25 октября 2024, 08:23:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Семикаракорске

Автор RSN, 10 января 2010, 11:34:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАВРИШ

Цитата: Shrek от 12 июня 2016, 20:53:35
где вы окуня там находите. За десять лет рыбалки там не поймал ни одного.  :(

Димон,прошлый сентябрь, сам охерел, на прижиме окунь в прилове попадался под полтораху. мне пару раз и Пловцу в ноябре аж. каким образом он там оказался я не знаю,его там не было никогда...
хорошо там,где нас ... есть!!!

Shrek

Цитата: ГАВРИШ от 12 июня 2016, 21:28:26
Димон,прошлый сентябрь, сам охерел, на прижиме окунь в прилове попадался под полтораху. мне пару раз и Пловцу в ноябре аж. каким образом он там оказался я не знаю,его там не было никогда...
вот и я о том же Серёга. От Кочетовки до Питовника ни одного ни когда не ловил. Где они его ловят сам не пойму.

Адмирал

Цитата: Shrek от 12 июня 2016, 21:43:09
вот и я о том же Серёга. От Кочетовки до Питовника ни одного ни когда не ловил. Где они его ловят сам не пойму.
В Дону  :P шизики  ;D
Труд делает человека злым и горбатым

Shrek


Адмирал

Цитата: Shrek от 12 июня 2016, 22:03:45
в каком? Их там Два!
Не скажу  ;) так как сам не знаю  :crazy:
Труд делает человека злым и горбатым

вова

In My Humble Opinion

Shrek

13 июня 2016, 11:08:52 #51 Последнее редактирование: 13 июня 2016, 11:15:20 от Shrek
Цитата: вова от 13 июня 2016, 02:35:19
в любом. но очень локально
Вова ты место конкретное укажи! Я там всё изъюзал ,вдоль и поперек. Единственное место знаю где местные ловят его осенью под названием ,,щебёнка,, . https://yandex.ru/maps/-/CVTpnTjV Со стороны Старой Станицы, ямка с перекатом и щебнем на берегу и дне. И ни разу не видел чтоб кто то ловил. Только слышал. Старый Дон само собой отбрасываю,так как это самостоятельный водоём. Меня больше интересует Донской окунь,тот который на течении живёт.

batai61

Ниже шлюзов на песочке 8 июня шесть штучек полосатиков влетело ,пару грамм по 500 ;D один на фидер ,червяк.На обратке за косой окушки в траве стояли верней охотились.
Рыбалка-спорт с
обязательным применением
допинга.

SpyILJ

Вчера, чуть ниже шлюзов за пол часа рыбалки, т.к. Приехали вечерком прогуляться с детьми, удалось добыть одного окуня грамм на 600 с бровки и одного судачка грамм 100.
Касатка 360 + Yamaha 15 + Raymarine Element 7 HV

SpyILJ

Соседи стояли на белую, но у всех садки почти пустые. Только резиночники таскали мелкую селедку.
Касатка 360 + Yamaha 15 + Raymarine Element 7 HV

SergO 161

Цитата: Shrek от 12 июня 2016, 20:53:35
где вы окуня там находите. За десять лет рыбалки там не поймал ни одного.  :(
В субботу 2 на фидер впоймались когда кормушку вытягивал.. а в воскресенье на отводной 5 штук... это все на лодочной с берега. А вообще всегда осенью там ловлю на повороте на "ступеньках", но там очень "экстремально" - обрывов очень много...

Shrek

Цитата: SergO 161 от 13 июня 2016, 19:43:43
В субботу 2 на фидер впоймались когда кормушку вытягивал.. а в воскресенье на отводной 5 штук... это все на лодочной с берега. А вообще всегда осенью там ловлю на повороте на "ступеньках", но там очень "экстремально" - обрывов очень много...
не на ступеньках,а на  Габионе. Я там тоже ловлю. И ловил когда ещё ,,ступенек ,,не было. А был обрыв метров в тридцать высотой. А вот на лодочной никогда не ловил....почемуто.

SpyILJ

Сегодня с 12:00 до 15:30 чуть выше шлюзов на отводной+keitech swing impact 3' штук двадцать окуней от 50 до 350гр на ближней бровке, а кум стоял с фидером на опарыша взял двух киляков, на червя вообще не клевало.
Касатка 360 + Yamaha 15 + Raymarine Element 7 HV

lexrnd

18 июня 2016, 13:14:22 #58 Последнее редактирование: 18 июня 2016, 13:17:41 от lexrnd
Эх... Прочел "Лист гнева" и задумался, писать или не писать отчеты... ну да ладно, поделюсь  ;)
Вернулся в среду из Сулина и в четверг уже выезд в Семаки. Брат желает карасей домой привезти поэтому на пятницу запланировали фидерные посиделки, но прогулявшись к любимой мостушке увидели высокий уровень воды, разбитую и утопленную ту самую мостушку... чтож, инструмент в руки и в ил по яй.. пояс. В общем за пол дня восстановили, правда не очень эстетично так как лепили из подручных средств, но на совесть.
И так пятница. Пикер, кормушка 20 грамм. Прикормка - всякая из запасов :) наживка - Червь, опарыш, кукуруза. Асимметричная петля, поводок от 40 см до 1м.
В 4 вышли, первая поклевка через минуту после стартового закорма, но далее карасик клевал с переменным успехом, периодически приходилось менять варианты наживки и длину поводка, чтобы возобновить интерес у карася. В 11 часов,  уже изрядно прожаренные  ;D, решили сматываться. Поймали около 6 кг карасей, размер средний от 300 до 700 грамм без бонусов.  Удовольствие получено, брать уловом доволен! Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

lexrnd

18 июня 2016, 23:41:27 #59 Последнее редактирование: 18 июня 2016, 23:42:59 от lexrnd
После забот по хозяйству удалось вырваться только после 5 вечера на часок, на воде гладь, над водой духота, поплавочники и крокодильщки вообще пустые. А полосатый клюёт, но стоит разрозненно в каждом прогале по 1-2 шт. Ну и как уже заведено на этом месте - бонусом упитанный карась. В 6 домой опять дела. Позже подтянулся Саня Steel_man, как положено приятно посидели под его Афигенную воблу ;) Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter