14 октября 2024, 23:23:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Перевозка лодки ПВХ на крыше автомобиля

Автор Константин68, 19 октября 2014, 20:11:49

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mykola82

Цитата: усы от 08 мая 2015, 14:19:46+100 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хоть пост и давнейший,чиркану 😉.ни че смешного.на той неделе ехал по работе в Кр край и видел как семерка свернула с трассы в право ,именно с таким видом транспортировки разборной полукаструли 😁😁😁
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Назар

Цитата: Костоправски от 22 мая 2018, 14:09:52Багажники-они как бы разные

У меня на 99-й были обычные сопливенькие за 400р и привязывал не сертифицированными ремнями с трещеткой по 150 р лодку возил так три года
Щас бы задарили мне багажник на машину я б опять так же возил бы ;)

coolak

Цитата: pioner от 22 мая 2018, 12:22:33Интересно, когда же она у него улетит на одном то ремне? И зачем носом вперед?
За 7 лет не улетела, думаю и сейчас не улетит. От гаража, до места сброса на воду- 10 километров по городу. Скорость- не больше 50, так что жопом или мордом вперёд возить- неважно. И да, один хороший ремень крепит лодку очень прочно, руками не сдёрнешь. А если очкуешь- можно стропу от носа на буксировочный крюк машины прокинуть.
Добрый вечер, я диспечер!

Костоправски

Цитата: Назар от 22 мая 2018, 16:46:43У меня на 99-й были обычные сопливенькие за 400р и привязывал не сертифицированными ремнями с трещеткой по 150 р лодку возил так три года
Щас бы задарили мне багажник на машину я б опять так же возил бы ;)
Как именно ПВХшки летают воочию не видел,а вот улетевшие четырехсотрублевые багажники с гипсокартоном,фанерой и виндсерфингами не раз и не два видел и любую тачку с хабарями на крыше объезжать как можно дальше стараюсь-ибо на одного реально сдавшего сопромат в этой стране приходится  N в двадцатой степени почитателей русского авося
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

pioner

22 мая 2018, 18:00:36 #109 Последнее редактирование: 22 мая 2018, 18:04:33 от pioner
Цитата: coolak от 22 мая 2018, 16:57:54За 7 лет не улетела, думаю и сейчас не улетит. От гаража, до места сброса на воду- 10 километров по городу. Скорость- не больше 50, так что ж**ом или мордом вперёд возить- неважно. И да, один хороший ремень крепит лодку очень прочно, руками не сдёрнешь. А если очкуешь- можно стропу от носа на буксировочный крюк машины прокинуть.
А зачем мне очковать и лепить всякую хрень. Я 8 лет провозил лодку от Ростова до Веселки и обратно. Два ремня (не то чтобы сертифицированных, но и не за две копейки купленных), штатные рейлинги Фокуса универсала и Опеля Астры. Транцем вперед (патамушта физику в школе учил). И 140 по трассе :P ;D И нахрен мне вот эти 50 кмч не нужны, чтобы очковать и всякие сопли приделывать. Сопромат, признаюсь...не учил :o ;D
Как нормально притянуть лодку ремнем через салон я в душе не чую, и потом еще и закрыть дверь....
А так, все должно быть по возможности надежно. Я это прошел в горах, оказывается что позвоночник ломается при рывке в тонну, а веревки почему-то рассчитаны на две тонны....парадокс)))))
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

dmavrin

вот так вожу 10 лет, вторая машина  и вторая лодка, скорость до 120 если нужно обогнать ,а так 90-110  ;)
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.

dmavrin

IMG-20160925-WA0002.jpg

с первого раза не получилось вставить фото
Когда мы молчим - то многие думают, что мы не совсем умны.Как только мы начинаем говорить - то последние сомнения в этом рассеиваются.

lesnik_68

Цитата: pioner от 22 мая 2018, 12:29:07Ну а далее....я вот вожу транцем вперед! :P ;)
Ногами вперёд, не по христиански. :smoke: ;)

Костоправски

Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

pioner

Цитата: lesnik_68 от 22 мая 2018, 21:55:13Ногами вперёд, не по христиански. :smoke: ;)
Может это и не эротично, зато дешево, надежно и...практично
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

краус

Цитата: dmavrin от 22 мая 2018, 18:22:27IMG-20160925-WA0002.jpg

с первого раза не получилось вставить фото
игорян, а чо не так с таким способом, мордой вперёд?
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

pioner

Цитата: краус от 23 мая 2018, 08:59:42игорян, а чо не так с таким способом, мордой вперёд?
Так лучше чем носом вверх. Но...я так попробовал и мне не понравилось...нос виден и постоянно трясется....раздражало! ;D Если кого не парит это то можно, в данном случае сила как раз будет прижимать нос лодки. Что гораздо лучше нежели появление подъемной силы. Ну и мне больше нравится когда лодка ложится твердым дном на рейлинги, а не баллонами.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Picaso

Да вот как раз мягими частями на мой взгляд лучше, материал лодки не протрется между пайолом и рейлингом
С Уважением Олег

pioner

Цитата: Picaso от 23 мая 2018, 12:11:33Да вот как раз мягими частями на мой взгляд лучше, материал лодки не протрется между пайолом и рейлингом
Олег, ну моя статистика говорит об обратном. Никаких потертостей на ПВХ нет до сих пор.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Picaso

А моя статистика ремонта лодок говорит, что протирается особенно при перевозке на китайских дугах.
С Уважением Олег



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter