19 апреля 2024, 11:43:42

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

Michael

Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 19:11:53
Вот скрин текста
это нормативный документ? :smoke:
Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 19:05:40
Изучив внимательно изменения в Правилах рыболовства для нашего региона я пришёл к выводу что СУММАРНАЯ НОРМА ВЫЛОВА (кроме рапана и ставриды) НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ  ПЯТЬ!!! Килограмм в сутки не зависимо от вида
Наверно разные правила читаем... Я прочитал, что 5 кг только для рыб из таблицы.
Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 19:05:40
Вывоз с водоёма после рыбалки не должен превышать двухдневной нормы вылова на одного человека то есть 10 кг., включая приготовленную на водоёме рыбу  (засоленную, жареную, вареную )
статью и пункт правил назовите пожалуйста. Или ссылка на картинку?

mr.Fuks

Цитата: Махай от 21 марта 2018, 13:33:31
Упорядоченный список названий:
Густера (научное название) - она же Ласкирь (худая густера) - она же Кругляк (толстая, отъевшаяся густера) - она же Киляк, Клепец, Калинка (промежуточные формы и названия на местном диалекте).  :D ;D ;D ;D
Позволю себе поправить Диму.Кругляком на Дону называют только густеру.А ласкирь-вообще отдельный сорт мелкой рыбы.Он отличается от подлещика(будущего леща)размером чешуи,головы и строением тела.А кругляк(густера)отличается от ласкиря более мелкой чешуёй,маленькой головой и красными плавниками.
Ребята!Давайте жить дружно!

Махай

Цитата: mr.Fuks от 22 марта 2018, 19:33:00
Позволю себе поправить Диму.Кругляком на Дону называют только густеру.А ласкирь-вообще отдельный сорт мелкой рыбы.Он отличается от подлещика(будущего леща)размером чешуи,головы и строением тела.А кругляк(густера)отличается от ласкиря более мелкой чешуёй,маленькой головой и красными плавниками.

;D ;D ;D

https://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k

San Sanych

Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 19:05:40
Изучив внимательно изменения в Правилах рыболовства для нашего региона я пришёл к выводу что СУММАРНАЯ НОРМА ВЫЛОВА (кроме рапана ) НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ  ПЯТЬ!!! Килограмм в сутки не зависимо от вида, за исключением вылова одной особи превышающей вес 5 кг.!!! Строго! Вывоз с водоёма после рыбалки не должен превышать двухдневной нормы вылова на одного человека то есть 10 кг., включая приготовленную на водоёме рыбу  (засоленную, жареную, вареную )
Я как ловил цимлянского карася сколько поймаю, хоть 5кг -хоть 25кг,так и буду ловить ;D и никто мне ничего не скажет,а если кто-то попытается сказать,в чём я сильно сомневаюсь, то в первую очередь покажу ему таблицу 19.1 и что там написано внизу таблицы ;D

mr.Fuks

Ребята!Давайте жить дружно!

Юрий Петрович

Инициатор ограничения по вылову водных биоресурсов и разработчик изменений в Правилах АЗНИИРХ  ! Я зашёл на их сайт... наверное просто шутят?
С уважением Ю.П.

Vladimir 59

Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 22:38:29Инициатор ограничения по вылову водных биоресурсов и разработчик изменений в Правилах АЗНИИРХ  ! Я зашёл на их сайт... наверное просто шутят?
Не шутят правила рыболовства АЧУР...и они гласят, что в нашей области и на Кубани макимальная норма для вывоза-15 кг...если докажешь, что был на водоёме не менее трёх суток...
С Уважением-Владимир.

Юрий Петрович

Цитата: Vladimir 59 от 22 марта 2018, 22:45:40норма
Цитата: Vladimir 59 от 22 марта 2018, 22:45:40
Не шутят правила рыболовства АЧУР...и они гласят, что в нашей области и на Кубани макимальная норма для вывоза-15 кг...если докажешь, что был на водоёме не менее трёх суток...

Если это действительно так то хорошо
С уважением Ю.П.

Махай

Цитата: Юрий Петрович от 22 марта 2018, 22:55:36
Если это действительно так то хорошо

Юрий Петрович, плохо другое, что люди напрочь не разбирающиеся в подобных темах с шашкой на перевес и порвавши рубаху на груди рвутся консультировать других форумчан, чем вводят последних в заблуждение...
Я не с целью в чём то упрекнуть, НО надо же понимать, что эта тема несколько отличается от других тем форума и именно в правовых вопросах консультировать можно имея только лишь точные понятия в рассматриваемом вопросе...  :smoke:

Kost1979

Цитата: Vladimir 59 от 22 марта 2018, 22:45:40
Не шутят правила рыболовства АЧУР...и они гласят, что в нашей области и на Кубани макимальная норма для вывоза-15 кг...если докажешь, что был на водоёме не менее трёх суток...
В действующей редакции Правил нет подобных ограничений. ФГБНУ «АзНИИРХ» предлагало ввести ограничения по объему выловы при длительном пребывании на водоеме. Этим все и закончилось.   http://www.rostov-fishcom.ru/news/10603/

geka 22

Смысл отмены нормы вылова.
Вам разрешат ловить много а пешком не донесешь .
Вопрос подъезда к воде более актуальнее ЧЕМ норма вылова.
Большинство едут на отдых а не за рыбой. Лучше изменить норму метров транспорта у воды.
рыба не курица каждый день не клюет

Shtorm

Цитата: geka 22 от 09 апреля 2019, 11:21:41Большинство едут на отдых а не за рыбой. Лучше изменить норму метров транспорта у воды.
Зачем тогда брать снасти и ехать на своей машине где нет оборудованных мест для отдыха .
Такси и на пляж отдыхать.
Против прухи мастерство бессильно.

niko2005

Цитата: Shtorm от 17 апреля 2019, 20:24:46Зачем тогда брать снасти и ехать на своей машине где нет оборудованных мест для отдыха .
Такси и на пляж отдыхать.
народ зачатую наоборот едет подальше от цивилизации где нет ни людей ни дорог.  Вообще бредовый закон. Издевательство над людьми.  Считаю 20 метров до воды тачку не ставить - иначе бери вазелин и наклоняйся.  И жесткие штрафы чтобы не гоняли по воде на тачках, по пляжам и т.д..

Маэстро

В Дзене попалась статейка. Правда, это в Западном РХБ.
Суточные нормы
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter