19 апреля 2024, 22:54:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Джеркинг: ловля на джеркбейты

Автор САВВА, 22 февраля 2010, 20:57:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость

Цитата: Serj1978 от 25 июля 2011, 22:07:33
Каково процентное соотношение ловящих короткими палками и длинными?

Если вопрос ко мне - понятия не имею. Мне бы со своими проблемами разобраться. :)

андрей р

я так думаю немаловажна длина от курка до комля. с длинной рукояткой заброс легче.

STUDIOMASTER

Цитата: Serj1978 от 25 июля 2011, 22:07:33
Каково процентное соотношение ловящих короткими палками и длинными?
Если оценивать по продажам именно для джерка, то короткие палки  90% из 100. Для бульдогов и свимбейтов - ситуация координально меняется.

STUDIOMASTER

Цитата: андрей р от 04 августа 2011, 00:31:57
я так думаю немаловажна длина от курка до комля. с длинной рукояткой заброс легче.


Длинной палкой всегда забрасывать комфортнее. Но длинна риар-гриппа для короткой палки не должна быть большой. Иначе джеркать неудобно.

андрей р

в моем случае чтобы во время хвата комель был по локоть - идеально

гость

Нынешний сезон никак нельзя назвать удачным по части ловли достойных щук. Одна мелочь.

андрей р

не стоит отчаиваться, осень только началась :) кстати не так давно разловил big bandit ,за что отдельная благодарнось ребятам из fion,которые давали у нас мастер-класс

гость

Цитата: андрей р от 10 сентября 2011, 21:45:15
кстати не так давно разловил big bandit

С чем Вас и поздравляю.

андрей р


гость

Цитата: андрей р от 11 сентября 2011, 21:33:48
спасибо, на очереди bandit tail

Все хвостатые джерки требуют понимания: "что от них хотят". А такое понимание появляется только с опытом - в данном случае "чужое жизнеописание", на мой взгляд, не помогает, а, наоборот, вводит в заблуждение.
Потому Вам сейчас лучше больше ловить классическими джерками, чтобы "вникнуть в тему" - понять почему, как и когда они ловят. Джеркинг, наверно, самый "индивидуальный" способ ловли - снасти, а, главное, голова и руки у каждого свои.
Возможно Вы и поймаете (скорее сама поймается) щуку на хвостатого, но, вероятнее всего, пока это будет случайность,а не закономерность.

Удачи.

андрей р

ну три года для классики я думаю достаточный срок чтобы вникнуть,просто невозможно же опробовать все  :), а хочется новенького

гость

Цитата: андрей р от 11 сентября 2011, 22:57:41
ну три года для классики я думаю достаточный срок чтобы вникнуть

:) :) :) Ну-ну.

гость

Чёто по уровню воды лиманы откровенно не радуют - трава заполонила всё и вся; более-менее приличную щуку в этом году не то, что не ловил, даже не слышал, чтобы кто-то радовался.
Ловить на неогруженную резину или блёсны-незацепляйки уже надоело. А джерки для таких условий ещё надо поискать: кроме перевернутого Слика, специально огруженного именно для ловли в лиманах, ни чего не проходит - всё собирает гирлянды травы. Даже презентованный Георгием на мастер-классе Джолик медленно всплывающий негде полноценно провести. Поскольку Слики ловят постоянно, всё же решил поискать полигон для Джолика - нашел:


андрей р

да не густо, я был на выходных на водохранилище- погода не айс, со щукой тоже. пару околополуторок забрал на жареху, карандашей за борт. вся рыба в редкой длинной траве, рулит buster jerk

андрей р


"...Уже после мероприятия, сидя в кондиционированной прохладе кафе, возникло предложение продолжить знакомство ростовских рыболовов с джеркингом. Для этого, планируется провести полноценный, 2-3 дневный, джеркфест, на одном из водоемов области. По срокам это будет наверное октябрь. Поучиться, посоревноваться, отдохнуть. Где проводить предлагайте. То ли это будет Веселовское  водохранилище, то ли Шахаевский лиман, а может еще где-нибудь. Желающие смогут выезжать по двое в экипаже с опытными джерковиками для того, чтобы не только посмотреть как ловят, но и поймать ту самую трофейную щуку самому и окончательно поверить в джерк."
пол октября уже прошло. в василях джеркфест уже прошел, а у нас?




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter