23 июня 2026, 07:21:38

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

Zaba

Походу отибать могут только на воде или на берегу с фиксацией и конфискацией снастей и тд.
Иллюзия стабильности это начало конца.

Turist

Цитата: Zaba от 09 января 2018, 13:25:32
Походу отибать могут только на воде или на берегу с фиксацией и конфискацией снастей и тд.
Отибать может в кавычки взять?  ??? ;)  ;D
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Zaba

Цитата: Turist от 09 января 2018, 13:28:33
Отибать может в кавычки взять?  ??? ;)  ;D
Та хоть в скобки!
Иллюзия стабильности это начало конца.

Antibiotik

Был такой губер Ткачев А. Н. Сидел он в своем КК, "потихоньку" подсерал людям, рейдерствовал и вот стал он министром сельского хозяйства и забубенили при нем такой закон про рыбалку в Азово-Черноморском бассейне, затрагивающий не только КК.

_SERGEY_

Цитировать
Какие полномочия есть у Рыбнадзора?
Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
•    проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
•    задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
•    досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
•    изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
•    выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
•    предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).
Чем регламентируется?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5

silver 919

Цитата: Antibiotik от 09 января 2018, 13:30:16
Был такой губер Ткачев А. Н. Сидел он в своем КК, "потихоньку" подсерал людям, рейдерствовал и вот стал он министром сельского хозяйства и забубенили при нем такой закон про рыбалку в Азово-Черноморском бассейне, затрагивающий не только КК.
дааа , его так любят в Краснодар.крае ,уже скока его там нет ,а люди всё вспоминают .... :smoke:

_SERGEY_

Цитировать
http://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-20122004-n-166-fz-o/glava-5.1/statia-43.3_1/

2. Должностные лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства при проведении мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, также имеют право:
1) запрашивать у граждан в целях проверки документы на право добычи (вылова) водных биоресурсов;
2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;
4) изымать у граждан, нарушающих обязательные требования, продукцию и орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, транспортные средства, а также соответствующие документы.
кто прокомментирует? Есть кто кроме Махая?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5

Kost1979

09 января 2018, 14:02:17 #937 Последнее редактирование: 09 января 2018, 14:05:16 от Kost1979
Цитата: _SERGEY_ от 09 января 2018, 13:54:34
кто прокомментирует? Есть кто кроме Махая?
Статья 43.3 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 N 166-ФЗ

gonzalezzz85

Цитата: _SERGEY_ от 09 января 2018, 13:54:34
кто прокомментирует? Есть кто кроме Махая?
при проведении мероприятий они как правило ходят вместе с полицией,так что откажетесь предоставить для досмотра автомобиль,документы или еще что.Попросят другие  ;D
С уважением.

Дед Киляк

Ну ни как ни могу себе представить проверку лодок на воде или на берегу по всему Дону.Это же сколько надо сотрудников,чтоб встречали лодки на берегу или сколько техники надо чтоб на воде проверяли.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

ptica54

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:24:26
Ну ни как ни могу себе представить проверку лодок на воде или на берегу по всему Дону.Это же сколько надо сотрудников,чтоб встречали лодки на берегу или сколько техники надо чтоб на воде проверяли.
Ты там уже примелькался :crazy: так что тебя первого будут проверять ;D

Shtorm

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:24:26
Ну ни как ни могу себе представить проверку лодок на воде или на берегу по всему Дону.Это же сколько надо сотрудников,чтоб встречали лодки на берегу или сколько техники надо чтоб на воде проверяли.
Весь икрянинский район и от вышки вдоль моря закрыт с 1 марта по 1 сентября в связи с гнездованием особо редких видов птиц. Но когда едут на воблу миллионы рыбаков, то на это не смотрят. Я спрашивал контролирующих работников как справляетесь с выпиской протоколов??? Они - ну кому успеваем - тот попал, остальные не попали. И сказали что всего 4 экипажа на икрянинский район.
Против прухи мастерство бессильно.

Zaba

09 января 2018, 16:29:47 #942 Последнее редактирование: 09 января 2018, 16:39:40 от Zaba
Цитата: gonzalezzz85 от 09 января 2018, 16:20:17
при проведении мероприятий они как правило ходят вместе с полицией,так что откажетесь предоставить для досмотра автомобиль,документы или еще что.Попросят другие  ;D
Совершенно в дырдочку и без доков при активном противодействии особо умных до выяснения личности в отдел. А еще пограничная зона ... караул! Это для Рогожкино и рядом.
Но при явном нарушении без обыска ... допустим в ДЗП ловил... могут и сами вежливо попросить под протокол на пост. И еще есть опергруппа для особо нервных! Так что не думайте что там силовики лохи! 
Иллюзия стабильности это начало конца.

Табунщиков

Цитата: Киляк от 09 января 2018, 16:24:26
Ну ни как ни могу себе представить проверку лодок на воде или на берегу по всему Дону.Это же сколько надо сотрудников,чтоб встречали лодки на берегу или сколько техники надо чтоб на воде проверяли.

Для интереса прочитайте на сайте АЧТУ отчет о результатах контрольно-надзорной деятельности за истекший год: там расписано, сколько, с кем и каких мероприятий и проверок проведено, а также остальная статистика. Все чин-чинарем и не придерешься.
Картоп 300 + Hangkai 3.5 HP; Mega-Boat 240 + Suzuki DF 2,5 S + Piranha Max 175X (Humminbird)

Дед Киляк

Цитата: Kost1979 от 09 января 2018, 14:02:17
Статья 43.3 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» от 20.12.2004 N 166-ФЗ
почитал и в новом и в старом чтении.Есть такое.Вот бес придел будет.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte