15 октября 2024, 01:21:01

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Перевозка лодки ПВХ на крыше автомобиля

Автор Константин68, 19 октября 2014, 20:11:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрик93

Цитата: TOYOTA от 29 апреля 2015, 12:15:34
А если с Ростова до Ленинградской ? Езды час-полтора..
Каждые 15 мин остановка и стравливание давления!! ;D ;D С Кущевки на Дон и Веселку летом по жаре, в багажнике, все нормуль, ну раздувает, ну и чего, да и не чего, достал с багажника на берегу, стравил давление и бак опять принял свои очертания!! ;)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Don REPER

Вопрос
как правильнее и безопаснее возить лодку на багажнике: килем вверх или в низ?

lesnik_68

Цитата: Don REPER от 30 апреля 2015, 09:12:28
Вопрос
как правильнее и безопаснее возить лодку на багажнике: килем вверх или в низ?
Андрей, если не далеко, то наверное все равно, а на дальняк, тент и килем вниз.

Костоправски

Цитата: Андрик93 от 29 апреля 2015, 15:57:04
Каждые 15 мин остановка и стравливание давления!! ;D ;D С Кущевки на Дон и Веселку летом по жаре, в багажнике, все нормуль, ну раздувает, ну и чего, да и не чего, достал с багажника на берегу, стравил давление и бак опять принял свои очертания!! ;)
Давлением бывает так припирает,что ни дренаж,ни саму крышку открутить,ни шарик на коннекторе бака не отжать- по приезду не раз бак в воду кидал,чтоб остыл и сдулся-никак не научусь положенные 24 литра наливать-жадность под горлышко пихать требует ;D
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Дед Киляк

Цитата: Костоправ от 30 апреля 2015, 23:15:30
Давлением бывает так припирает,что ни дренаж,ни саму крышку открутить,ни шарик на коннекторе бака не отжать- по приезду не раз бак в воду кидал,чтоб остыл и сдулся-никак не научусь положенные 24 литра наливать-жадность под горлышко пихать требует ;D
Не один ты такой жадный, ;D ;D ;Dно у меня хоть в лодке,я там немного клапан открываю,чуть,чуть и травит воздух без бензина :crazy: :crazy:
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Костоправски

Цитата: lesnik_68 от 29 апреля 2015, 14:54:32
Ради экперемента, ЗИМОЙ,  возьмите канистру и болтайте хоть до посинения, расширяется только от температуры, это ж не газировка.
Масло когда в бенз льешь изрядно распирает,специально в полторашке пробовал-кастрол аутборд болтать необязательно,само в бензине бурно реагирует,при этом пузырьков видимых никаких не выделяется,но бутылка в руках становится тугой
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Костоправски

Цитата: Киляк от 30 апреля 2015, 23:22:01
Не один ты такой жадный, ;D ;D ;Dно у меня хоть в лодке,я там немного клапан открываю,чуть,чуть и травит воздух без бензина :crazy: :crazy:
В кастрюле я стационарный бы поставил и дренаж по-человечески бы вывел как в машине наружу за пределы лодки-не дай бог пары в полостях скопятся.У кореша в проге в заднем рундуке два бака,между ними аккум стоит-очень хорошая карма у человека,до сих пор не йоппнуло!!!!!!
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Дед Киляк

Цитата: Костоправ от 30 апреля 2015, 23:42:42
В кастрюле я стационарный бы поставил и дренаж по-человечески бы вывел как в машине наружу за пределы лодки-не дай бог пары в полостях скопятся.У кореша в проге в заднем рундуке два бака,между ними аккум стоит-очень хорошая карма у человека,до сих пор не йоппнуло!!!!!!
У меня там один бак. Может летом и поставлю в нос стационар,если не продам.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Костоправски

Да баки вторичны,я про пары топлива в полостях-мина замедленного действия
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Дед Киляк

Цитата: Костоправ от 30 апреля 2015, 23:54:04
Да баки вторичны,я про пары топлива в полостях-мина замедленного действия
Да есть такое дело,но там вентиляция должна быть обязательно.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Костоправски

01 мая 2015, 00:07:41 #85 Последнее редактирование: 01 мая 2015, 00:23:00 от Костоправ
Цитата: усы от 29 апреля 2015, 15:16:52
Я вожу пока всё нормально. С начало нос закинул потом зад. пристегнул к багажнику с обмоткой за реленги и вперёд.
Релинги-то заводские,у меня багажник на водостоках быстросъемный-эти на раз-два улетают.У меня еще от носовой ручки веревочка к буксировочной серьге была-носовой пайол стрингера не держат,а аппетит во время ЕЗДЫ приходит-поначалу с лодкой 70 едешь,а там глядишь-и сотенка набежала.А лобовое сопротивление,с**а такая,растет пропорционально квадрату скорости-не раздавит,так завернет.Аэродинамическая сила наааамного больше веса лодки на скорости http://www.youtube.com/watch?v=rhttp://www.youtube.com/watch?v=uQs1QXhi7aw4nO5FZHamE
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Костоправски

Цитата: Киляк от 30 апреля 2015, 23:58:50
Да есть такое дело,но там вентиляция должна быть обязательно.
В рундуках?не встречал никогда.Дырки для весел и щели под седушкой не вентиляция.Судовая если пассивная-либо напорная,либо эжекторная,оголовки ставятся,дефлекторы,а это просто дырки
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

lesnik_68

Цитата: Костоправ от 30 апреля 2015, 23:42:42
В кастрюле я стационарный бы поставил и дренаж по-человечески бы вывел как в машине наружу за пределы лодки-не дай бог пары в полостях скопятся.У кореша в проге в заднем рундуке два бака,между ними аккум стоит-очень хорошая карма у человека,до сих пор не йоппнуло!!!!!!
У меня было такое, на заре моего "кастрюлеводства". Акуум стоял в рецессе посередине во 2 Прожике, и я додумался всунуть туда же запасную МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ канистру ??? :o :o и вот на одной из волн, после проходящего "Палмали" канистра падает на + клемму, начинает всё искрить и прожигать канистру, спасло меня лишь то, что я стоял на якоре, и сидел рядом, и сразу убрал канистру, а так бы йОпнуло, мама не горюй, т.к канистра была полупустая, а дыДрочку почти прожгло, потом иголкой проткнул.
Пишу лишь для того, чтобы предостеречь других, это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Don REPER

Цитата: lesnik_68 от 30 апреля 2015, 09:43:16
Андрей, если не далеко, то наверное все равно, а на дальняк, тент и килем вниз.


понял

усы

Цитата: Костоправ от 01 мая 2015, 00:07:41
Релинги-то заводские,
[/quote

Я когда искал релинги, сразу на перспективу брал с запасом прочности, эти вроде на 150 кг, пластиковые были 75 кг. Я не стал экономить.
Лодки из ПНД, Cузуки DF 9.9 BS(20)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter