17 октября 2024, 00:38:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

shish1361

всем доброго вечера!!!были вчера в Рогожкино,между пристанью и лодочной станцией,приехали поблеснить и пополоскать балансир,мотыля не брали,хотя мужик в магазине предлагал.похоже знал гад)))приехали рано утром народу 4 человека,поинтересовались у них говорят окушок поклевывает,пробурили стали пытать счастье,блесны результатов не дали,поставил балансир,стало повеселее,удовольствия куча окуня тож,правда большая его часть размером с этот балансир,чуть меньше пальца,попадались и побольше,в итоге где то с 2 десятка окушков для кота,мелких отпустили обратно несчетное количество!!!!когда шли обратно увидили что мужики на мармышку и мотыля ловят повеселее и покрупнее!!!сегодня взяли мотыля балалайки с мормышками и поехали снова,рыбы тьма окуня поймали около 15 кг)))сегодня гораздо крупнее вчерашнего!!!кстати лед около 10 см местные ездят на мотоциклах!!!

Dimanych

Вчера с 14 до 18 был в первый раз в Рогожкино. Итог 3 кг окуней на 3-х от мезинца до 200 гр. Работал в основном мотыль, на блесну приходилось много пустых поклевок, на балансир ничего. Просба выложить фото балансира и сказать диаметр лески. Причина-очень быстро обмерзают руки (за минуту), а ловить на блесны и балансиры можно в перчатках. Заранее спасибо.

владолио

сегодня были с Александром и Пахой (шуша) в рагожкино с 10 до 16.погода супер пока я сидел прикармливал и ждал заветную рыпку Александр и Паха пошли ловить на балансиры.я сидел около часа и неодной паклёвки,.приходит паха и говорит что они уже с десяток впоймали.я удочки подмышку и бегом к ним на место.тут всё и началось на этом месте я впоймал 640гр окушков и ершей и пока я таскал мелоч паха на глубине около 6 м подцепил щуку грамм на 800.вскоре Александр и Паха опять ушли от меня.я остался полавливать окуня размером с мезинец.позже я позвонил Александру и спросил ну как там у вас?он сказал что ловят с каждой лунки по 10 окуней на балансир и мормыху и впоймали пару окушков грамм по 500.потом мы встретились,половили ещё около 30 минут и пошли к машине.в итоге я впоймал 640гр(без отпущенных мезинчетых окушков)а Александр с Пахой больше 5 кг.вот такой замечатьльный день мы сегодня провели.ну а что и как там было у Пахи и Александра без меня я думаю они раскажут сами. :)
Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

владолио

ах да чуть незабыл лёд 20-23 см.и очень много сетей.
Время проведенное на donfisher.ru в счет жизни не идет!

шуша

Как один из участников этой банды,можно добавить,что при ловли на балансир нужно очень активно искать хищника!просверлив где-то 100 лунок за сегодняшний день,проявили активность всего лишь 50%!
Людей много было,но они в основном мелочь таскали на мормышку.
Если есть у кого вопросы,обращайтесь,всё объясним!всё расскажем!)

Shrek

рыбалили сегодня с 8 до 14. начинали ниже гимса,пытались белую впоймать.что только не пробовали и на что(были еще 2 не усидевших дома)и кольца,и самоловы,и ни чего.ниже пристани на середине сидели 4 пингвина.сходили посмотрели,ловили рыбца,но шифровались по полной.хотя нас сегодня собралось в итоге 10 чел. МЕШАТЬ ..БЕШЕНОМУ КЛЕВУ..желания не было,у самого гимса стали на себеля,и наловили. хоть не много но хорошего,и красноперка еще попадалась. рыбалкой остался доволен, ..обкатал..на морозе и ветре маску-вещь!один недостаток-курить неудобно.но это ерунда,зато не мерзнит лицо и нос. ..ГРЕТЬСЯ..один раз в машину сходил.)))удачного всем льда!

Shrek

а...добавлю-рыбачек подъехал с елизаветки. 3 рыбца за пол дня впоймал. и тоже 5 чел было.

Назар

сегодня в общей сложности"пробили" около 2км. бровки балансирами и чертиками
особо похвастаться нечем пару около полкило штук восемь грамм по 250-300 и туева хуча мелочи
кокунь с мизинец умудрялся проглотить боковой крючок 6см. балансира
погода сказка солнечно штиль красота
никто из встреченных рыбаков не мог похвастать приличным уловом и даже знакомый"мотоциклист" пожаловался что в 300 м.сетки попались только кокуни и всего одна щучка
з.ы. жалею что не поехали на Маныч 

winston33

не ушто только окунь ?  ???а белая как ловится в рогошкино? ??? нет пока ?или небыло? ??? ??? ???

artek9

белая сегодня ловилась хеероовоо!

advokat

Цитата: artek9 от 03 февраля 2012, 21:50:25
белая сегодня ловилась хеероовоо!
Кокунь тоже ........... и мелковат ... Ерш развлекался за всех.

i.mironov61

 А на кусочек легкого  (заячье) хороший окушок брался. И стоял в 5 м от берега!  По 350-500 гр штук 20!

Назар

Цитата: i.mironov61 от 04 февраля 2012, 14:58:14
А на кусочек легкого  (заячье) хороший окушок брался. И стоял в 5 м от берега!  По 350-500 гр штук 20!
я тоже иногда попадал на такое но как правило окунь стоит по бровке на крайней рыбалке искал его и на мели но безуспешно

Рыбий Рыбак

Сегодня целый день посвятили окуню,и как оказалось не прогадали :eat1:)))наловили на двоих кг20,брали только хор.паласатиков!!!если точно были в топольковских каналах!!!

SMS

Вчера с 14.00 до 16.00 в раойне ГИМСа.
Пробовал с глубины.. полный ОП.
Зато у берега на 2-х метрах как из пулемета, но в основном мелоч.
в улове тарань, красноперка и себель. Все на мотыля.. другие насадки рыба игнорировала.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter