14 октября 2024, 21:25:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Перевозка лодки ПВХ на крыше автомобиля

Автор Константин68, 19 октября 2014, 20:11:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Picaso

А еще пвхашки протираются даже при перевозке на прицепе, да не сразу, но года через три уже нужно посматривать на те места которые ложаться на ложементы
С Уважением Олег

pioner

Цитата: Picaso от 23 мая 2018, 12:29:41А еще пвхашки протираются даже при перевозке на прицепе, да не сразу, но года через три уже нужно посматривать на те места которые ложаться на ложементы
Цитата: Picaso от 23 мая 2018, 12:26:23А моя статистика ремонта лодок говорит, что протирается особенно при перевозке на китайских дугах.
Ну ХЗ ;D ИМХО нормально притянутая лодка не должна ерзать по рейлингам.
Цитата: Picaso от 23 мая 2018, 12:29:41А еще пвхашки протираются даже при перевозке на прицепе, да не сразу, но года через три уже нужно посматривать на те места которые ложаться на ложементы
Про это я слышал. Планирую усилить свою лодку в этих местах. Ленту соответствующую уже приобрел.
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Zaba

Сдутую возите ленивые Вы мои!  :)
Иллюзия стабильности это начало конца.

Адмирал

Цитата: Zaba от 23 мая 2018, 16:21:25Сдутую возите ленивые Вы мои!  :)
Полностью согласен  ok
Труд делает человека злым и горбатым

pioner

Цитата: Zaba от 23 мая 2018, 16:21:25Сдутую возите ленивые Вы мои!  :)
Зачем, если можно возить надутую))))
Рыба растет всего быстрее между той минутой, когда ее поймали, и той, когда об этом рассказывают. (Мысли людей великих, средних и песика Фафика, № 38)

Адмирал

Цитата: pioner от 23 мая 2018, 16:45:31Зачем, если можно возить надутую))))
Или почти надутую  :)
Труд делает человека злым и горбатым

Костоправски

23 мая 2018, 20:13:36 #126 Последнее редактирование: 23 мая 2018, 20:15:44 от Костоправски
Цитата: Picaso от 23 мая 2018, 12:29:41А еще пвхашки протираются даже при перевозке на прицепе, да не сразу, но года через три уже нужно посматривать на те места которые ложаться на ложементы
Когда лодка на ложементы опирается стрингерами,обивка ложементов сделана качественно и фиксируется лодка надежно-трется лодка только при босяцко-небрежной погрузке-выгрузке.На первой лодке клеил дополнительные ленты по стрингерам,ибо таки на стрингерах подрал слегка ткань,в одиночку закидывая лодку на багажник.Ну как подрал-при беглом взгляде хрен заметишь,ну а если искать-то да-бедабедаогорчение! :crazy:  Потом был прицеп-кузовок с самодельным деревянным ложементом в нем и недослиповка-потому как загонял яего в воду не глубже нижнего края ступиц (тележка была раритетно-экзотическая марки Ифа-Трабант родом из ГДР и выяснять насколько уникальные там подшипники стоят желания не было ;D ).Вот тут усиление на стрингерах очень к месту было,лодка кантовалась-волоклась регулярно.Ну а потом я дорос-дозрел до лодочного прицепа,и хотя со сменой лодки на побольше закупался материалами для ее усиления так ниче и не сделал за три года-просто не было необходимости.
   Относительно сдул-надул,перевозки на багажнике и ремней через салон:На ходу лодку ветерок со скоростью под сотню км/ч обдувает,грузишься по солнышку,а домой затемно доезжаешь-все это ведет к охлаждению лодки и падению в ней давления.Баллоны просели-ремни ослабли-лодка ерзать начинает.Кода ремни через салон пропущены и трещотка под рукой-понять это по натяжению ремней и подтянуть не вопрос прямо на ходу.В остальном да-с ремней капает,двери редко кто с первой попытки закрывает и надо следить,чтоб натягивающиеся ремни резинки в дверном проеме не зажевали
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

В.С.

Самое большое расстояние перевозки лодки на багажнике в верх килем от Ростова до Волгодонска , а так весной и осенью когда холодно и пвх жесткое до Арпачина или Рогожкино Ваз 2106. Но щас другое авто.

ahab

Итак, в планах покупка прицепа для перевозки лодки, НО, это пока планы!
Если я все таки соберусь перевозить лодку на багажнике, все к этому и идет))). Подскажите, лодка 3,7 м, машина Шкода Йети, т.е. есть заводские рейлинги, а также поперечины Евро***аль. Из дерева сделаю по размеру спецательную подставку.
Основной вопрос: Как возить, дном вверх? транцем вперед? И почему именно так, ну любопытный я))) Схему с направлением силы видел, красивая, если можно попроще. Большое всем спасибо! Заранее))
Red Fury+F60+Ti2

LEXA-Sazan

Внесу и я свою лепту в данную тему. Так сказать добавлю объёма информации для анализа. Машина Лифан солано, багажник типа евро деталь (поперечины овальные в сечении, алюминий, длина стандартная. Кажется1200), корабль 370. Всё это дело вперёд носом и дном к низу, киль спущен. И такелажными ремнями  с трещетками через салон. Двери закрываются без проблем. Ремни ну, не очень тонкие.
Погрузка только в двоем, расстояние перевозки обычно 60-70 км., скорость 80-100. Расход? Ну за удобство нужно платить.
И так уже 4 сезона. Полет нормальный
DB-370+HIDEA 9.9

В.С.

Цитата: В.С. от 24 мая 2018, 07:07:17Самое большое расстояние перевозки лодки на багажнике в верх килем от Ростова до Волгодонска , а так весной и осенью когда холодно и пвх жесткое до Арпачина или Рогожкино Ваз 2106. Но щас другое авто.
Само большее расстояние перевозки км 300 в одну сторону  , с минусов тока расход бензина , лодка 3.2м гружу один без проблем через боковую сторону авто. Продольные деревянные рейлинги под лодку делал сам в них вырезы под уключины и защёлка весел , поперечины с профильной трубы изготовил с упорами облегающими заводские рейлинги в размер . Завтра подробно фото сделаю как изготовил . Креплю лодку двумя стяжками с трещётками.

В.С.

Цитата: В.С. от 24 ноября 2021, 23:12:18Завтра подробно фото сделаю как изготовил . 



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter