10 сентября 2024, 18:28:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

alx_sun

В компании с Андреем (SIMA) на Дону отмечали ДР общего друга, ну и бонусом рыбалка. В первый день с каяка на кренки. Второй с берега на волкер, при этом все остальное было в игноре. Культиву рвали все, от мала до велика)) и размер волкера никого не смущал, ни больших ни маленьких.
Пока только учусь

Arsenrnd

Legame X-Armatura Rekko XAR-710TZ

Опять ранний  подъём , опять поиски , опять арбузики ...
На этот раз в руках она - очень редкая и очень дорогая вещь , которая достойна совершенно других рыб ...
Но ловим что ловится ... Скоро будет лучше , тогда расскажу про неё поподробней, если конечно мне дадут ей половить ))) Ибо она такая занятная и залепательная , что остановить может только адская жара в +46 в тени и её хозяин  )))
4gJfOfar1Qs.jpg
gUzqIS_UghA.jpg
kLQQvsvmskw.jpg
pPrP8ra-wB8.jpg
GsvCCvDT_8A.jpg

8 904 341 40 03

vvs

Сегодня пробовал с берега в низовье Дона (на Каланче) поймать сазанчика ;)
Но не было ни одного подхода сазана: только поклевки какой-то мелкой рыбы :'(
Траву и по Каланче много несет и снасть даже с якорями сильно сносит >:(
Потом перешел на ловлю хищника на дроп-шот, но поймал только одного зачетного окуня-горбача (на 400 гр.), который доставил удовольствие резкой поклевкой и приличным сопротивлением при вываживании :)
Природа может существовать без нас, но мы без природы не сможем!

alx_sun

Окунь котлил при поддержке жереха, но приманки работали по-разному. На железо – жерех, на поверхностники окунь. В этот раз окуня грызли попер от юзурика (3DS). А еще все мимо проходящие лодки почему-то старались идти под моим берегом прямо по линии заброса. Хоть я и поставил на рогатульку "крокодила" для пущей убедительности, что здесь заброшена снасть, и выворачивал карманы как волк в известном мультфильме, но на это всем было пофиг. После таких проходов "точка" умолкала на 10+ мин. Зато у меня было время попить чайку и поменять приманки для новой сессии.
Зайцы дорогу не перебегали, зато патруль ДПС пожелал хорошей и удачной рыбалки. Не знаю сработало-ли это, но один рабочий пилькер я отстрелил)).
Пока только учусь

ВЫРЕЗУБ

Две недели  без выходных и соответственно без рыбалки.....
В предверии единственного выходного дня зудело уже просто неимоверно)))
И вот этот день настал!))
Лодочная рыбалка с напарником на Дону.
Цель - половить донских сазанов.
На воду вышли  ещё по тёмному. Небольшой стартовый закорм и в бой. Были на знакомом месте, но без эхолота, поэтому перед собой ставил задачу максимально быстро привлечь рыбу на точку и удержать её там, так что в разнообразии "реформовских" жидкостей не скупился)))
Снасти - удилища 2.7 м с тестом до 150 грамм + катушки в размере 3500 с леской диаметром 0.35мм.
Оснастка - скользящая и вертолëт + кормушка.
Корм - кукурузный жмых + кукуруза, пшеница + отруби + ликвид "Аминомикс" + аромоконцентрат "Клубника".
На крючках кукуруза силиконовая и натуральная в различных ароматических комбинациях.
Условия ловли как всегда подкачали))
Низовой ветер нагнал воды, уровень воды заметно поднялся , где-то выше по течению работал земснаряд, несло много травы и мусора, что весьма затрудняло ловлю. Так что рыбалка вышла трудовая, прочем, как я и люблю)))
Но по итогу цель и задачи были достигнуты, донские "рыжики" порадовали нас своими дерзкими поклëвками и достойным сопротивлением на вываживании!
Как то так. Всем НХНЧ на водоёмах!

Witaga1974

Отловили и вечерку и утрянку на одной новой жереховой точке ( Саня нашёл) ,но приличный Жора не пришёл кормиться, жерешата дурковали в перемешку с окунярами, так что от рыбалки двоякое впечатление, настрой был на Жорика в размере и в количестве , но увы, а так всё как всегда : поклëвки, вываживание, фотосессия и амнистия в родную стихию. Всем НХНЧ!!!
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Петрович54

С утра сбегали с внуком половить голавля. Дождь, гроза - почти не не брал. Но дерзкие поклевки на мини воблерки от голавля и окуня поимели.
 Голавля беру в тряпке для извлечения тройников! В противном случае несколько раз извлекал тройник из своих пальцев.
В 8.00 утра удрали по быстрому с берега - заходящий дождь создавал перспективы экстрима по 7 км грунтовки.

Roleкс

Наконец-то выходной, с рассвета на воде с целью изловить больших хищных рыбофф, но до обеда всё как то тухло, жерех на трëх точках стоит, жрать отказывается, судак тоже какой то вялый и мелкий, сходит постоянно, одного чуть за кило вынул, но даже сфоткать не успел, ускакал из лодки. Пелика неплохого поймал за опу. Часов в 12 начал двигаться в сторону машины, заметил дичь, которая явно кого то ела, хоть и котла как такового не было. Нарядил тейл и началось окуневое эльдорадо. Жерешок мелкий проскакивал, и о чудо, поймал своего первого голавлика. На коптилку на брал, на день строителя приготовлю)) IMG_20240806_055959.jpgIMG_20240806_134029.jpgIMG_20240806_162513.jpg

Arsenrnd

Проклятие бычка )))

Очевидная и необъяснимая история ...
Одна и таже локация ...
Одни и те же приманки ...
Напарник ловит мерных окуней, а я их ...
Не помогает ничего ...
Даже полное копирование всего ...
Даже обмен снастями ...

Невероятно - но факт ...

66BcxKaweC8.jpg
s3CHWZXPGV4.jpg
N9cF1YY_Y0I.jpg
ddX5S5pBMAE.jpg
tSsm4NKPTxU.jpg

8 904 341 40 03

Петрович54

Сегодня сын попросился тоже погонять голавля. Проехали после дождя - машину слегка заносило, но терпимо. На Дону никого , дождик разогнал рыбаков. На воде было тихо, погодка пасмурная.
 Первый час искали рыбку, но на проверенных местах её не было. Лишь залетные окуньки скрашивали рыбалку.
  Но в 6 вечера мы нашли голавля, брал почти на каждом забросе.
Хорошо сегодня выступил Chubby. Крупняка не было, но и откровенной мелочи тоже.
 Вся голавлинная братва отправилась в воду рассказывать собратьям о своих приключениях 😊

SIMA

На перекате арпачинский первый работает земснаряд.

SaZaN75

Давно я отчетов не строчил :)
Сегодня оторвался по лещику , в моих краях давно его не ловил , прикормка мироновский лещ плюс горох, наживка бойлы горох, брался очень аккуратно за самый край губы, в подсачеке освобождалсяот крючка самостоятельно, в прилове крупный карась до 1 кг, огромная тарань.

KlimovS

Комаров мелких облака.
Спрея хватает на 10-15 минут...
Красота погода.
cool
Родина!

KlimovS

Отец поймал, я завел в подсак.
Леска жёлтая плетёнка, самая модная пятнадцать лет назад, четыре дробинки, поплавок ноунейм с набора, крюк овнер 8, два опарыша, прикормка в кормаке: все остатки с ночи.
cool
Родина!

KlimovS

cool
Родина!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter