29 сентября 2024, 22:30:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

establish

Вопрос к  бывалым. ;) Тут уже много говорили о том, что основная 0,35-0,40 мягкая должна быть! Поделитесь кто какой пользуется?

СТАЛКЕР

я пользуюсь 025 ! у нас щука не крупная средняя гр 800! 1кг уже крупная .и леска ее держит хорошо хотя щука ее не рвет а перекусует боковыми резцами .попробуй эксперимент в пасть щуки положи кусок лески до упора и потяни за 2 конца ! и у тебя останется два куска а третий в пасти !  а ставит ли кто то стальку с нержавейки тонкую на поводки ? у моего знакомого целая буфта валяеться без дела вот думаю куда преспособить !
ловля дороже рыбы !

Plaha

по поводу диаметра лески, у меня везде стоит 0.35, думаю перемотать на 0.4 и это ни как не зависит от размера рыбы, просто очень часто щука заводит снасть в траву и камыши в итоге приходится наматывать леску на рукав и силой вытаскивать рыбу из зарослей, порой такооййййй кусок травы собирается, что даже пару килограммовую рыбу не видно, от сюда следует, что ни о какой 0.25 лески речи идти не может.

establish

Цитата: Plaha от 12 января 2016, 10:19:14
по поводу диаметра лески, у меня везде стоит 0.35, думаю перемотать на 0.4 и это ни как не зависит от размера рыбы, просто очень часто щука заводит снасть в траву и камыши в итоге приходится наматывать леску на рукав и силой вытаскивать рыбу из зарослей, порой такооййййй кусок травы собирается, что даже пару килограммовую рыбу не видно, от сюда следует, что ни о какой 0.25 лески речи идти не может.
С диаметром разобрался. У какого производителя есть бюджетные МЯГКИЕ лески??? Кто какими фирмами пользуется.

Plaha

опять же чисто моё мнение,  не заморачиваюсь и всегда беру любую китайскую  понравившуюся на ощупь. тоже хотел поменять на фирменную,но смысл платить больше - если на клёв это не влияет ? тем более при толщине 0.35-0.4
вот если бы ставил от 0.1 и до 0.25, тогда искал бы хорошую

Picaso

У меня 0,35 от Sufix,  вполне устраивает.
С Уважением Олег

Андрик93

У меня 0.35 Мегастронг от Кондор, Китай короче, но все устраивает!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

establish

А что если на основную поставить флюрик 0,35? Не будет перебора по жёсткости?

establish

Есть у меня в закромах вот такая Леска COLMIC "METHOD FEEDER" 0,35 , думаю ее пожертвовать на жерлицы.

Plaha

28 января 2016, 09:37:02 #459 Последнее редактирование: 28 января 2016, 09:46:17 от Plaha
напарник по увлечению отзвонился, вчера вечером выставился сразу 3 загара, катушку разматывает полностью и бросает... и такая картина до 12 ночи, около полуночи взялась "подлодка", но через пару минут ушла в камыши и на том борьба закончилась. Сегодня с утра горело порядка 10 жерлиц, но результат такой же - разматывает и бросает. В общем из 40 загаров взял только одного карандаша в районе кило и всё.
У меня в январе такая же ерунда была, при глубине 1 метр, разматываем 17 метром и бросает, а те которые и попались, все были засечены за самый край губы.
Вот и рыбалка, не клюёт плохо, а когда так клюёт, нервов не хватает.
:)

Plaha

половил на выходных щуков  :crazy:

Виталий М

Купили с товарищем жерлицы на этот сезон от фирмы А Элита, маятниковые что ли. Увидели в том году у еще одного товарища в деле, ему очень нравятся, со стороны нам показалось что очень удобные в установке и сборке.
Сегодня товарищ начал их снаряжать (леска 0.35), попытался с имитировать поклевку, но тут с мотовильцы слетело половино лески. Может у кого есть опыт с этими жерлицами, поделитесь- как наматывать леску, какими резинками пользуетесь для фиксации флажка в зведеном положении, ну и т.д.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Plaha

Цитата: Виталий М от 14 ноября 2016, 23:10:14
Купили с товарищем жерлицы на этот сезон от фирмы А Элита, маятниковые что ли. Увидели в том году у еще

а сколько лески вмещается на такую жерлицу ?

Виталий М

Цитата: Plaha от 15 ноября 2016, 07:45:10
а сколько лески вмещается на такую жерлицу ?
Не знаю, 15-25 думаю поместится смело.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Viktor AG

Цитата: Виталий М от 14 ноября 2016, 23:10:14
Сегодня товарищ начал их снаряжать (леска 0.35), попытался с имитировать поклевку, но тут с мотовильцы слетело половино лески. Может у кого есть опыт с этими жерлицами, поделитесь- как наматывать леску и т.д.
Когда то ловил зимними жерлицами с таким принципом действия. Наматывали капроновую нить. Кстати, на летние жерлицы-рогульки тоже капрон мотали. На подлёдные жерлицы и сейчас капрон ставлю...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter