29 сентября 2024, 18:34:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Андрик93

Цитата: андрей 1979 от 12 января 2015, 17:49:03
Такие могут и за руку здороваться концу зимы  ;D ;D ;D
Или выбирать жерлицу на которую их вешать будут!!! ;D
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Plaha

13 января 2015, 00:22:35 #406 Последнее редактирование: 13 января 2015, 00:24:11 от Plaha
- 27 , Щука где тыыыыыыыыы ? ?  ;D ;D

Жёстко ловить в такой мороз, жерлицы моментально вмерзают. При поклёвках много сходов, часто бросает живца. Жерлицу приходится в прямом смысле слова выбивать изо льда ! Снег тоже не помогал вмерзанию, но вот лунки практически не промерзали. Хуже карася, живца нет, берёт очень не охотно по сравнению с окунем.

Андрик93

Цитата: Plaha от 13 января 2015, 00:22:35
- 27 , Щука где тыыыыыыыыы ? ?  ;D ;D

Жёстко ловить в такой мороз, жерлицы моментально вмерзают. При поклёвках много сходов, часто бросает живца. Жерлицу приходится в прямом смысле слова выбивать изо льда ! Снег тоже не помогал вмерзанию, но вот лунки практически не промерзали. Хуже карася, живца нет, берёт очень не охотно по сравнению с окунем.
Игорь, у меня по живцу на местном водоеме работает только карась, т.к. является основным кормом для зубатой!! Каждый раз изучаю содержание желудков при разделывании, кроме карася ни чего не видел еще!! У нас в реке его просто оочень много, а вот плотвички и окуня оочень мало!! Ну а так да, для других водоемов карась самый беспонтовый, станет под луночкой и стоит, толи дело плотвичка, постоянна в движении!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Plaha

Цитата: Андрик93 от 13 января 2015, 08:42:58
Игорь, у меня по живцу на местном водоеме работает только карась, т.к. является основным кормом для зубатой!! Каждый раз изучаю содержание желудков при разделывании, кроме карася ни чего не видел еще!! У нас в реке его просто оочень много, а вот плотвички и окуня оочень мало!! Ну а так да, для других водоемов карась самый беспонтовый, станет под луночкой и стоит, толи дело плотвичка, постоянна в движении!! :)

Не замечал по поводу станет под лункой и стоит. Но вот очень часто берет его и просто тянет, а глотать не хочет, то ли крючок чувствует, то ли ещё чего, не знаю... такая же ситуация и с пескарём. А вот окунька она более смелее берёт, вероятнее всего из-за того, что он сам по себе колючий. Не исключаю, что я просто попал на такие водоёмы. А плотва, как живец вообще не понравилась, может и берёт на неё лучше, но леску она как сука крутит  :o. Только если её хвостик перед подсадкой обрезать.

Андрик93

Цитата: Plaha от 13 января 2015, 09:24:09
Не замечал по поводу станет под лункой и стоит. Но вот очень часто берет его и просто тянет, а глотать не хочет, то ли крючок чувствует, то ли ещё чего, не знаю... такая же ситуация и с пескарём. А вот окунька она более смелее берёт, вероятнее всего из-за того, что он сам по себе колючий. Не исключаю, что я просто попал на такие водоёмы. А плотва, как живец вообще не понравилась, может и берёт на неё лучше, но леску она как с**а крутит  :o. Только если её хвостик перед подсадкой обрезать.
Стоит как вкопаный, только когда начинаешь леску шевелить или доставать его он тогда начинает  гулять!! :) По окуню все правильно, беря его она изначально готова к тому что в пасти будет колоть его верхний плавник, ну а в нашем случае крючок!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Plaha

в общем итог такой, что мне на жерлицы очень понравилось ловить,  ни когда не знаешь, "КТО" там мотает катушку, всегда сохраняется интрига :). звонил Лёхе (амигосу) приглашал с нами, но тот отказался :) говорит работа, да и на жерлицы ловить его не прёт :),ему  наДа сначала весь лёд разбурить, а потом ловить  :crazy:  в общем зажрался  ;D ;D

igo1969

Цитата: Plaha от 12 января 2015, 16:49:45
Катушка имеет свободный ход ?
Если просто грузик повесить, то под его весом он легко раскручивается и при этом "болтается " в разные стороны. По хорошему этого не должно быть. 
Причина :
1. При сработке катушка начинает очень быстро вращатся и леска кольцами ложится на жерлицу - это плохо.
2. Бывают Такие поклёвки, при которых думаешь, что катушка вот вот закипит :) и при таком вращении катушки, с неё тоже леска очень быстро сходит и получается борода - это плохо.

Все две ошибки - за одну рыбалку. В итоге упущенные трофеи.

В общем нужно что бы у катушки не было такого свободного хода, но и что бы щука без труда могла её размотать. Думаю при помощи шайбочек  и других подручных средств, этого легко можно добиться.

Это сугубо личное мнение.

Вообще для начала полови, может оно тебе и не нужно !
Попадал на свободный ход катушек. После первой рыбалки сразу на доработку, шайбочки и т.д. А так при поклевке моментально борода.

Picaso

Вчера приобрёл, сегодня оснастил вот такой комплектик, на ощупь достаточно качественные жерлички, на сумке написано герман, осталось дождаться выезда на лёд.
С Уважением Олег

ashuk

Цитата: Picaso от 14 января 2015, 19:03:35
Вчера приобрёл, сегодня оснастил вот такой комплектик, на ощупь достаточно качественные жерлички, на сумке написано герман, осталось дождаться выезда на лёд.

Имею таких 9 шт. уже четвертый год - эмоции только положительный (хотя каждому свое) ~)

Picaso

Продаются в сумке комплектом по восемь штук, цена 590
С Уважением Олег

odinokyi

Цитата: Picaso от 14 января 2015, 19:03:35
Вчера приобрёл, сегодня оснастил вот такой комплектик, на ощупь достаточно качественные жерлички, на сумке написано герман, осталось дождаться выезда на лёд.
Вполне нормальные флажки. Уже 5й год пользую. Полёт нормальный
Важен не результат, а сам процесс, хотя если есть результат-тоже неплохо

DonFisher

Купил флажки. Осталось оснастить.
Пара вопросов:
1. Двойники (я так понял лучше Овнер) какого размера брать?
2. Как фиксируется катушка, чтобы живец не стравливал леску? Флажком?

Андрик93

Цитата: DonFisher от 25 января 2015, 15:27:12
Купил флажки. Осталось оснастить.
Пара вопросов:
1. Двойники (я так понял лучше Овнер) какого размера брать?
2. Как фиксируется катушка, чтобы живец не стравливал леску? Флажком?
Влад, овнер слишком жирно!! ;) Марутовских 4 или 3 номера будет достаточно!! Да, флажком, вставляешь в катуху и готово, только конец флага подогни, что бы производьных выстрелов не было, но иперегибать не стоит, а то катуха будет крутится а флаг не стрельнет!! В общем подгибай почуточке и проверяй путем дерганья за леску!! ;) :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

Боцман

Цитата: Андрик93 от 25 января 2015, 15:59:43
Влад, овнер слишком жирно!! ;) Марутовских 4 или 3 номера будет достаточно!! Да, флажком, вставляешь в катуху и готово, только конец флага подогни, что бы производьных выстрелов не было, но иперегибать не стоит, а то катуха будет крутится а флаг не стрельнет!! В общем подгибай почуточке и проверяй путем дерганья за леску!! ;) :)
C твоей подачи взял №2 ))))
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

Андрик93

Цитата: Боцман от 25 января 2015, 16:07:10
C твоей подачи взял №2 ))))
Тю, а я Владу 3 или 4 написал, чет по за парке не ту циферку ткнул!! :D Влад, номер 3 или 2!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter