22 июня 2026, 18:28:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Стройка и ремонт

Автор Patrik, 18 ноября 2010, 14:34:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kramzlik

Коллеги помогите решить вопрос. В новой квартире есть два прохода вентиляции, оба они обозначены цветами. Вот какой из них приток и отток? Вопрос может и простой подойди с зажигалкой и посмотри откуда дует, это понятно. У меня есть подозрение, что соседи подключили вытяжку в приточку и так как дом еще совсем свежий не все соседи понимают куда воткнули свои вытяжки.  Фото прилагаю.

В.С.

Цитата: Kramzlik от 21 октября 2023, 07:36:15Коллеги помогите решить вопрос. В новой квартире есть два прохода вентиляции, оба они обозначены цветами. Вот какой из них приток и отток? Вопрос может и простой подойди с зажигалкой и посмотри откуда
Цитата: Kramzlik от 21 октября 2023, 07:36:15Коллеги помогите решить вопрос. В новой квартире есть два прохода вентиляции, оба они обозначены цветами. Вот какой из них приток и отток? Вопрос может и простой подойди с зажигалкой и посмотри откуда дует, это понятно. У меня есть подозрение, что соседи подключили вытяжку в приточку и так как дом еще совсем свежий не все соседи понимают куда воткнули свои вытяжки.  Фото прилагаю.
Камерой посмотреть

IgorAK

21 октября 2023, 12:26:03 #4787 Последнее редактирование: 21 октября 2023, 12:37:07 от IgorAK
Если не попутали, то по госту красный цвет это вытяжная, а синий это приточный.
Но могут быть и местные стандарты. Лучше спросить у застройщика.

gizer

Цитата: Kramzlik от 21 октября 2023, 07:36:15Коллеги помогите решить вопрос. В новой квартире есть два прохода вентиляции, оба они обозначены цветами. Вот какой из них приток и отток? Вопрос может и простой подойди с зажигалкой и посмотри откуда дует, это понятно. У меня есть подозрение, что соседи подключили вытяжку в приточку и так как дом еще совсем свежий не все соседи понимают куда воткнули свои вытяжки.  Фото прилагаю.
Возможно это два вытяжных канала, приток обычно или естественным способом, либо спецклапан...

JonМитрич

Цитата: IgorAK от 21 октября 2023, 12:26:03Если не попутали, то по госту красный цвет это вытяжная, а синий это приточный.
Но могут быть и местные стандарты. Лучше спросить у застройщика.
Так там ещё и каналья "вытяжная"... Представь, как "кала" на крышу лететь будет...  :o

Там ещё и трубы газовые, похоже, справа, и проводка с нарушением нормы рядом с ними.
Что здесь по проекту? Если кухня, то один канал вентиляция, второй дымоход для настенного котла, или вытяжка для печки.
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

lesnik_68

Цитата: JonМитрич от 22 октября 2023, 23:15:40Так там ещё и каналья "вытяжная"... Представь, как "кала" на крышу лететь будет...  :o

Там ещё и трубы газовые, похоже, справа, и проводка с нарушением нормы рядом с ними.
Что здесь по проекту? Если кухня, то один канал вентиляция, второй дымоход для настенного котла, или вытяжка для печки.
Удивлюсь если это кухня, простенок меньше 2х метров. :o

minigoal82

На сортир больше похоже, чем на кухню ???
с уважением Михаил!!!

Kramzlik

Коллеги, это однокомнатная квартира и это зона кухни. Справа висит котел у него свой приток и вытяжка, отдельно по правой стене. Закрыл красный проход в стене и запахи от приготовления пищи поубавились. Осталось понять, что с синим проходом сделать. 
Просто теперь надо понять, оставить его как приток или все таки это вытяжка для каких-то других сексуальных фантазий у проектировщиков. 

serdgik

это два вентканала.в один можно воткнуть вытяжку,а другой закрывать нельзя. если в помещении есть газовые приборы то должна быть и вентиляция.запах пищи идёт потому что один канал общий. вот в него свою вытяжку вставить.это ни как не приточка.приточка это дверь,форточка или клапан.если комната закупорена то тогда котёл при работе будет тянуть из вентканала и будет обратная тяга.ой скока букаф.не писал ни когда столько.
почему бы нет,если да!

Рюрик

28 октября 2023, 21:44:57 #4794 Последнее редактирование: 28 октября 2023, 21:49:23 от Рюрик
Цитата: serdgik от 23 октября 2023, 12:38:29это два вентканала.в один можно воткнуть вытяжку,а другой закрывать нельзя. если в помещении есть газовые приборы то должна быть и вентиляция.запах пищи идёт потому что один канал общий. вот в него свою вытяжку вставить.это ни как не приточка.приточка это дверь,форточка или клапан.если комната закупорена то тогда котёл при работе будет тянуть из вентканала и будет обратная тяга.ой скока букаф.не писал ни когда столько.
рядом с газовым котлом, колонкой нельзя вытяжку вешать
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Цитата: Kramzlik от 21 октября 2023, 07:36:15Коллеги помогите решить вопрос. В новой квартире есть два прохода вентиляции, оба они обозначены цветами. Вот какой из них приток и отток? Вопрос может и простой подойди с зажигалкой и посмотри откуда дует, это понятно. У меня есть подозрение, что соседи подключили вытяжку в приточку и так как дом еще совсем свежий не все соседи понимают куда воткнули свои вытяжки.  Фото прилагаю.
а в су есть вытяжка?
А вообще если засунуть руку в вент канал то внизу должна быть перемычка, если запахи пищи от соседей есть то либо вентиляция неправильно сделана, либо соседи в общий вентканала воткнулись
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Nikolay55555

Всем привет.
Необходимо повесить штангу для шторки в душевую, но проблема в том, что стены обшиты пвх панелями facepalm и в месте крепления нет закладных facepalm
Вот думаю дюбель-бабочками отделаться(чуток их подрезав возможно) с клей-герметиком для прочности. Еще если не выйдет, может прорезать панели и к стене сверлиться, но пока не представляю какой это секас через дырочку :crazy:
Есть какие-то еще варианты? ~) 
Будь самим собой!!!

Шкет

Цитата: Nikolay55555 от 02 ноября 2023, 11:14:17Всем привет.
Необходимо повесить штангу для шторки в душевую, но проблема в том, что стены обшиты пвх панелями facepalm и в месте крепления нет закладных facepalm
Вот думаю дюбель-бабочками отделаться(чуток их подрезав возможно) с клей-герметиком для прочности. Еще если не выйдет, может прорезать панели и к стене сверлиться, но пока не представляю какой это секас через дырочку :crazy:
Есть какие-то еще варианты? ~)
Есть анкера разных разных размеров.

lesnik_68

А направляющие, не рядом проходят?

Nikolay55555

Цитата: lesnik_68 от 02 ноября 2023, 12:33:49А направляющие, не рядом проходят?
Неее...там направляющие в углах комнаты, а поперечные бруски, идущие горизонтально, к которым крепятся панели сантиметрах в 20-25 сверху и снизу от места крепления :)
Будь самим собой!!!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte