25 октября 2024, 06:15:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Семикаракорске

Автор RSN, 10 января 2010, 11:34:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexrnd

7.06.15г. Оз. Старый Дон, фидер. Пшено+горох+перловка+Дунаев "универсал", Арома Дунаев Меласса, DIP Мотыль, DIP Чеснок. наживка червь с опариком, оснастка - патерностер с поводком 40-50 см кормушка 30 грамм. Время с 4 до 13. В улове гибрид  калибр 300-400 грамм из бонусов 3 подлеца по 400 грамм, обгоревшие морды и моральный отдых  :-[
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

lexrnd

15 июня 2015, 21:46:25 #16 Последнее редактирование: 15 июня 2015, 21:48:55 от lexrnd
Все люди как люди ДР ДФ празднуют, а я под конвоем к теще  :'(. Но мое раннее утро никто не отменял  ;). И так, Оз. Старый Дон, фидер. Пшено+горох+Тех. Успеха "Карп карась", ликвид Миненко "Гаммарус", DIP Мотыль Дунаев, червь+опарыш+бондюэль. И вот в 4 утра уже ладошечным гибридом разловил пикерок Windсast (купленный накануне в Новочеке по вкусной цене  :-[) Далее было выловлено еще пяток таких же и принято решение о переносе стола на 10 метров ближе, на границу травы и муляка, гибрид стал крупнее, в итоге пару кило на сковородочку. В перерывах между поклевками тренировался со своим теперь уже постоянным спутником TailWalk, тестил всякие воблерочки и один из китайских ноунеймов был незамедлительно разловлен шнурком, который за малым не остался с пирсингом, т.к. поводков с собой не брал. Красавица сфоткана и отпущена, позже были пойманы еще три мелкоокунька, одного жадного пришлось забрать  :( Свою норму удовольствия на выходных получил. Всех с ДР ДФ и НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

lexrnd

Воскресенье, в черте города, с мостушки сносил ветер, но была поставлена задача поймать белой рыбки на жареху, ловил пикером с ассиметричкой, поводок 80-100 см, салапинка+тех.успеха Лещ+арома меласса, из предлагаемого ассортимента наживок рыба выбрала только 1 кукурузину, причем без подсадки чего-либо. Не смотря на ветер пару кило разнорыбицы поймал, десяток упитанной плотвы, пара подлещиков и ладошечный карась. В ожидании поклевок ловил и отпускал спортивных окуней на воблеры. Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

fokusnick

Цитата: краус от 06 июня 2015, 19:24:10
я не знаю шо за водоём, но тащить карпика на двушку на прынцессу 4м это кайфы.. ну и земекс родной не подвёл..
А под семеру на принцессу 5м вообще улет. Еще б вытащить...
А так двушки приятно вынимать на первом рывке зашагивая в воду, гася удар.

lexrnd

В пятницу вечером прибыл в Семаки на двухдневное празднование др любимой, сразу подготовка двора к субботним посиделкам, уборка и т.д. В общем на вечерний клев не попал, только подготовил снасти и спать.
Суббота. 3.40 утра я уже у Старого Дона, ветер сильный, по поверхности несет траву. Пикер, патерностер, прикомка трапер плотва Black+пшено с горохом, арома дунаев меласса плотва, дип дунаев мотыль. Первая поклевка только через 40 минут после стартового закорма и последующих перезабросов на кукурузу, далее так же вяло, после экспериментов с поводками и самодельного дипа из шприца, манки и капли мелассы на червя с опариком дело пошло, брался карась, плотва, подлещик все в весовой категории от 200 до 400 грамм поймано 3 кг для вечернего стола. В 12 изрядно поджаренный ретировался к кондеру и пивку. Потом коньячек, шашлычек и все дела  :-[ В воскресенье в 4 с трудом оторвав голову от подушки двигаю на берег, все таки ветерок у воды на рассвете с чашечкой кофе помогает  ;D  Помня вчерашний маневр с манкой немного добавил к траперу, после 5 кормушек закорма поклевки были "отдай спиннинг" почти после заброса, много не реализовано т.к. мелочь присутствовала и пойманная топилась сразу. Из бонусов - поклевка при падении какой-то мелочи и далее удар клыкастого(ой), дуга дайвы, рывок и треск фрикциона, но как только фрикцион стих первые обороты ручки и рыбка решила что адреналина мне сегодня хватит... срез плетни пришелся чуть выше кормушки, но и на том спасибо за короткий бой батюшке Дону (хоть и Старому). Домой взял 4 кг карасей и приятные воспоминания. Всем спасибо и НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

just man

Сегодня, после обеда, решил на часик-другой прогуляться на реку, поглазеть на поплавок и подышать речным воздухом. Был буквально в черте станицы. Взял свою "принцесску" 6м, пачку опарыша и налегке пошел к реке. Рыба есть, активно кормится.



В процессе рыбалки подходил "котнадзор" за своей долей. Захомячили вдвоём больше 10 рыбин.  ;D



Поймано было около двух десятков разнокалиберной рыбы, которая частично была скормлена котам, остальная отпущена восвояси. Воздухом надышался, положительными эмоциями зарядился, на это и рассчитывал.  :)
Пора на проверенные точки, но туда пока на "девятке" не пробиться..

just man

Наконец-то добрался до воды. Рыбалка удалась на все 100%. Отличная погода, никого рядом, да ещё и рыбка ловилась отлично. В итоге, с 11.00 до 16.00 поймал полное 16л ведро неплохой икряной тарани, шершавую и мелкую выпускал.




just man

Сегодня с утра удалось выкроить время на рыбалку. Места те-же, правда сегодня ловил не из под кормака. Рыбы соответственно меньше, но десятка два густеры и тарашек выхватил. Течение с утра еле-еле шло в Дон, а ближе к обеду вода вообще стала. Клев практически прекратился и я ушёл домой.


just man

Сегодня "вечёрку" решил провести на очередном "злачном" месте. Предчувствия не обманули. Как тут говорят некоторые, рука устала таскать. Ловилось всё: отборная тарань, кругляк, рыбчик и ЗРШ. Клевало и на червя, и на опарыша до самых сумерек, аж не охота было уезжать. От такой рыбалки я просто кайфовал.





just man

Сегодня супруга запретила заниматься делами по хозяйству и я решил рвануть на рыбалку. Тем более корешок звонил и хвалился, что вчера не плохо оторвался по кругляку(густере). В быстром темпе варю пшено, копаю червя под "свинухом", собираю все причиндалы и вперёд на точку. Место знакомое, поэтому быстро вяжу оснастку running, нахожу пятно ракушечника с галькой, бутер из червя с опарышем, и ... буквально на первых секундах поклевка. Густерка засолочного размера. Отлично, значит она не ушла ещё с этой точки со вчерашнего дня.

В дальнейшем точка раскармливалась, и клёв стал просто отличный. Густера стояла плотной стаей, иногда проскакивала тарашка с гибридом. Ещё попался сазанчик около 2 кило. Рыбы поймал больше чем достаточно(в основном густера) и решил сворачиваться, хотя клёв продолжался.
Прикомка- Миронов чемпион лещ+ пшено; насадка-червь,опарыш; оснастка-Running Feeder; поводок-0.12 80см; крючок-Gamakatsu №12.




lexrnd

  В пятницу прибыл в Семикаракорск поздно, кинул вещи, даму сердца и спиннинг в руки и на разведку, так как времени до заката оставалось мало прогулялись не далеко от дома, сделал 10 запросов и поймал одного спортивного полосатика, рыбка есть значит, в субботу будет интересно, полюбовались закатом и домой.
  В субботу встретил рассвет у воды, во времени ограничен, ибо цель визита юбилей тёщи, и после обеда празднование и т.д. да и как назло ветер поднялся, как и обещали в интернетах.  Несколько  точек закрытых от ветра найти удалось, а там и полосатых в размере от гуппиков до ладошечных, клевали бодро и постоянно, пока не подходили злые мелкие шнурки, которые в свою очередь радовали сильными поклевками и эффектными свечками. Удовольствия масса особенно учитывая ловлю на мормышки и шарниры от 0,5 до 1 грамм естественно без поводка, щучки засекались хорошо, но за край губы, так что обошлось без срезов. В обед пришлось закругляться и мчать на празднование :)
В воскресенье по плану посидеть с гостями на озере с пикерами, встали как положено с рассветом, замешались, похмелились... но половить получилось только до 9 утра, так как поднялся почти штормовой ветер, плюс легкий  туман в голове и дрожь в руках от вчерашнего коньячка не помощники при темповой ловле :), но пару кило в четырех карасях домой всё-таки принесли ;D За три дня на водоеме пострадали только 4 карася и наши организмы. Отдых вышел очень активным, но не очень полезным ;) Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

just man

Сегодня после обеда приготовил насадку для карася по рецепту Александра(Steel_man) и ,наконец-то, поехал её испытать на одном из заливов. Прибыв на место увидел и услышал, что карасю сейчас не до клёва( камыш ходил ходуном). Но всё равно решил закинуть удочку в один из прогалов с глубиной около метра. Оказалось не зря, в течении двух часов было поймано 10 карасей(из них только двух поймал на червя). Так что, и местному карасю насадка пришлась по вкусу.



lexrnd

Вот он... долгожданный, пусть собранный из праздников и отгулов, но отпуск! В пятницу с боем заканчиваю работать, руки в ноги и на автобус, приезд в Семикаракорск, сборы, легкий сон  :) и вот в пол пятого утра я на воде, красота штиль, мечта! Цель -рассвет на воде и поклевки ну и параллельно выполнить заказ тещи на пару сковородок карасей пикером! Оснастка классический патерностер, прикормка на фото, карасик был не активен, поклевки очень нежные, но 3 кг в десяти карасях поймал и домой! Цели достигнуты, теща довольна ;D, я так вообще в экстазе от отдыха чего и всем желаю! Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

lexrnd

Вчера же... после рыбалки, обеда и дождя решили с дамой сердца прогуляться к наноджиговому раю. Даже уговорил любимую попробовать половить ;D Клевал отлично мелкий окунек, щучка вниманием нас тоже не обделила, одну подержал и один срез. В недоумении смотрели на меня местные рыбаки когда я бережно отпускал каждую пойманную рыбу, так что пострадала только "жаба" местных мешочников  ;D  Всем НХНЧ!
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

lexrnd

01 мая 2016, 12:41:31 #29 Последнее редактирование: 01 мая 2016, 12:48:18 от lexrnd
Уже сегодня...  ;D в 4 утра на воде, тишина, вода как зеркало, я опять с пикером - стартовый закорм 5 кормушек и первая поклевка карася через 2 минуты, через пол часа на стол стал некрупный и очень не крупный  ;) подлещик чередующийся мерным карасем. Стабильный клев был до 8 часов, но много мелочи топил, после 8, изрядно промерзнув от поднявшегося ветра, решил собираться. По пути занес куму обещанную вчера рыбку - двух отсортированных подлещиков и 5 карасей и довольный пошел греться  ;D Всем НХНЧ! P.S. Отпуск в Семаках продолжается, так что терпите мои отчеты!  ;D
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter