16 октября 2024, 21:56:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Рогожкино

Автор Митяй, 19 июля 2008, 11:41:41

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

dimir

13 марта 2012, 21:56:10 #930 Последнее редактирование: 13 марта 2012, 22:14:26 от dimir
   
Сегодня Рогожкино, с 10 до 13, глубины 2-3 метра. обычно сразу после выхода с бровки на мелководье.

Приехал, людей 2 кучи человек по 50, друг от друга на расстоянии около 500-700 метров. Встал чётко посередине где никого, просверлил одну лунку, кинул прикормку, сижу жду, тишина.
Через полчаса  поклёвка - таранушка с ладонь, потом полчаса пулемётый клёв такой-же ладошечной таранушки. Потом от толпы ко мне отделилась делегация, засверлились метрах в 10 от меня, говорю, что места что ли мало, река большая, хера тут кучковаться.... Злой
Мне хлопец говорит, что типа щаз под ящиком у тебя бурить начну если захочется. Река типа общая... В итоге ещё через минут десять обе толпы сидели вокруг меня на расстоянии 2 метра максимум и сверлили со всех сторон... Клёв как отрезало.... Плюнул ушёл от них метров на 300 где опять нет никого....
Сел на брошенную лунку, что бы не сверлить, кинул прикормку, сижу полчаса, опять поклёвка и опять пулемётный клёв ладошечной тарани... На этот раз меня оббурили со всех сторон минут через 15...
И клёва как ни странно тут же не стало!!! Плачущий

В итоге собрал удочку и двинул домой, итог около 60 штук ладошечной таранухи и 1 мега-себель.

=======================================================================================

SoolKeepeR  --- Смотри на них с высоты своего мастерства--этож ж**ошники.
Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был не прав
      и тех, кто прав.(c)

Alan

Цитата: SoulKeeper от 13 марта 2012, 16:19:31
кинул прикормку, сижу жду, тишина.
Через полчаса  поклёвка - таранушка с ладонь, потом полчаса пулемётый клёв такой-же ладошечной таранушки.
Сел на брошенную лунку, что бы не сверлить, кинул прикормку, сижу полчаса, опять поклёвка и опять пулемётный клёв ладошечной тарани...
поделитесь пожалуйста секретом волшебной прикормки  ???

SoulKeeper

Цитата: Alan от 13 марта 2012, 22:04:07
поделитесь пожалуйста секретом волшебной прикормки  ???
universal рыбец холодная вода. замачивал по летнему принципу в воде и мял до состояния почти-что пластилина, потом делал шарики размером пинг-понговый шарик и кидал в лунку. приманка не пылила сильно и падала прямо на дно под лункой. думаю потом потихоньку размокала и начинала издавать там внизу приятные запахи.

Shrek

сегодня проездом заезжал в рогожкино-был и у гимса.везде вода.на причале ниже-один бедолага пытающийся чтото впоймать. зато на канале за мемариалом-толпа маленькая ловит на удочки летние. ребята с калузаева сказали -тарануку мелкую.

RGV

24 марта 2012, 20:45:31 #934 Последнее редактирование: 24 марта 2012, 20:52:33 от RGV
Только что вернулся из р-на Топольков, ездил к знакомым комп чинить. Заодно осмотрелся немного.
Лед по каналу почти сошел. Точнее, вдоль берегов полоска льда, на середине где как - или открытая вода, или остатки льда, с виду никакого доверия не внушающего.  Около насосной видел рыбака на льду (что именно ловилось не разглядел, размер кошачий). С летними снастями там пока делать нечего.  А с зимними - УЖЕ нечего.

andreymaloys

Сегодня был в Топольках с 12 до 16!!! Нашел открытую воду достал летнюю удочку и сел ожидать чуда, но к сожалению сегодня чуда не свершилось, поймал только шашлык собственного приготовления!!! ;D Лед стоит вдоль берегов и держится за камыш из-за этого льда оставил на канале три блесны и оборвал одну удочку!!! Короче говоря первый блин комом!!!

Shrek

Сегодня был здесь.у гимса. по делам.один рыбак-на причале ниже гимс. и ничего. а на канале в кумженке толпа. и в овощной потом поехал-там тоже ловят-но мелкую. нах...она нужна?

Andrej21

Спасибо!а то сколько катаюсь и не решался за буйки заплывать ;D
ANDRIK@>BRACON

Константин68

Кому интересно, звонил на "белугу", откроются после пасхи.

Олег 81

Сегодня с утра посетили с тестем окрестности рогожкино, ловили на поплавок - полный игнор предложенных наживок. На обратной дороге заскочили в дугино - тоже самое. У остальных тоже поклевок не наблюдалось. В рогожкино, недалеко от инспекции были замечены местные браки - "месячник однако"  >:(

e2e4

14 апреля 2012, 21:34:55 #940 Последнее редактирование: 14 апреля 2012, 21:59:38 от e2e4
В тополькак под рогожкино сегодня  на поплавок отлично ловился крупный себель, но как еда он не интересовал и был выпущен в общем количестве примерно пол ведра, хищника нету.

Яковенко Владимир

В понедельник на Топольках - во время занятия любимым делом - рыбалкой, был наказан протоколом и конфискацией одной удочки, нарядом инспекторов рыбоохраны. Что ловить в заповеднике нельзя - знал, как и все принципе,  думал прокатит, сколько раз там ловили, да ни фига. Видимо по выходным они ни на кого протоколы не составляют, людей много, а в будни - тут как тут. Рыбы наловил кила три, в основном тарань с  ладонь и краснопёрка крупненькая, ловилолсь на всё - на червя и на опарыша бралось одинаково. Если есть кто на форуме кому вручали протокол, подскажите какой штраф прийдет, а то я забыл у инспекторов поинтересоваться, заранее благодарю.

baron131988

Были вчера, 14-го, на Топольках втроем с друзьями. С 5 утра до 14 дня. На троих штук 7 хороших гибридосов больше пол кило каждый. Штук 50 красноперок зачетных, и столько же тараньки ладошечной. брала на все и на опарика, и на червя,  даже на мотыля. Погода была супер, Все обгорели. Только будте внимательны очень активизировался клещ!!! На вещах у каждого штук по 5-7 сидело.

makoveev

где ловили ближе к впадению в дон?? или ниже?

Евген

15.04.12 побывал на канале. В улове только красноперка, да и то практически вся мелкая. Вода уходила со страшной силой, я думаю причина слабого клева в этом. Недалеко рыбачки вытащили сазанчика по описанию на трешку, сам его не видел, утверждать по размеру не буду!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter