29 сентября 2024, 20:28:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mykola82

Цитата: СТАЛКЕР от 29 декабря 2015, 11:45:21
моя любимая жерлица ловлю на нее более 20 лет ! в сумке от противогаза помежаеться 10штук .
сам флажок,со спицы ?
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

СТАЛКЕР

да это спица от зонтика .пружина от мопеда впаянная в спицу . флажок пэт бутылка . два круга согнутые под углом 90градусов и прошитые проволкой медной и привязаннаяк спице. легкая не намокает и видно из  далека.только краску поярче подобрать .хотя видел ярко ядовито зеленые бутылки думаю их видно будет еще лучше. :)
ловля дороже рыбы !

Clever

Кто такие использовал? Как они?
Казанка 5М2 Yamaha F40BETS

Street Fishing Online

Нормуль! Все компактненько, в ящике аж два набора. Единственное нужно брать неоснащенные потому как тройники и поводки не годятся( аэлита).

Андрик93

По мне слишком маленькая высота поднимающегося флага и очень много жалоб на не сработку когда идет сильный снег и присыпает данную низенькую конструкцию!! :smoke:
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

gaz

Цитата: Street Fishing Online от 03 января 2016, 15:38:46
Нормуль! Все компактненько, в ящике аж два набора. Единственное нужно брать неоснащенные потому как тройники и поводки не годятся( аэлита).
Тройники плохие, лучше поменять на нормальные. Также необходимо менять родные карабины, которые там стоят. У меня на Сладком лимане один разогнулся (карабин) и щука ушла, поменял на Овнер.
В остальном претензий нет.

KoVaL

Цитата: Андрик93 от 03 января 2016, 15:48:22
По мне слишком маленькая высота поднимающегося флага и очень много жалоб на не сработку когда идет сильный снег и присыпает данную низенькую конструкцию!! :smoke:
Угу, а еще леску надо аккуратно наматывать чтоб хорошо сходила, иногда с этим бывают проблемы. Но зато компактные и удобные в хранении и переноске.

Clever

Ещё вопрос по классификации двойников на жерлицы . Размер должен быть номер 2 или 2.0? Вопрос по Овнеру.
Казанка 5М2 Yamaha F40BETS

Angler777

Мужики, из какого материала ставите поводки на Жерлицы и какой длины?м

Picaso

Ставлю и струну и флюр 0,35, длина 20-30 см.
С Уважением Олег

Angler777

Цитата: Picaso от 09 января 2016, 00:17:23
Ставлю и струну и флюр 0,35, длина 20-30 см.

Спасибо,просто в наличие есть 0.3 флюр .боюсь, что танковато и зубами  перетрет))

СТАЛКЕР

всегда ловил на прямую на 0.3 ставил тройник и вперед !да были и откусы но рыбе тоже шанс давал !))) :bite1:
ловля дороже рыбы !

дерсу

Никаких поводков никогда не ставил, считаю баловством, откусила щука за всю жизнь может пару раз, потому что никогда не  форсировал вываживание, леска 0.3 и ласковое обращение, спокойно подводил щук в том числе весом в 15 кг. Зато тестю перекусывала металлические поводки килограммовая щука, тройник как правило в жабрах, (даёшь заглотить), и багорик наготове, стравливаешь сколько ей надо, главное, чтобы запас лески позволял и гнёшь свою линию :)

Angler777

Полагаю, что с тройником в пасти неслишком большие шансы у жабы на выживание ;D :D

ashuk

Цитата: Angler777 от 09 января 2016, 00:13:57
Мужики, из какого материала ставите поводки на Жерлицы и какой длины?м

А мне вот это нравятца. Но каждому свое...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter