30 сентября 2024, 06:38:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля щуки на флажки

Автор fokusnik.73, 13 января 2010, 22:43:06

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

belousov

Хотел спросить: поводок заметен в прозрачной воде, на количество поклёвок это влияет?
И ещё интересно:, может кто-то использует эту снасть без поводка?, может вязать петлю на основной леске и так же заводить под жабры и одевать тройник?, или может делать поводок из более толстой лески?
@maksimbelousof

DimOK

Цитата: belousov от 19 января 2011, 16:50:59
Хотел спросить: поводок заметен в прозрачной воде, на количество поклёвок это влияет?
И ещё интересно:, может кто-то использует эту снасть без поводка?, может вязать петлю на основной леске и так же заводить под жабры и одевать тройник?, или может делать поводок из более толстой лески?
без поводка щука срежет.. как вариант (но это на балансир).. кончились у меня как то поводки.. взял флюрик, привязал к основной, на неё балансир.. ..
Куплю шкурки браконьеров... дорого...

DON рыболов

   НА мой взгляд только если ей вообще нечего хавать ! Хотя был у меня один раз случай, лет 15 назад, ловил я  в порту города Таганрога со стенки на донки бычка и после очередной подсечки чувствую ,что еле идёт,но идёт подтянул до стенки ,вытаскиваю,а моего бычка держит ворту сула !                                                 P.S.: НО так-как крючки были на бычка (тонкие длинные) от веса сулы он и сломался,как только её хвост над водой показался !!!       :P            ЭХ мне-бы тогда ПОДСАЧЕК !!!!!!!!!!!!! ;D

Максим1989

Цитата: Deden от 19 января 2011, 17:51:20
А как щука берет на бычка?пробовал кто?
на бычка хорошо берет судак! А вот щука лучше берет на окуня,красноперку и карасика!
С уважением Максим

DON рыболов

   Сегодня был у родителей в гостях,пошёл в гараж дай думаю найду папика жерлицы да переделаю-нашёл !      ТАК собственно что я хочу сказать посмотрел я на жерлицы и думаю,что никаких обрывов я не припомню,а все 10 штук без поводков + 3 из них вообще с одинарным крючком правда длинным и крепким ! :P  И как-то ловили !

belousov

Из личного опыта ловли на живца по открытой воде, заметитил что она (щука) ловится на то, что ест сама в данном водоёме, как-то приехал на пруд недалеко от Гуково, там отлично на поплавочку ловилась маленькая краснопёрка, решил наловить для живца на вечернюю рыбалку, но ловить собирался в другом водоёме, а там как раз с живцом проблема была, приехал с красноперкой и  :smoke: час, хорошо была малявочница, закинул с берега минут 30 никто не попадался, а потом поднимаю, а там штук 8 окуньков с мизинец длиной, поставил в качестве живца и буквально сразу начались поклёвки, штук пять поймал, потом кончились окуньки и больше в малявочницу ничего не попало, а на красноперку так никто и не клюнул.
Поэтому думаю, если живец покупной, то нужно с жерлицами ехать на тот водоем в котором этот вид живеца составляет час рациона местной щуки.
@maksimbelousof

Максим1989

И этот живец КАРАСИК так как он есть везде!
С уважением Максим

Рыбий Рыбак

по личному опыту знаю,если не ставить поводок количество поклевок умножаются чуть ли не вдвое!!!!раньше скручивал леску 0,3 вдвое,сейчас ставлю 0,4 и нормуль)))))))))

vova1982

Цитата: belousov от 19 января 2011, 16:50:59
Хотел спросить: поводок заметен в прозрачной воде, на количество поклёвок это влияет?
И ещё интересно:, может кто-то использует эту снасть без поводка?, может вязать петлю на основной леске и так же заводить под жабры и одевать тройник?, или может делать поводок из более толстой лески?


я так делал. леска 0,3. только не тройник, а двойник.

Максим1989

Цитата: Рыбий Рыбак от 19 января 2011, 21:58:08
по личному опыту знаю,если не ставить поводок количество поклевок умножаются чуть ли не вдвое!!!!раньше скручивал леску 0,3 вдвое,сейчас ставлю 0,4 и нормуль)))))))))
а можно и в место обычного поводка ставить поводок см 20 из флюрика 0.4! Как думаете попрет?
С уважением Максим

belousov

флюрик наверно будет идеальный вариант, колличество поклевок точно возрастёт
@maksimbelousof

kaznachei61

флюрик-лучше всего.

goldcarp

а как застопорить свободный ход катушки при транспортировки снасти?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

kaznachei61

я стопорю резинкой,которой мы бабки в пачке стопорим.

Максим1989

Цитата: kaznachei61 от 20 января 2011, 21:10:27
я стопорю резинкой,которой мы бабки в пачке стопорим.
Я тоже так делаю! Помоему это самый оптимальный вариант!
С уважением Максим



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter