственные приманки, то года 3 назад окуня на воблер Yo-Zuri LL Minnow 66.
Вспоминаем и продолжаем... :smoke: :)

Don REPER

На спин плотно подсел лет 5 назад - И сразу же удача на одной из рыбалок на УЛ 3 мамки кг по 5. Двух почти до лодки довёл ( без поводка был и с воблером 2,5 гр), а третья у кореша из рук выпала (до сих пор ему это вспоминаю). После этого и поперло.  ;D

ilja

Будучи дошколенком кидал блесну на леске без палки и руками вытягивал.
С уважением, Илья.

Домченков

Два месяца назад на Тузлове на колебалку поймал 5 шучек от 1 до 2 кг. Понравилось.

Pavel44

27 ноября 2009, 13:42:03 #4 Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 13:45:05 от Pavel44
В 1975 г. первая щучка на простой-припростой спин с Невкой, в районе Стекольного. Помню, как сейчас, колеболка была в форме листика ивы, с пластмассовым красным хвостиком, но с тройником. ;D
А потом пошло и поехало...

А еще вспомнил, Отец все время успокаивал после гадской Бороды. Клинская 0,4 была в роскошь.
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

ГАВРИШ

первый в жизни окунь был поймал зимой на маленькую блесенку в отвес.я тогда 3 окуня поймал.3,5года тогда мне было.я той же зимой,несколько дней погодя таким же методом и щуренка выудил.блин,помню эти мгновения радости как будто это вчера было.а когда отец говорил, что пора домой мои детские глаза тонули в крокодильих слезах :(  :'(
хорошо там,где нас ... есть!!!

grigorykvk

все привет.первого хищника в 81ом,на Ахтубе  вдвоём с другом в обед леска 0.8, блесну взяли у профи самодельную грамм 100 в виде такой торпеды.на ней был тройник как якорь  от сухогруза .короче сколько кидали окунь и щука сопровождали эту блесну до берега ближе метра не подходили. ;D а ловили около дюкира это трубопровод проложенный в траншее по дну реки.решили кинуть в дюкер .с первого раза зацеп, думали зацепили бревно, друг подтянул бревно к берегу,глядим а это сом больше метра.я влез в воду подвел осторожно под него руки и выкинул его на мель, а друг кинулся на него. это нужно было видеть ;D сом начил сопративлятся только когда очутился на мели.потом на кукан из проволоки мм 10 .с 12 -13ч 3 сома ,потом как обрезало.следующие дни наш начальник ловил на этом месте сомов 1 -2 и что интересно с 12 до 13 часов потом оп.вот такие пироги :smoke:
с уважением Григорий

владимир шахты

27 ноября 2009, 17:18:06 #7 Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 17:54:29 от владимир шахты
окуней ловил в детстве на удочку.а спином года 3 назад джигом на набережной судака 1.5 кг палка была китайская дубинка за 100 р катуха такаяже
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Valera_Rostov

Первый раз попробывал спиненг ,если его так можно назвать дубина из дюраля
катуха Невка блесна из нержавеющей дес. ложки,а чайн.на окуня Первые трофеи
виде окуня на Веселовском сбросе Темже была поймана первая щука, носамое большое
впечатления когда выход щуки на ложку оставил две бодозды на нержавейки
Долго ее хранил как память.Как это было давно.

Michael

Я свою первую щуку поймал в 6 лет на 1,4 кг. Поймал на самодельный спин из бамбуковой дубины с невской катушкой на колеблющуюся блесну. А окуня я даже и не помню, когда поймал первый раз.

укол

В 97 году приехал к другу в гости,а он говорит поехали кокуня погоняем,а я ему говорю:Да я не разу хищника не ловил,а он мне :да нечего научишся.Дал мне спин "если его можно так было назвать" колебалка была "атом" и спервого раза полосатый хватанул и до самой темноты ни  кто палку у меня с рук вырвать не мог :eat1:Люблю многие виды рыбалки но ловля хищника моя слабость :crazy: :crazy: :crazy:
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

kicker070

Я в детстве на даче возле тузловки пошел на рыбалку с бамбуковой удочкой ловил себеля и тд  поймался себель снимать было лень мин через 5 там была счучка.....
Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии.

valerasocgorad

Всем привет. Лет пять назад решил попробовать поймать щуку. Купил китайский телескоп , катушку самую дешовую лес. 0.35 , вертушка ном. 3 золотова цвета. Пошел на свою речку, тузловку район НЭВЗ . С 8 утра до 11 поймал 6 щук по локать несколько сходав . В общем брала хорошо. Я был в восторге вот так я и заразился хищником.
Валера

Vaskes

В 2003 в районе Зернограда на канале. Подготовился я к ловле щук основательно : Крокодил 5-25 гр, Катушка Golden, и набор того, что мне насоветовали в магазине из приманок  :o ... На одну из вертушек щука и соблазнилась ))).... а потом на небольшую колебалку еще штук 6. Все монстры грамм до 500   :shrk:


ribalkin1

В 12 лет на р. Ока. С первого заброса,как только блесна коснулась воды у границы водорослей щука схвалила блесну.До этого ловил полгода впустую и не мог поверить, как это рыба на железо клюнет.После этого поверил в спиннинг. :)
И дошел "конец света" до России, и, взглянув, решил, что тут он уже был, и повернул обратно!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter