23 июня 2026, 03:57:41

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

Дед Киляк

09 января 2018, 16:41:41 #945 Последнее редактирование: 09 января 2018, 16:43:32 от Киляк
Цитата: Табунщиков от 09 января 2018, 16:31:06
Для интереса прочитайте на сайте АЧТУ отчет о результатах контрольно-надзорной деятельности за истекший год: там расписано, сколько, с кем и каких мероприятий и проверок проведено, а также остальная статистика. Все чин-чинарем и не придерешься.
Извините,не знаю как Вас звать,но за 15 лет рыбалки в Р.О я не одного инспектора не видел,ни одного катера с тралом против сетей,ни одного проверяющего,а на ВВ так вообще сети ставят и снимают днем и ночью.А вот отчеты написать можем.Я обязательно почитаю..
Вот интересно старый закон не выполняли "размерность рыбы" теперь новый  издали.
А как же теперь спортики-хищники,они же в аэратор кладут рыбу,а это уже нельзя :o :o :o :o и больше двух на ВВ нельзя ??? ??? ???
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Дед Киляк

Цитата: Zaba от 09 января 2018, 16:29:47
Совершенно в дырдочку и без доков при активном противодействии особо умных до выяснения личности в отдел. А еще пограничная зона ... караул! Это для Рогожкино и рядом.
Но при явном нарушении без обыска ... допустим в ДЗП ловил... могут и сами вежливо попросить под протокол на пост. И еще есть опергруппа для особо нервных! Так что не думайте что там силовики лохи!
ма шас говори не о П.З.Там свои законы.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Дед Киляк

Цитата: ptica54 от 09 января 2018, 16:26:35
Ты там уже примелькался :crazy: так что тебя первого будут проверять ;D
,как говорил господин Амигос
-Киляк ловить не умеет.Таки и это правда,я не боюсь. ;D ;D ;D ;D
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Адмирал

Цитата: ptica54 от 09 января 2018, 16:26:35
Ты там уже примелькался :crazy: так что тебя первого будут проверять ;D
Да и внешность подозрительного типа  ;) Держись Деда  :o :crazy:
Труд делает человека злым и горбатым

gonzalezzz85

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:24:26
Ну ни как ни могу себе представить проверку лодок на воде или на берегу по всему Дону.Это же сколько надо сотрудников,чтоб встречали лодки на берегу или сколько техники надо чтоб на воде проверяли.
на ейском зимой стоит человека 3,а нороду сотни если не тысячи.Также и на Дону будет.
С уважением.

fisherbear

Да, теперь каждая рыбалка будет превращаться в нервотрепку ???. И удовольствия от этого очень, спорно :o. И попасть под рейд с конфискацией  орудия лова, может  каждый, и для этого не обязательно быть рецидивистом. Им просто развязали руки, а мы обычные рыбаки стали терпилами. :(
Удача улыбается подготовленным.

Дед Киляк

Цитата: Адмирал от 09 января 2018, 16:50:49
Да и внешность подозрительного типа  ;) Держись Деда  :o :crazy:
Макс уже струхнул,лодку продает,а я пенсия некому не нужен со своим прогом. ;D ;D ;D
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Дед Киляк

Цитата: gonzalezzz85 от 09 января 2018, 16:52:48
на ейском зимой стоит человека 3,а нороду сотни если не тысячи.Также и на Дону будет.
короче спорт лото.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Адмирал

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:55:14
Макс уже струхнул,лодку продает,а я пенсия некому не нужен со своим прогом. ;D ;D ;D
Решил в подвохи перейти  :) там если уж изловят сразу выдерут  :crazy:
Труд делает человека злым и горбатым

Табунщиков

Цитата: fisherbear от 09 января 2018, 16:53:25
Да, теперь каждая рыбалка будет превращаться в нервотрепку ???. И удовольствия от этого очень, спорно :o. И попасть под рейд с конфискацией  орудия лова, может  каждый, и для этого не обязательно быть рецидивистом. Им просто развязали руки, а мы обычные рыбаки стали терпилами. :(

Хоть убейте, но не могу понять, как при соблюдении Правил я могу попасть под конфискацию орудий лова? Наверное, для этого надо все-таки хоть что-то нарушить?
Картоп 300 + Hangkai 3.5 HP; Mega-Boat 240 + Suzuki DF 2,5 S + Piranha Max 175X (Humminbird)

Zaba

09 января 2018, 17:04:04 #955 Последнее редактирование: 09 января 2018, 17:05:39 от Zaba
Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:55:59
короче спорт лото.
Короче Сергеич все на самом деле просто!
1. Нужно решить для себя либо ты четко следуешь новизне либо не четко!  ;D
   1.1. Если следуешь - то нет причин меньжеваться.
   1.2. Если нет - придумай как сделать так чтоб максимально уйти от возможного возмездия.
Ну вот простой пример ... идешь ты к берегу с тремя судачками и видишь ждут тебя люди в непонятном камуфляже. Сбрось за борт и йух с ним. Ну немного подумать и все. Я не призываю нарушать закон, но за сулку (как говорил японский меч)  ;D это перебор.
Все несложно!  ;)
Иллюзия стабильности это начало конца.

crazy fisher

09 января 2018, 17:15:42 #956 Последнее редактирование: 09 января 2018, 17:18:55 от crazy fisher
Цитата: Zaba от 09 января 2018, 17:04:04
Ну вот простой пример ... идешь ты к берегу с тремя судачками и видишь ждут тебя люди в непонятном камуфляже. Сбрось за борт и йух с ним. Ну немного подумать и все. Я не призываю нарушать закон, но за сулку (как говорил японский меч)  ;D это перебор.
Все несложно!  ;)
ну точно, можно еще по башке сулкам пару раз веслом, ну чтобы наверняка не выжила... раз уж мне ловить нельзя, так не доставайся же ты никому.... :o :o :o :crazy:
а можно еще что нибудь придумать, ну так поглобальнее, да более помасштабнее... нам же, простым рыбакам, сулку ловить запретили... рыбу же мало травят всевозможными сбросами... а что, им можно  а нам, простым рыбакам, нельзя... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Zaba

09 января 2018, 17:26:50 #957 Последнее редактирование: 09 января 2018, 17:40:47 от Zaba
Цитата: crazy fisher от 09 января 2018, 17:15:42
ну точно, можно еще по башке сулкам пару раз веслом, ну чтобы наверняка не выжила... раз уж мне ловить нельзя, так не доставайся же ты никому.... :o :o :o :crazy:
а можно еще что нибудь придумать, ну так поглобальнее, да более помасштабнее... нам же, простым рыбакам, сулку ловить запретили... рыбу же мало травят всевозможными сбросами... а что, им можно  а нам, простым рыбакам, нельзя... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Вообще никакой логики по отношению к моему посту. При чем весло по голове?
А по поводу "недоставайся никому" ... кто знает какое количество судака выживает после подъема в лодку и отпуска. Вот случайно оказался в прилове а ловили окуня, и что там с жабрами будет и его воздушным пузырем? Думаю половина погибает. За щуку вообще молчу, таж глотает сразу глубоко очень. Так и получается. И это не вина рыбаков будет! Ну ее хоть можно отрегулировать брать только битую. А за судака я останусь при своем. Могли оставить норму в пять голов. Тем более были запретные как периоды так и места.  ???

Иллюзия стабильности это начало конца.

fisherbear

Я про это, достал ты из ямы судака, у него глаза на ружу, из за перепада давления, ты понимаешь, что он не жилец. А тут компетентные органы, и японский меч, это не приятная, но мелочь по сравнению к катером, а там одному богу известно, какой план по " злостным нарушителям и конфискации орудия лова" им поставили с выше. И не будем забывать за фото и видео фиксацию, где будет заснят момент поимки, но не будет момента отпускания запрещенной к вылову сулки.
Удача улыбается подготовленным.

Дед Киляк

Цитата: crazy fisher от 09 января 2018, 17:15:42
ну точно, можно еще по башке сулкам пару раз веслом, ну чтобы наверняка не выжила... раз уж мне ловить нельзя, так не доставайся же ты никому.... :o :o :o :crazy:
а можно еще что нибудь придумать, ну так поглобальнее, да более помасштабнее... нам же, простым рыбакам, сулку ловить запретили... рыбу же мало травят всевозможными сбросами... а что, им можно  а нам, простым рыбакам, нельзя... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Серега,но не утрируй.Ну <***> они не могут справится с угодьями для нереста ,вырашивание молоди,следить за предыдущим законом(действующий до си)размер улова,пошли по простому пути-ЗАПРЕТИТЬ.Сегодня был в трех магазинах и один вопрос,что теперь продавать,как магазины содержать,
Они не решают проблему другим путем,а путем наименьшего сопротивление. И поверь мне поймаю судака,любыми путями увезу домой.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte