27 июня 2026, 08:07:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Нормы вылова

Автор kuzhaka, 05 октября 2016, 13:03:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вы ЗА установление суточных норм вылова или ПРОТИВ?

ЗА
ПРОТИВ
Мне все равно

Kost1979

Цитата: Manzoni от 10 января 2018, 20:58:11
Ну установление суточных норм вылова тема та еще.
Это, кстати, не очень смущает.

А вот совершенно другой момент это запрет ловли в некоторых районах.
Ну и, по сути, закрытие марта-апреля по ловле клыка. Когда очень активно его колбасят.

во вложениях фотки с р.Цимла, 7 апреля 2016 года.

зы
не пойму, почему фотки криво отображаются...
Серёг, с учётом качества работы тамошней рыбинспекции, а так же Чирской - с любителями в рамках новых Правил наведут определенный порядок. А вот браков навряд ли кто то тронет.

Виталий Ищенко

Цитата: Manzoni от 10 января 2018, 20:58:11во вложениях фотки с р.Цимла, 7 апреля 2016 года.
Запрета  на ловлю судака на р.Цимла в апреле 2016 году не было.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

Manzoni

10 января 2018, 21:44:04 #1052 Последнее редактирование: 10 января 2018, 22:08:14 от Manzoni
Цитата: Виталий Ищенко от 10 января 2018, 21:36:15
Запрета  на ловлю судака на р.Цимла в апреле 2016 году не было.
Мост на фото, думаю, видно.
Запретную зону никто не отменял.
Ну и размер, разрешенный к вылову/изъятию, а также ж0ппоклюи.
и тех и других было предостаточно в тот день.

Цитата: Kost1979 от 10 января 2018, 21:31:56Серёг, с учётом качества работы тамошней рыбинспекции, а так же Чирской - с любителями в рамках новых Правил наведут определенный порядок.

Костя, ну, выше написанное это и показывало.
Особо там отличились некоторые "фигуристы" бывшие  ;) с компанией друзей ...
забиравшие гвоздей на ночную уху.

ostrovityanin

Поймал себя на мысли, что с принятием суточных норм с 08 01 2018 года рыбе точно хуже не будет... ;D Будет ли лучше? Вопрос риторический... :smoke:
Тот, кто «закручивает гайки» рано или поздно получит «болт»! Потому что он идет с «гайками» в одном комплекте.

шаман131173

Цитата: ostrovityanin от 10 января 2018, 21:56:43
Поймал себя на мысли, что с принятием суточных норм с 08 01 2018 года рыбе точно хуже не будет... ;D Будет ли лучше? Вопрос риторический... :smoke:

Спрос -рождает предложение!Запретили ловить судака-подскочет цена на рынке на этот вид продукта(есть то нам его ещё не запретили)! Хорошая цена спровоцирует тех ,кто невзирая ни на что захочет быстро набить карманы! Ну и кому   в сложившихся условиях сделать это проще? ;)

Manzoni

Цитата: СЕРЕГА73ВОЛГОДОНСК от 10 января 2018, 23:05:57
Спрос -рождает предложение!Запретили ловить судака-подскочет цена на рынке на этот вид продукта(есть то нам его ещё не запретили)! Хорошая цена спровоцирует тех ,кто невзирая ни на что захочет быстро набить карманы! Ну и кому   в сложившихся условиях сделать это проще? ;)

на вторичке снасти должны подешеветь )))

шаман131173

Цитата: Manzoni от 10 января 2018, 23:20:42
на вторичке снасти должны подешеветь )))


ну так то да! )))

Manzoni

10 января 2018, 23:27:31 #1057 Последнее редактирование: 10 января 2018, 23:35:17 от Manzoni
Опять же, будет меньше фото с рыбозаготовок  :crazy:
Заметил, что ловцы бели, особо, не возмущаются.
Нормы то раньше были весовые.
А вот "клыки", в большинстве своем, воду мутят.
Пара зачетных судаков и пара щупарей, с одной рыбалки, на брата, уже мало... а если еще окуня подловить  :smoke:
Это вообще, для среднестатистического рыбака  весьма неполохая рыбалка в крайние годы :o

шаман131173

Еще в начале темы,когда не было много страниц спрашивал,что мешало уполномоченным органам до сегодняшнего времени исполнять свои прямые обязанности и ловить нарушителей правил любительской рыбалки(сеточников ,бурильщиков и пр.) Теперь когда большинство спинингистов де юро перевели в разряд потенциальных нарушителей обилие протоколов исправит недочёты службы за прошлые года!  ;D ;D ;D

Только рыбы от этого не прибавится!

шаман131173

Цитата: Manzoni от 10 января 2018, 23:27:31
Опять же, будет меньше фото с рыбозаготовок  :crazy:
Заметил, что ловцы бели, особо, не возмущаются.
Нормы то раньше были весовые.
А вот "клыки", в большинстве своем, воду мутят.
Пара зачетных судаков и пара щупарей, с одной рыбалки, на брата, уже мало... а если еще окуня подловить  :smoke:
Это вообще, для среднестатистического рыбака  весьма неполохая рыбалка в крайние годы :o


нету пары зачетных судаков! есть запрет от плотины и до устья со всеми втекающими!

Табунщиков

11 января 2018, 05:39:09 #1060 Последнее редактирование: 11 января 2018, 05:40:42 от Табунщиков
Цитата: Manzoni от 10 января 2018, 23:27:31
Заметил, что ловцы бели, особо, не возмущаются.
Нормы то раньше были весовые.
А вот "клыки", в большинстве своем, воду мутят.

И то, в основном те, кто рыбу с воды забирал.
А, к примеру, Chao всю пойманную щуку тут же отпускает, да и ловит в местах, где сроду рыбинспекторов никто не встречал - чего ему возмущаться? Даже в запретный для лова щуки период с 15 января по 28(29) февраля можно продолжать спокойно ловить, поскольку лов окуня никто не ограничивал, а то, что клюнет именно зубастая - это уже дело случая. Поймал - отпустил, все в соответствии с Правилами.
Картоп 300 + Hangkai 3.5 HP; Mega-Boat 240 + Suzuki DF 2,5 S + Piranha Max 175X (Humminbird)

aztec

Не изменится ровным счётом не чего. Если сейчас в выходной в Рогожкино стоит 20 лодок и "косят" при этом не кто не чего не делает. Всю осень под аксайским мостом и косильщики и малька Судака мешками. Не кто не кого не разу не оштрафовал. Им и сейчас не сложно штрафов насобирать если надо. Думаете будут гонять по дону и проверять кто сколько выловил? Это утопия. Для этого количество очур надо в 30 раз увеличить.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Plaha

страниц много......

я думал это шутка про судаков :), получается в Дону (ниже Цемлянской платины) его нельзя ловить круглый год ..... ?

MAK$ИМ

Цитата: Plaha от 11 января 2018, 09:30:06
страниц много......

я думал это шутка про судаков :), получается в Дону (ниже Цемлянской платины) его нельзя ловить круглый год ..... ?
Тебето че переживать? ;D
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

В@силий

11 января 2018, 09:40:27 #1064 Последнее редактирование: 11 января 2018, 09:43:17 от В@силий
Цитата: Plaha от 11 января 2018, 09:30:06
страниц много......

я думал это шутка про судаков :), получается в Дону (ниже Цемлянской платины) его нельзя ловить круглый год ..... ?
В Дону и в бассейнах рек в него впадающих. То есть почти нигде нельзя его ловить.
А с понедельника и до конца февраля и щуку нельзя ловить нигде. Так что для меня и зимняя рыбалка под запретом.


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte