22 июня 2026, 23:41:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

crazy fisher

Цитата: Табунщиков от 09 января 2018, 09:48:32
На сайте АЧТУ висят Правила еще в старой редакции - вот и думайте, что хотите, об их оперативности.
Но тем неменее появились новые телефоны для оперативной связи. Вверху бегущей строкой.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.  
© Шри Чинмой

Табунщиков

Цитата: crazy fisher от 09 января 2018, 09:51:23
Но тем неменее появились новые телефоны для оперативной связи. Вверху бегущей строкой.

Тоже обратил внимание. Может, и с новыми Правилами подсуетятся? Нам по ним в этом году рыбку ловить (или не ловить).
Картоп 300 + Hangkai 3.5 HP; Mega-Boat 240 + Suzuki DF 2,5 S + Piranha Max 175X (Humminbird)

silver 919

Цитата: Андрик93 от 09 января 2018, 09:49:41
Не моя юрисдикция!! ;D ;D Да и шо ты им сделаешь, им же семьи кормить надо, жалко!! :crazy: :crazy:
пусть телевизор один с катера продадут и пол года живут припеваючи  ;D

miha72

Да..... слов нет, одни эмоции. .. а после выборов дышать часто не запретят???
*Link Removed*

aahardsoft

Не запретят, просто налог на на лёгкие введут , прогрессивный, по объёму  ;D

Shtorm

был такой абзац:

при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от двух суток и более вывоз с водоема водных биоресурсов в свежем, соленом, вяленом, копченом или ином переработанном виде ограничивается для водных объектов бассейна реки Дон на территориях Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской областей, для внутренних водных объектов Карачаево-Черкесской Республики, Республики Адыгея, Республики Крым и для Черного моря в размере не более двух суточных норм вылова на одного гражданина, а для водных объектов на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия (кроме Каспийского моря с бассейнами впадающих в море рек) и для Азовского моря – в размере не более трех суточных норм вылова на одного гражданина при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от трех суток и более

сейчас его нет в новой редакции????? ни в приказе, ни в правилах
Против прухи мастерство бессильно.

Kost1979

Цитата: Shtorm от 09 января 2018, 12:12:26
был такой абзац:

при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от двух суток и более вывоз с водоема водных биоресурсов в свежем, соленом, вяленом, копченом или ином переработанном виде ограничивается для водных объектов бассейна реки Дон на территориях Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Пензенской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской областей, для внутренних водных объектов Карачаево-Черкесской Республики, Республики Адыгея, Республики Крым и для Черного моря в размере не более двух суточных норм вылова на одного гражданина, а для водных объектов на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Калмыкия (кроме Каспийского моря с бассейнами впадающих в море рек) и для Азовского моря – в размере не более трех суточных норм вылова на одного гражданина при пребывании на водоеме любое время продолжительностью от трех суток и более

сейчас его нет в новой редакции????? ни в приказе, ни в правилах
Этот пункт был только в проекте изменений в Правила. Его не утвердили

Kost1979

Цитата: just man от 07 января 2018, 19:26:43
Интересно, а кто-то более-менее внимательно читал новые изменения. Который день наблюдаю за темой, и вижу, что нет. Ладно новенькие, но даже старожилы не удосужились.
Тут звучал вопрос о пользе новых изменений  для рыбы. Так польза есть, конкретно для судака, берша и чехони.

ЗАПРЕТИЛИ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ судака, берша и чехони!

Было:


Станет:

Как видите, эти виды исчезли из состава разрешенных к добыче ( п.15.2 ), но появились в составе постоянно запрещенных ( п.16 ).

Было:

Станет:
Запретили пром. лов судака для Дона со всеми впадающими в него реками ниже Цимлянского водохранилища. Цимлянское вдхр и Дон выше него промысловики как цедили, так и будут цедить.

Kost1979

Случайно наткнулся на подборку:

Штрафы за рыбалку для физлиц
Нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ). Нарушение правил во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море влечет наложение штрафа на граждан в размере от половины до полной стоимости улова, при этом могут быть конфискованы судно и орудия вылова (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ). Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей (ст. 8.33 КоАП РФ).

Уголовная ответственность за браконьерство
Уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) ВБР наступает, если:
•    причинен крупный ущерб (свыше 100 000 рублей, см. также п.4 Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 N 26);
•    с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления ВБР (п.п. 5, 6 Постановления);
•    в местах нереста или на миграционных путях к ним (п.8 Постановления);
•    на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
Уголовное наказание в виде штрафа может быть назначено в размере до 1 миллиона рублей или зарплаты за период до 5 лет. Срок лишения свободы может достигать 5 лет. Также предусмотрены исправительные работы на срок до 2 лет и лишение права занимать определенные должности на тот же срок.

Какие полномочия есть у Рыбнадзора?
Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
•    проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
•    задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
•    досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
•    изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
•    выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
•    предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).

Shtorm

Цитата: Kost1979 от 09 января 2018, 12:46:57
Этот пункт был только в проекте изменений в Правила. Его не утвердили
т.е. можно мешок переработанной рыбы и ведерко с 5 кг?
Против прухи мастерство бессильно.

Kost1979

Цитата: Shtorm от 09 января 2018, 13:04:37
т.е. можно мешок переработанной рыбы и ведерко с 5 кг?
Пробуй. Потом нам расскажешь что да как  ;)

Дед Киляк

Не понял.значит обыск авто. Дома и т д без прокурора нельзя.а рыб инспектор может шманать и лодки и и машины.херня как я то .Должно быть основание  для обыска
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

В@силий

Цитата: miha72 от 09 января 2018, 11:40:33
. .. а после выборов дышать часто не запретят???
Запретят вообще, и точно так же как и в этой ветке больше половины народа будут поддерживать и радоваться тому что воздух станет чище. А в качестве аргументов ЗА будут нести всякий бред. Так и хочется Лаврова процитировать...

Zaba

09 января 2018, 13:19:34 #928 Последнее редактирование: 09 января 2018, 13:27:10 от Zaba
Цитата: Киляк от 09 января 2018, 13:12:27
Не понял.значит обыск авто. Дома и т д без прокурора нельзя.а рыб инспектор может шманать и лодки и и машины.х**я как я то .Должно быть основание  для обыска
На трассе гайцы теперь каждое авто с лодкой на прицепе шмонать начнут! Пипец бизнесу Сергеич! Караул!  :D
Ну да ладно можно сказать с Цимлы еду или с Астрахани! Во!  ;) Или купил!
Иллюзия стабильности это начало конца.

silver 919

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 13:12:27
Не понял.значит обыск авто. Дома и т д без прокурора нельзя.а рыб инспектор может шманать и лодки и и машины.х**я как я то .Должно быть основание  для обыска
правильно ,без прокурора багажник не открою  :crazy:


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte