26 апреля 2026, 12:35:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Вопросы по электрике и электромонтажу

Автор do-vitas, 30 августа 2013, 11:05:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chao10

Мы год хранили. Один раз сверяли со старыми показаниями.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

Vladimir 59

С Уважением-Владимир.

JonМитрич

Насколько помню, в Акте указывают (обязательно!!!) показания и тип старого эл.счетчика и показания (испытательные цифры, может быть несколько Квт) и тип нового счетчика. Эти данные идут в расчет (квитанция). Ну и тип, и номер пломбы...
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

я против

06 марта 2020, 15:34:49 #273 Последнее редактирование: 06 марта 2020, 15:36:34 от я против
Меняю электропроводку в квартире с алюминиевой на медную, сам. Решил на сетевые розетки использовать ВВГп 3х2.5. присматриваюсь к ВВГ "Ореол". Может кто сталкивался с этим производителем, как качество? Заранее благодарен за ответ! Может посоветуете лучшее!

Vladimir 59

Нормальный кабель часто с таким работаем, никто не жалился...
С Уважением-Владимир.

Дед Киляк

Кто понимает в стабилизаторах напряжения ресанта 20квт.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Шкет

Цитата: Дед Киляк от 13 февраля 2021, 12:19:12Кто понимает в стабилизаторах напряжения ресанта 20квт.
А что случилось.

muari2006

13 февраля 2021, 18:28:58 #277 Последнее редактирование: 13 февраля 2021, 18:31:17 от muari2006
Цитата: я против от 06 марта 2020, 15:34:49Меняю электропроводку в квартире с алюминиевой на медную, сам. Решил на сетевые розетки использовать ВВГп 3х2.5. присматриваюсь к ВВГ "Ореол". Может кто сталкивался с этим производителем, как качество? Заранее благодарен за ответ! Может посоветуете лучшее!
Набираешь в интернете " рейтинг кабелей", смотришь несколько РАЗНЫХ рейтингов (https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-proizvoditel-kabelya.html типа такого), определяешь лучшую троицу производителей и потом смотришь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы на них на сайтах типа "Отзовик". С кабелем нельзя шутить
.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

as7205

Добрый день! Нужен влагозащищенный врезной герметичный разъем папа-мама GX16 2P или GX16 3P. Может кто знает, где можно купить такой в Каменске, Красном Сулине или Зверево?

PavelRS

Добрый день. Подскажите пожалуйста на холодильнике не запускается компрессор. Снял Реле тепловое компрессора Холодильника DRB14N61A1 запах от него есть. Должно оно прозваниваться?
Сапсан 340

Саша (П2+S30)

Цитата: PavelRS от 31 марта 2021, 09:35:28...... Должно оно прозваниваться?
Фото реле в студию! По идее все эти реле от/для холодильников имеют нормально замкнутый контакт, который размыкается от нагрева спец.элемента при потреблении компрессором тока большего чем задумано производителем и отключают компрессор.

PavelRS

Сапсан 340

PavelRS

Сапсан 340

Саша (П2+S30)

Вижу всего 2 контакта для подвода электричества. Управлщих контактов не вижу. Логично предположить, что должны звониться. Через них течет ток, пока реле не сработает.

Саша (П2+S30)




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte