10 сентября 2024, 18:30:24

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Семикаракорске

Автор RSN, 10 января 2010, 11:34:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RSN

10 января 2010, 11:34:29 Последнее редактирование: 08 октября 2020, 19:30:31 от DonFisher
Рыбалка в Семикаракорске

Не знаю относится ли это к окрестностям Ростова, короче был в окрестностях Семикаракорска 02.01.10 г. (отчет запоздал т.к. не было доступа к инету) результат на фото, ловил на зеленый балансир 12 гр. Жалко Ниву не сфоткал, сплошной кусок грязи, ловили с 8 до 13, на фото только мой улов, у товарищей результат один в один. Можно было остаться до вечера, но лупанул такой дождяра что побоялись не выехать даже на Ниве. Пробовали ловить мирных рыб - полный 0, не одной поклевки.

02012010110.jpg

RSN

Подъем в 6:00, ехать 3,5 минуты, паром, ищу свал, (темно, лунок вчерашних тьма, стоят "телевизоры" с оч..ом 5-10 см., ну споткнулся через пару тройку. ???, а на десяток наступил. нечаянно :o), бурюсь, оп не.., не тот ОП. Опа есть, первая потяжка. Легкий балансир >:(, меняю: 10 см, 17 гр., после первого зубастого нарисовываются проснувшиеся паркетники, оббуривают меня на расстоянии 20-30 см. от лунок. Плюнул, отошел на 20-30 м. Есть, стоит зубастый. С 8 до 10 и все, результат на фото, нельзя толпой бегать по льду, нужно бегать самому, и тихо. Если честно, это мой первый судак. Кайф полный. Не ОЖИДАЛ. Самый 1,1 кг остальные 0,4 - 0,5 кг., окуней не взвешивал.

Shrek

был возле шлюзов на против кочетовки,сам не ловил ездил купаться.стояли спинингисты-и нечего.потом появился катер с тролингистами.походу на сома.и тоже ничего.а к закату начал бить или жерех или голавль.посередине не понятно.но бил в одном месте.и так буруны были хорошие.а что творилось весной.сазаны на хвостах котались.причем кабаны были не маленькие.хотелось бросится на них....аж аскома появилась даже у местных.но все смотрели и дергали селедку.Око видит-да зуб не ймет!!!

Shrek

ездил в понедельник в 7маки.взял пару снастей на сазана и спининг.стоял с левой стороны с берега.(все работали и лодку не получилось взять чтобы переправится на другой берег)с 21 до 23 часов.впоймал одного хорошего рыбца .наживка-кукуруза и кальмар.червей просто сносит одним ударом.впрочем как и кукурузу.Что на волосе что просто на крючке.груз 100 грамм и кармушку (набитую тутти-фрутти на кукурузно фыасолевом замесе)сносит течение как пулинку,под береговой опечек.но там глубины и так хватает русло близко от берега.На следующие выходные поеду снова.нужно ставить меньше крючки и попробовать опарыша.

Shrek

Мужики был в понедельник в 7каракорах.ловил на виброхвоста и вращалку от дайва.на вращалку одного голавлика.на резину ничего,даже подхода не было.потом взял у удиев 2 бычка надел их на офсетник с чебурахой.решил попробовать.и получилось.2 сулки и 2 головля.один преличный другой так себе.жаль что в хлам размолотило бычков рыба своей поклевкой.брала когда солнце дотронулось до макушек леса.на закате в общем,и по темну.жаль что взял всегу 2 а не больше рыбешек.На следующий день приехал пораньше взял себеля и ни одной поклевки.у мужика ловившего с лодки на вращалку брался редко голавлик.у меня стоял спининг с лягухой на "усатого" так вот дергалась она на крючке дергалась.и умолкла.когда вытянул спиниг то обнаружил что моей жабе как косатки отъел ктото нижнюю челюсть и язык.что это было я не знаю.мужик на лодке сказал голавль.но самое интерестное поклевки не было видно.может я ее спутал с движениеем наживки.вот такие вот дела.

Pavel44

Попытка половить местных сазанов и амуров увенчалась полным пролетом.

                   Желание половить на этом участке зрела давно.  После определения даты и состава братьев по оружию, выдвигаемся в пятницу на место ловли. Докупаем по пути в Новочеркасске холодной водички,  соков, арбузов и пряностей для ухи мчим двумя экипажами, в душе снуют сомнительные мысли об удачном проезде и свободном месте для рыбалки. На весь автомобиль благоухания и ароматные запахи дипованной прикормки из кукурузки  всякой вкуснятины и бойлов. 
                Первые приключения начинаются при заезде в тоннель непроходимого леса, навигатор стрелкой тычет еще каких-то пару-тройку километров труднопроходимых джунглей. Каждая полянка или выход к воде уже захвачены отдыхающими. При очередной разведке выхода к берегу получаю яростный отпор и недовольства от группы романтиков. За малым не покусан немецкой овчаркой, хорошо хоть воспитание у суки правильное. Двигаемся дальше в глубь. Координацию помогает сделать с воды брат, он уже пару часов на катере пытается изловить в этом районе судачка.  В итоге с боем  прорываемся прям на берег. Быстрая установка карпового лагеря, установка родподов, удочек и оснастки в воду. Темнеет за считанные минуту с совместным появлением полчищ комарья. 
              Приятное времяпрепровождение  за ужином, под стопочку холодненькой, веселые рассказы и общение. Еще два экипажа решают заночевать возле нас, заякорившись поодаль. Решаем прикормить утром, на зорьке. Делаем перезабросы удочек и решаем ложиться отдыхать.
                    Не тут-то было. Началось еще приятней и интересней – пошла полным ходом навигация, было такое впечатление что наливщики и сухогрузы проходят шлюзы в последний раз. Судовой ход проходил рядом, и каждый проход корабля превращал положение оснасток в очередную свалку, сигнализируя ложными и назойливыми пипиканиями. В общем, не рыбалка, а полное мучение с очередными перезабросами и борьбой с настройкой,  подбором оптимальных грузил.  Решаю лечь спать, а утром с новыми силами продолжить такую непростую ловлю. Катера также начало мотылять как не надо, и парни уходят на базу, от греха подальше.
                  На зорьке, полные решимости начать полноценную ловлю, начинаем прикармливать точку ловли. Дистанция комфортная, не превышает семидесяти метров. Часть дела сделано, остается ждать долгожданные поклевки. Подача разных комбинаций бойлов. И опять – навигация в полный рост! Вашу-машу! Перемешав с каждым проходом остатки прикормки и положение оснасток под свалом, приходится тупо смотреть на происходящее и ждать чуда. А они все идут и идут, как по расписанию.
                  По уважительной причине одна двойка срочно собирается домой, мы с сыном решаем продолжить и дождаться выхода на остатки прикормки рыжего. Солнышко все больше становится в зенит и начинает припекать не по-детски. К первым купальщикам присоединяются все больше и больше народу. Слева и справа становится активная зона мини пляжа, с шумом и визгами. Ниже моих удилищ стоит бакен, из которого превратили плацдарм для ныряния и всяческого веселья. Начинает и эти обстоятельства напрягать. Последняя капля – дядька становится прям на мои снасти, думая, что там он в полной недосягаемости. После очередного заброса, становится все на свои места.
                Ветерок стихает, устанавливается пекло, и даже периодическое ныряние в воду не приносит удовлетворения. Мысли начинают путаться, и отпадает всяческое желание продолжать ловлю. Еще какое-то время пытаюсь прятаться под зонтом, поглядывая на весь скарб столов палаток, рыболовных прибамбасов, которые предстоит обратно загружать в комфортных условиях. Не дождавшись поклевок, и не испытываю дальше судьбу, собрался с силами и в 18 часов начинаю сматывать удочки. Сын пытался сделать несколько фото, но и у него не наблюдалось огромного желания возиться с аппаратом.
                   
                 Так и закончилась нереализованная разведка желаемого места. Буду ждать подходящее время года, без отдыхающих и кораблей.

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Pavel44

18 августа 2010, 10:59:55 #6 Последнее редактирование: 24 июля 2012, 10:41:17 от Дядя Вова
Несколько, не самых удачных снимков с мест событий.
Сын точно нафилонил. :'(
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

Voron_rnd

Не знаю подходит ли под тему "Семикаракорск", но расскажу.. 10 дней назад был выше по течению, пересечение С.Донца и Дона. Тролинговал, результат: 5 судаков(от 1.5 до 3кг), пару окуней(до 500гр), жерех(около 1.5кг)... С берега на удочку дети ловили карасей с лодошку :). P.S. Отдыхали семьями, природа просто супер, закрытые от дороги тенистые полянки, песочные берега, ВСЕМ понравилось! На этих выходных едем опять.. 

Shrek

немного подловили оселедца  ;D ;D ;D а потом-бухалка... бухалка... ;)

trvovan

14.05 выбрались на Дон в район Семикаракорска "подрочить" селедочку, завели резинки в районе 6 утра и понеслось.... в 8 утра клев начал стихать, к 10 совсем все умерло и больше не клевало, в 16.00 уже смотались и уехали. В итоге на каждого брата почти по ведру (эмалированному) получилось. В бесклевье сели на лодочку, стали под бакен и пробовали в отвес, рыбалка интересная и рыбка там поклевывала, причем экземпляры крупнее, чем на резинку. Так вот. :P

val11

24 мая 2011, 21:48:40 #10 Последнее редактирование: 24 мая 2011, 21:50:30 от val11
Был в Семаках в прошедшее воскресенье слева от пристани, в районе лодочной станции. С 8:00 до 13:00. Погода великолепная. Солнце за облаками. Оно-то, точнее его отсутствие и сыграло злую шутку. Жарко. Разделся. По итогу, обгорел, как рак. Рыбалка порадовала. Два фидера. Основная - плетенка. Прямо на ней петля Гарднера. Поводки из монофила 0,12 сантиметров 80. Крючки Овнер №8 бронзового цвета. Прикормка Миронов-река. Добавил кукурузки. Наживка - червь, опарыш (на него получше). Бойлы и кукуруза - похуже. Кормухи по 60г. Бросал метров на 30-40, как раз на границу течения и обратки. В итоге поймал разнорыбицы почти полное 10-ти литровое ведро. В улове лещь, подлещики, ласкирики, голавлики (один был примерно 50 см) и самый разнообразный карась. Самый крупный около килограмма - сынок вытащил. Выходные удались!

Евген

 Вчера посетил Дон в районе Семикаракор. Ездил на рыбхоз по работе заодно заскочил на пару часов половить рыбку. Снасть одна поплавочка, из насадок хлеб и опарик..., опарик закончился через 30мин. пулеметного клева разнокалиберной тарани, на хлеб  немного хуже. Итог больше половины восьмилитрового ведра отборной тарани.Заброс делал метров на семь от берега, там шел резкий обрыв. Прикормка "анис" неизвестного производителя + размоченный хлеб.
Видел несколько выходов хорошего жереха, хотя по поводу рыбы могу ошибаться...

just man

Так как тему "Ловля хищника. Кто и где?" закрыли, а ловил я не в Дону и нужных тем не нашёл, открою ка я новую тему... Если что то нарушаю, то просьба к модераторам перенести отчёт в соответствующую тему.

С утра поделав необходимые дела по хозяйству, с обеда решаю уделить любимому хобби несколько часиков. Но сегодня решаю проверить активность щучки, да и семья захотела котлет(а я в расчёте на икру  :) )  Недолгие сборы, некоторое время в пути и вот я на своем месте. Судя по отсутствию следов по берегу, здесь явно с распыления льда никого не было. Это хорошо  ;)
Собираю спин, цепляю Salt Shaker от Lunker City в 143 цвете и начинаю сразу с ямки посредине заливчика и буквально на второй проводке,на падении, отчетливый тычёк. Подсечка, активное сопротивление большой рыбы,у меня выброс адреналина, и я не особо контролируя процесс вывожу её на берег.  :crazy:  Икрянная мамка где то под двушку.



За зиму притупились ощущения от борьбы с приличной рыбой и я да же немного растерялся при вываживании :D ;D
С дрожащими  от волнения руками продолжаю прощупывать ямку. Но наверное от дрожи в руках изменилась анимация приманки, потому что в течении следующего часа, лишь несколько окушков заинтересовались моей приманкой. Смена размеров,типов и расцветок,приносили лишь назойливых окуней. Но они не были моей целью и поэтому беспощадно топились.  ;D Я уже решил уезжать с этой точки,как произошла долгожданная поклевка. Судя по сопротивлению,эта была поменьше предыдущей, но эмоций от вываживания доставила не малых. Уже вытащив её на кромку берега,обваливаюсь с бережка и вместе с землёй сваливаюсь прям на щучку. Посчитав это знаком свыше решено вообще прекратить рыбалку и ехать домой. Вторая щучка была где то за кило, так что и на котлеты хватит и икрой полакомимся ~) :P  Быстрый сбор, фото на память и с хорошим настроением поехали домой.




lexrnd

24 мая 2015, 21:36:44 #13 Последнее редактирование: 24 мая 2015, 21:41:31 от lexrnd
Не нашел темы оз. Старый Дон то что в Семикаракорске, пишу сюда, надеюсь админы простят и перенесут  :-[
В эту субботу после "тренировок" на реке Сал и хлопот по тещиному хозяйству, решил вечером с любимой выйти посидеть часик с фидером, оснастка - патерностер, прикормка пшено+горох+Дунаев "универсал", наживка червь, опарыш, бойлы, кукуруза и все ОП  :) за час улов 3 штуки окуня с мизинец (всех отправил подростать). За то посидели, подышали, насладились.
Сегодня утром, пока домашние спят решил поймать чего-нибудь к обеду, фидер и "дедовская" поплавочка,  прикормка та же, снасти те же, только поводок чутка укоротил, клевало на черьвя с опариком.
Встречаю рассвет хорошим закормом стола, и пара подлещиков уже в ведерке, далее опустился туман, то тут то там выныривали черепахи, змеи и небольшая ондатра, красота!
Клевало стабильно пара линьков и гибрид. В семь поднялся ветер и клев потихоньку стих. В финале уже сняв клипсующую резинку и подматывая плетню быстрее чем обычно увидел эффектный выход крупного окуня на мою кормушку, эдакий прощальный реверанс  ;D На сковородочку наловил, домашние довольны. Всем НХНЧ.
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

краус

06 июня 2015, 19:24:10 #14 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:34:02 от DonFisher
я не знаю шо за водоём, но тащить карпика на двушку на прынцессу 4м это кайфы.. ну и земекс родной не подвёл..

IMG_20150606_135539.jpg

Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter