20 апреля 2024, 11:39:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Какое удилище выбрать для матчевой ловли

Автор comme, 13 апреля 2009, 00:08:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail1988

в общем на официальном сайте надо заказывать. Там надеюсь подделок не будет.Хотя как слышал пару лет назад, её сняли с производства
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

виталя1992

Цитата: DonSpenser от 25 июля 2011, 21:46:57
Я конечно не профессионал,но реальная принцесса стоит более 3т.р.за 6 м.Она бывает только матовая,темно красная с разводами кажется черного цвета,точно не  помню.Она такая невзрачная по сравнению с подделками.
года 3 назад брат брал принцессу 5ти метровую на алмазе,кажется в мире лодок! цена тогда была около 3х тысяч! хоть я не любитель поплавочной ловли,но на принцессу ловил пару раз! удочка легчайшая,словно пушинка! самая большая рыбка впойманная братом на неё-карп, весом чуть больше 4х килограмм! с лесочкой 0,16 по повозиться пришлось конечно,но удочка с достоинством отработала на вываживании!

mihail1988

Цитата: виталя1992 от 25 июля 2011, 22:49:13
самая большая рыбка впойманная братом на неё-карп, весом чуть больше 4х килограмм! с лесочкой 0,16 по повозиться пришлось конечно,но удочка с достоинством отработала на вываживании!
Вообще па правде, 4 кг на 0,16 из грани фантастики. По крайней мере для меня.
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Aleks62

Михаил, ты пытаешься Принцессу приспособить под матч? Если да, то это не есть гуд. Принцесса- болонка и предназначена для ловли болонским способом, а никак не матчем. Кто-то из форумчан сравнивал по забросам матч с болонкой. Если хочешь для ловли матчем использовать не матчевую удилку, то обрати внимание на бюджетную палочку Фламинго Пан 4-ку или 5-ку, такого же плана есть у Шимано, но там цена раза в три. Сам Пана юзал два сезона в типа матчевой ловле пока не прикупил чистый матч.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Kramzlik

Если интересует дешевый матч, советую посмотреть в Декатлоне, я там трусил матч 4.20 тест 10-30, чисто из праздного интереса. Тест конечно не низкий но на потряс мне понравился. Стоимость 1500рублей.
Если есть сомнение в моем понимании матча, то сам использую Colmic Artax 200 4.20, так что сравнивать есть с чем. Конечно, же фурнитура и катушкодержатель на Декатлоновском матче не сравнима с Колмиком, а в целом по строю, весу очень даже интересен. Оставшийся выбор за вами.

mihail1988

думал, да под ловлю матчем. К тому же на 4 метровую принцессу очень хорошо можно будет ловить с лодки в камышах. а то 5 метровые телескопы силино гнутся от крупной рыбы. В принципе, я рассуждаю так.Если болонские поплавки хорошо ведут себя на течении, то они так же хорошо будут вести себя и в стоячей воде.. А на какую снасть эту оснастку прицепить.. штекерный матч или болонка.. Если длина позволяет и тест.. А если матчевый поплавок можно кинуть на 50 метров и поклёвки будет регистрировать, то почему им бы не половить на длину удилища, то есть в 7-10 метрах от берега.. Следовательно, для стоячих водоемов, что оснастка что удилище- кому какое нравится. На течении- только болонская оснастка, а тип удилища- опять таки, кому какое нравится, или какое есть... если на матчевом позволяет длина управлять оснасткой то почему бы и нет. ИМХО.    А в ближайшее бремя буду продолжать ловить своими телескопами. А как расширю бюджет и выберусь в ростов.... там на месте в магазинах разберемся :) :) :) :)     Все дело в убеждениях, эстетики и размера кошелька
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

FLY-1971

26 июля 2011, 20:10:25 #126 Последнее редактирование: 26 июля 2011, 20:12:47 от FLY-1971
Цитата: mihail1988 от 26 июля 2011, 12:58:00
думал, да под ловлю матчем. К тому же на 4 метровую принцессу очень хорошо можно будет ловить с лодки в камышах. а то 5 метровые телескопы силино гнутся от крупной рыбы. В принципе, я рассуждаю так.Если болонские поплавки хорошо ведут себя на течении, то они так же хорошо будут вести себя и в стоячей воде.. А на какую снасть эту оснастку прицепить.. штекерный матч или болонка.. Если длина позволяет и тест.. А если матчевый поплавок можно кинуть на 50 метров и поклёвки будет регистрировать, то почему им бы не половить на длину удилища, то есть в 7-10 метрах от берега.. Следовательно, для стоячих водоемов, что оснастка что удилище- кому какое нравится. На течении- только болонская оснастка, а тип удилища- опять таки, кому какое нравится, или какое есть... если на матчевом позволяет длина управлять оснасткой то почему бы и нет. ИМХО.    А в ближайшее бремя буду продолжать ловить своими телескопами. А как расширю бюджет и выберусь в ростов.... там на месте в магазинах разберемся :) :) :) :)     Все дело в убеждениях, эстетики и размера кошелька
Чистейшей воды, нигилизм! ;D ;D ;D
Богу-богово, кесарю- кесарево.

Kramzlik

Цитата: FLY-1971 от 26 июля 2011, 20:10:25
Чистейшей воды, нигилизм! ;D ;D ;D
Богу-богово, кесарю- кесарево.
Перетерпи мы то знаем, что не все так просто...  ~) Пусть решает дальше, выводы он сделал, дальше тихо будет почитывать и перечитывать. И мнение поменяется.

mihail1988

Цитата: Kramzlik от 26 июля 2011, 21:28:51
Перетерпи мы то знаем, что не все так просто...  ~) Пусть решает дальше, выводы он сделал, дальше тихо будет почитывать и перечитывать. И мнение поменяется.

Знаете, я ловить начинал лет с 6, причем уже тогда сам удочку бамбуковую оснащал, тем, что от деда осталось.. А у деда был богатый арсенал(по тем годам) чего стоит леска 001..  Я разбираюсь во всём и мне хотелось бы иметь специальное и половить хорошими удилищами. Поэтому я и читаю и спрашиваю и своё мнение пишу и выводы делаю. Пока я успешно ловлю китаем, то есть удилища китай, а оснастки по уму то у меня. А при наращивании кошелька того глядишь влюблюсь в какую то палку безоговорочно и возьму себе. А потом возможно появится новое увлечение, другая палка, и ту уже заброшу в дальний угол, но иногда буду вспоминать и её... В общем так, как у нас, мужиков и в жизни :) :) :) :)
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Aleks62

Цитата: FLY-1971 от 26 июля 2011, 20:10:25
Чистейшей воды, нигилизм! ;D ;D ;D
Богу-богово, кесарю- кесарево.
Да уж, кесарю-кесарево, а косарю-коса. Типичное проявление не только нигилизма, но и дубинизма с такими рассуждениями.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Aleks62

Цитата: mihail1988 от 26 июля 2011, 12:58:00
думал, да под ловлю матчем. К тому же на 4 метровую принцессу очень хорошо можно будет ловить с лодки в камышах. а то 5 метровые телескопы силино гнутся от крупной рыбы. В принципе, я рассуждаю так.Если болонские поплавки хорошо ведут себя на течении, то они так же хорошо будут вести себя и в стоячей воде.. А на какую снасть эту оснастку прицепить.. штекерный матч или болонка.. Если длина позволяет и тест.. А если матчевый поплавок можно кинуть на 50 метров и поклёвки будет регистрировать, то почему им бы не половить на длину удилища, то есть в 7-10 метрах от берега.. Следовательно, для стоячих водоемов, что оснастка что удилище- кому какое нравится. На течении- только болонская оснастка, а тип удилища- опять таки, кому какое нравится, или какое есть... если на матчевом позволяет длина управлять оснасткой то почему бы и нет. ИМХО.    А в ближайшее бремя буду продолжать ловить своими телескопами. А как расширю бюджет и выберусь в ростов.... там на месте в магазинах разберемся :) :) :) :)     Все дело в убеждениях, эстетики и размера кошелька
Молодой человек, вы ,прежде чем писать сей опус, хотя бы удосужились почитать о том, чем отличается болонский метод ловли от матчевого, матчевый со стиком от матчевого с ваглером. А так, вы проявили полнейшую некомпетентность в этом вопросе и , соответственно, сделали для себя абсолютно неправильные выводы.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Aleks62

Цитата: mihail1988 от 26 июля 2011, 22:29:49
Знаете, я ловить начинал лет с 6, причем уже тогда сам удочку бамбуковую оснащал, тем, что от деда осталось.. А у деда был богатый арсенал(по тем годам) чего стоит леска 001..  Я разбираюсь во всём и мне хотелось бы иметь специальное и половить хорошими удилищами. Поэтому я и читаю и спрашиваю и своё мнение пишу и выводы делаю. Пока я успешно ловлю китаем, то есть удилища китай, а оснастки по уму то у меня. А при наращивании кошелька того глядишь влюблюсь в какую то палку безоговорочно и возьму себе. А потом возможно появится новое увлечение, другая палка, и ту уже заброшу в дальний угол, но иногда буду вспоминать и её... В общем так, как у нас, мужиков и в жизни :) :) :) :)
Эх молодежь, молодежь. Есть такая притча: что один из мудрецов на смертном одре воскликнул:"Вот теперь я знаю..." И на вопрос ученика продолжил:"Что ничего не знаю."
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

mihail1988

Алекс 62, почитать ваши коментарии на мои последние сообщения, и сделаешь вывод, что люди имеющие что то не фирменное, не достойны уважительного отношения. Знаете, уже 15 лет ловил рыбу, только вот не знал, всей этой терминологии.А известно ли вам, что существуют такие условия на воде, где ни один из матчей и болонских да и других скурпулезных и вымерянных на 100% методов ловли не подойдёт?? к Примеру в заросшем участке водоёма камышом, где возможно подобраться только с лодки, предварительно расчистив квадрат для забрасывания снасти. Впрочем это не избавит вас от зацепов. Особенно Вас порадует сазанчик кг на 2-3 а иногда и чуть побольше, одно движение которого в камыш минимум оборвет снасть. И как вы будете там ловить?? По болонски или тоненькой матчевой удочкой которая в любой момент сможет сложиться пополам. Если у меня нет возможности купить специализированное удилище, я ловлю то чем есть,китайскими телескопами, меняю оснастки и приспосабливаю его к условиям ловли. И ловлю, и не впадаю в депрессию и спокойно к этому отношусь!! Будет возможность, приобрету что надо, а может и принципиально покупать не буду...Иногда нужно иметь свою голову на плечах, и думать нужно самому, что действительно необходимо, а без чего можно и обойтись, не забывая рыночный закон: реклама двигатель торговли.
И если у Вас Алекс 62 нет порше или мазератти, то это не означает, что вы не разбираетесь в машинах и что вы лох какой то..  Будьте умнее и изобретательнее, а главное попроще относитесь к вещам.
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

FLY-1971

Цитата: mihail1988 от 27 июля 2011, 22:13:59
Алекс 62, почитать ваши коментарии на мои последние сообщения, и сделаешь вывод, что люди имеющие что то не фирменное, не достойны уважительного отношения. Знаете, уже 15 лет ловил рыбу, только вот не знал, всей этой терминологии.А известно ли вам, что существуют такие условия на воде, где ни один из матчей и болонских да и других скурпулезных и вымерянных на 100% методов ловли не подойдёт?? к Примеру в заросшем участке водоёма камышом, где возможно подобраться только с лодки, предварительно расчистив квадрат для забрасывания снасти. Впрочем это не избавит вас от зацепов. Особенно Вас порадует сазанчик кг на 2-3 а иногда и чуть побольше, одно движение которого в камыш минимум оборвет снасть. И как вы будете там ловить?? По болонски или тоненькой матчевой удочкой которая в любой момент сможет сложиться пополам. Если у меня нет возможности купить специализированное удилище, я ловлю то чем есть,китайскими телескопами, меняю оснастки и приспосабливаю его к условиям ловли. И ловлю, и не впадаю в депрессию и спокойно к этому отношусь!! Будет возможность, приобрету что надо, а может и принципиально покупать не буду...Иногда нужно иметь свою голову на плечах, и думать нужно самому, что действительно необходимо, а без чего можно и обойтись, не забывая рыночный закон: реклама двигатель торговли.
И если у Вас Алекс 62 нет порше или мазератти, то это не означает, что вы не разбираетесь в машинах и что вы лох какой то..  Будьте умнее и изобретательнее, а главное попроще относитесь к вещам.
Не хлами тему флудом!!!!!
Твои посты к теме выбора матчевого удилища, не имеют никакого отношения.

Aleks62

Цитата: mihail1988 от 27 июля 2011, 22:13:59
Алекс 62, почитать ваши коментарии на мои последние сообщения, и сделаешь вывод, что люди имеющие что то не фирменное, не достойны уважительного отношения. Знаете, уже 15 лет ловил рыбу, только вот не знал, всей этой терминологии.А известно ли вам, что существуют такие условия на воде, где ни один из матчей и болонских да и других скурпулезных и вымерянных на 100% методов ловли не подойдёт?? к Примеру в заросшем участке водоёма камышом, где возможно подобраться только с лодки, предварительно расчистив квадрат для забрасывания снасти. Впрочем это не избавит вас от зацепов. Особенно Вас порадует сазанчик кг на 2-3 а иногда и чуть побольше, одно движение которого в камыш минимум оборвет снасть. И как вы будете там ловить?? По болонски или тоненькой матчевой удочкой которая в любой момент сможет сложиться пополам. Если у меня нет возможности купить специализированное удилище, я ловлю то чем есть,китайскими телескопами, меняю оснастки и приспосабливаю его к условиям ловли. И ловлю, и не впадаю в депрессию и спокойно к этому отношусь!! Будет возможность, приобрету что надо, а может и принципиально покупать не буду...Иногда нужно иметь свою голову на плечах, и думать нужно самому, что действительно необходимо, а без чего можно и обойтись, не забывая рыночный закон: реклама двигатель торговли.
И если у Вас Алекс 62 нет порше или мазератти, то это не означает, что вы не разбираетесь в машинах и что вы лох какой то..  Будьте умнее и изобретательнее, а главное попроще относитесь к вещам.
Почему же не достойны- еще как достойны, если они правильно, грамотно и эффективно их применяют, а не кричат о том, что они все знают, все умеют одевая брюки через голову. Ибо применение болонской оснастки на стоячей воде как раз сравнимо с одеванием брюк через голову. Да и для окон в крепях, где любят обитать не только 2-3 кг. сазаны, но и более крупные особи существуют более подходящие палки и катушки, а то не дай бог зацепится экземпляр килов так на 18, что тогда ты будешь делать со своей китайкой или Принцессой. А то что ты ловишь тем что есть абсолютно не зазорно. У меня удилки тоже не со стразами, а скорее малобюджетной категории и в основном тоже китайки, единственно что подбрендовые, хотя есть и дешевки и я не чураюсь их применять там где это эффективно, да и катаюсь я не на Кайенне, а на Калине. А на нашем форуме есть ребята, рыболовный стаж которых перевалил далеко за 30 лет и они не стесняются спрашивать, если им что-то непонятно, так что вам молодой человек еще учиться и учиться.Посему ваше утверждение о том,что вы разбираетесь во всем далеко от истины, ибо вы не действующий чемпион мира по поплавочке и не профессор ихтиологии.
Ну все хватит флудить, а то наше словоблудие к теме не относится. Если есть что конкретное спросить- спрашивай, а так потрудись почитать темы сначала и многие вопросы у тебя отпадут сами собой.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter