29 сентября 2024, 20:26:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

Короче, я так понял, 3-ка - самый бабке огурец. :)

Боцман

Цитата: Андрик93 от 25 января 2015, 16:30:25
Тю, а я Владу 3 или 4 написал, чет по за парке не ту циферку ткнул!! :D Влад, номер 3 или 2!! :)

Кстати о птичках, вот например бегемот - жопа не менее метра в ширину и не единого пера!!! Взял двойку от маруто на Классике. аж по 80 рублёв за десяток, флюр беркли 0.45 50 м за 400 р. После "Мира охоты" у меня карман радовался, а морда расширялась!!! Это не 260 и 1400 соответственно!!!
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

amigos

Цитата: Андрик93 от 25 января 2015, 16:36:39
Сразу видно рыбака асса, 4 размер в крючках намного меньше 2!! ;) ;D ;D
после нуля наоборот чем больше цыфро тем крупнее кручёх,например № 2 меньше чем№ 1 , а № 2,0 больше чем № 1.0 
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Владимир-2012

И снова о наболевшем , тройник или двойник живцовый ??  опытные товарищи подскажите ибо мозг уже кипит !!!

canek

Мне больше двойник нравится. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Владимир-2012

живцовый или обычный ? и какой размер двойника ?

Den703

В прошлом году стояли тройники, в этом году поставил двойники "2"- и поклевок в разы больше, и меньше щука бросает живца, меньше накалывается( это как я думаю, а там хрен ее знает!).
И еще поменял грузики: стояли раньше какие нашел и 15 и 18 грамм, все убрал и поставил 5-7 грамм. Мне показалось лучше, хотя многие поспорят!
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5

Андрик93

Цитата: Den703 от 30 января 2015, 20:50:35
В прошлом году стояли тройники, в этом году поставил двойники "2"- и поклевок в разы больше, и меньше щука бросает живца, меньше накалывается( это как я думаю, а там хрен ее знает!).
И еще поменял грузики: стояли раньше какие нашел и 15 и 18 грамм, все убрал и поставил 5-7 грамм. Мне показалось лучше, хотя многие поспорят!
15 гр это писец!! :D ;D Ну не знаю кто поспорит, по мне 5 гр это самое то!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Андрик93

Цитата: Владимир-2012 от 30 января 2015, 18:54:40
живцовый или обычный ? и какой размер двойника ?
Обычный, 2 или 3 номер!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Picaso

Оснащал свои жерлицы двойниками по совету опытных и бывалых, просто если заводить крючок через жабры с тройником для этого придётся ставить какой то карабинчик, а это на мой взгляд лишнее.
С Уважением Олег

Den703

Цитата: Андрик93 от 30 января 2015, 20:52:42
15 гр это писец!! :D ;D Ну не знаю кто поспорит, по мне 5 гр это самое то!! :)
При большом грузе сразу насаживал живца и опускал в лунку, отбивал дно и поднимал, сейчас с мал. грузом цепляю унцовый груз прям на крючок, отбиваю дно, приподнимаю ото дна, фиксирую флажком, а только потом сажаю живца. Но маленький грузик согласен, лучше!
Казанка 5м3 + Yamaha 40
Романтика 2 + Suzuki 2,5

ashuk

Я конечно не гуру. Я тройниками пользуюсь :P :P :P В мороз легче справляться - зацепил под верхний плавник и в лунку. А то на морозе пока в рот просунишь ;D ;D ;D

ashuk

А груз действительно не более 7 гр. самое оно.

Brabus

Цитата: Андрик93 от 31 января 2015, 08:40:57
Ну конечно, то шнурье которое ты собираешь и на 5 будет ловится, а вот для серьезной жабки и крюк нужен соответствующий!! :)

Ловлю на 6, раньше ловил на 4, теперь реализация по выше будет ИМХО. Часто при подсечки леска попадает щуке за ус, и тогда размер крючка ваще не актуален.

СТАЛКЕР

моя любимая жерлица ловлю на нее более 20 лет ! в сумке от противогаза помежаеться 10штук .
ловля дороже рыбы !



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter