25 октября 2024, 06:16:12

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Семикаракорске

Автор RSN, 10 января 2010, 11:34:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СмотрюНаРыбов

Первый опыт на частном пруду в окрестностях Сусата. Поехали с братом и тремя детьми- замечательная вышла рыбалка. С уловом, без эксцессов и трезвая. Я поймал первого в жизни зеркального карпа. Вываживать рыбу такого размера оказалось наааамного интереснее, чем карасей по 300г, что я привык считать отличным уловом. :) У меня потом руки дрожали и как в басне: "От радости в зобу дыхание спёрло". Ловил на 2 удочки: крокодил с тверской кормушкой на 90г и двумя карповыми крючками на поводках сантиметров по 7. Там я понял, что катушка 6000 мне нравится больше, чем 4000 во всех отношениях. Из насадки работал только червь. Да, местная рыба привыкла есть белковое, так что тонущие бойлы и кукуруза на волосяном монтаже интереса не вызвали. Вторая удочка - фидерная палка и пружина и 2 отвода (один внизу, второй повыше) не заинтересовала вообще никого. Прикормка была карповая клубничная и flat feeder тоже клубничный же в смеси 1 к 1 с фидерной базовой без вкуса. Первая "чистоганом" работала лучше. Как в анекдоте: "Евреи, лейте больше заварки!"

По улову у меня 2 карпа и 2 солидных гибрида, остальное брательник поймал, включая самого большого карпа на 1260г. Я больше карпов забирать не буду- мясо слишком мягкое и нежное. Да и выглядят они так себе. Поездкой доволен как слон. Не сказать, что на прудах прям халява, и можно рыбу руками черпать.

Малым снарядил поплавочки, прикормил уклейку. В который раз порадовался, что купил понтовую махалку "Волжанка"- доче было с ней куда проще оперировать, чем с моим старым пацанским дрыном. С первого заброса дёрнула судачонка, как мы на ростовской набережной дёргаем для интересу. Наблюдать за детворой было очень весело- страсти там кипели нешуточные. Хоть они и оборвали кучу снастей и абсолютно все мои заготовленные поводки, но наловили штук 100 уклеек и с десяток краснопёрок, потом я просто отказался вязать им снасти. Уклейку покрупнее пожарили и съели на месте- очень вкусная, жирненькая, с икрой. Это прелесть, а не рыба- она есть, она любит поесть днём, она топит поплавок. Мечта! Потом спали до самого Ростова, умаялись.

Когда пошли жарить мелочь- произошёл бонусный момент и кульминация всей рыбалки. Оставили одну удочку на удачу. Поглядываем на мостки- а там удочка лежит носом в воде, шнур тянется к камышам у берега. Бегу, подсекаю аккуратно- хрен там, зацеп лютый. Но что за ктулху смог уложить удочку? Глубина аккурат по Фаберже. Раздеваюсь до трусов, с подсаком прыгаю в воду, бодрюсь изрядно. Дохожу до точки, веду рукой по шнуру под воду. Кривой корень камыша. Огибаю его- шнур как леска. Делаю пальцем как по струне- трынь. И тут мне под водой по руке- ХРЯСЬ, из-под воды кааак сиганёт чуть не в голову мне здоровенный амур! Волнительно, кричу, обновляю словарный запас подрастающему поколению, стыдно потом было. Хватаю подсак, веду к амуру- а он сам в него возьми и прыгни. Не влазит! Поднимаю над водой, придерживаю предплечьем руки. Он бьётся как демон. Прорывает мордой чёртов подсак типа лесочный, рвёт губу, уходит. Адреналин выработался, даже не очень обидно, что ушёл. Букв много, но это всё за доли секунды произошло. Хорошо, брат заснял на видео, дома все ржали. Будет, что вспомнить.

В общем, увидел я ещё одну грань рыбалки, эмоций хватанули, мальков своих к прекрасному приобщили. Теперь ещё больше хочу поймать большого рыба в Дону, по-честному.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter